Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Человек который не любит людей, как называется?

Человек, который не любит людей, как называется? Ведь есть своеобразные градации этой нелюбви, от банальной боязни людей, до ненависти, вплоть до криминала.

Если социофоб - это мирный человек, то среди мизантропов немало убийц и насильников.
    Человек который не любит людей, считает их всех ничтожествами, нередко обладает талантами. Это немного примиряет других людей с ними, и их просто считают чудаками и не трогают их.

Самым типичным образцом мизантропа является киношный персонаж, всем Известный доктор Грегори Хаус. Его талант заставлял всех смириться с его поведением, но оно очень показательно.

Из реальных людей мизантропами являются/являлись
    Стэнли Кубрик (режиссёр)
    Мэрлин Мэнсон
    Жан-Жак Руссо
    Артур Шопенгауэр
    Фридрих Ницше
    Даниил Хармс
    Билл Мюррей
    Джим Моррисон
    Курт Кобейн
    Адольф Гитлер

Мизантропия бывает избирательной. Ну например, человек не любит лишь детей, или женщин, или старушек... Лечение мизантропии крайне затруднительно. Ведь это больше состояние души и черты характера, а не психическое расстройство. Можно ли вылечиться от брезгливости, подозрительности, злобности и нетерпимости? Ведь иногда именно эти черты характера позволяют выжить.
    И они выживают.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Тут тоже ведь градации имеются. Так что в крайности он опасен, а так - просто неприятный высокомерный тип. Можно быть в рассудке и одновременно не любить людишек. Тем не менее ходить нормально на работу, общаться и бабушке-соседке сумку помогать нести. Мне только кажется, "нормальный мизантроп" всё же делает исключения для кого-то - для мамы, например, или для жены и детей.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Правдивая Ложь, конечно делает. Больше того, есть даже сообщества мизантропов. Как по мне, так это очень высокомерные люди. Они считают себя выше других, при чём, часто это вообще никак не мотивируется. Бомж дядя Вася с помойки, может быть для них идеальным человеком, а трудящийся из офиса, просто планктоном.
    Но, это таки психология, а не психиатрия.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Как-то стоя в очереди за хлебом (да в моей пекарне бывает очередь) в лавку зашла дама с большой собакой, я возмутился, что в магазине с собакой делать нечего, что я не люблю собак, особенно если они об меня трутся и они огромные и от них воняет. А дама мне сказала, что они не любит людей, но ей приходится мириться с их нахождением рядом.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Достойный ответ. Собаки делают людей добрее. Хорошо, что у той дамы есть собака. И Вам советую завести

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я люблю котов! Но мне показалось, что она правда не любит людей! Так что считаете, что людей можно не любить? И да, в хлебном магазине собакам не место!
    Последний раз редактировалось Шериф; 30.06.2017 в 15:51.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, Вы же были за границей? Там вроде везде собак за собой таскают. Я вот тоже всегда считала, что с собаками нельзя. А там, получается, можно. Может, пищевая безопасность не от собак зависит? На иных людей глянешь, и брать в руки не захочешь то, что он до тебя пощупал.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Так что считаете, что людей можно не любить?
    Да кто ж заставит то?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, там собак очень мало, мне кажется. У нас утром идешь, собачатников толпы гуляют. Я вообще не понимаю, как можно держать огромную псину в квартире с двумя комнатами. Была у меня одна знакомая, так она рассказывала, как от нее сбежал парень. Значит занимаются они сексом и вот в самый кульминационный момент, собачка (огромный сенбернар) открыв дверь комнаты положила лапы на задницу парню. Он кстати потом тоже собак не любил, ну и ту девушку заодно разлюбил, моментально причем.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Я вообще не понимаю
    а собаки то чем виноваты? Вот иду в пятерочку - ухоженный умнейший сеттер сидит привязанный на крыльце, ждет хозяина. Никакого негатива. Захожу в магазин, приближаюсь к работнику - пахнет так, будто человек не мылся неделю, пахнет общественной уборной. Раскладывает товар. Да я сеттера обниму и в нос поцелую, а в тот магазин ходить расхотелось резко. Хотя понимаю, что так во всех крупных недорогих продуктовых. Надо ещё в дорогие сходить, понюхать продавцов и успокоиться.

собачка (огромный сенбернар) открыв дверь комнаты положила лапы на задницу парню. Он кстати потом тоже собак не любил, ну и ту девушку заодно разлюбил, моментально причем
    Ну, если задница не пострадала, у парня нет чувства юмора.
    там собак очень мало, мне кажется.
    Может, бродячие не слоняются, как у нас. И налоги люди платят, поэтому не каждый себе позволяет?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    а собаки то чем виноваты?
    Да, собаки не виноваты, виноваты люди-при...урки, которые заводят собак. За это я некоторых людей также не люблю, вместе с их собаками. То ли дело - коты! Милейшие создания!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя