Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Расстался с девушкой. Правильно ли?

Здравствуйте. Хочу рассказать историю своих отношений. Расскажу больше плохого, разумеется. Мы с девушкой расстались две недели назад. Я прокручиваю в голове все, что было и не могу прийти к внутреннему компромиссу; хочу понять, как наши отношения выглядели со стороны. Кто был в чем не прав? Можно ли было что-то сделать иначе? Начну свой рассказ.
    Нам сейчас по 22 года. Мы с ней познакомились 4 года назад, когда она поступила в мой колледж (колледж исскуств, к слову). Я тогда был на третьем курсе отделения фортепиано. Она же поступила на отделение академического вокала. Мы стали общаться. Девушка она эффектная, и мне, разумеется, понравилась, но я был не уверен в себе и тд, поэтому ничего получиться не могло. Спустя год меня забрали в армию(между 3 и 4 курсами) и когда я вернулся(она, следственно, была уже на третьем), то стал увереннее в себе, и за ту осень у меня было 3 девушки. И общие друзья стали говорить, что ОНА ко мне неравнодушна. Я сомневался, стоит ли начинать ухаживать и тд, она модная, ухоженная, с богатыми друзьями, а я из очень небогатой семьи и денег ещё не зарабатывал. Но я помогал ей с учебой. Только ей. Ибо я где-то в глубине души рассчитывал быть с ней. Дальше мы как-то с ней оказались на вписке у общего друга. Было это прям перед новым 2016. Ну напились короче и стали целоваться. Уснули в обнимку. Протрезвели и как ни в чем не бывало. Через пару дней решил написать ей, что влюблен и тд. Договорились встретиться после НГ. Встретились аж 8 числа. Я мямлил, но она пошла на встречу и мы стали типа официально встречаться. Немного омрачила мою эйфорию фотка, что она выложила в ту же ночь в инст. На ней она сидела на коленках у друга и обнимала его. Снизу сердечко, конечно же. Как она говорила, и в чем я потом убедился - он гей. Но мне было неприятно, ведь я знал, что он такой, а большинство могло подумать, что они ну вы понели. Я заревновал, но ей ничего не сказал. фото она удалила через пару дней. Далее все было отлично. Мы стали гулять, рассказывать о себе, в том числе зачем то о и своих бывших. Половых партнеров у нее было до меня 2. С первым она встречалась год, но, как она признает, тот не выдержал ее холода к нему и ушел. Она тогда рассказала, что со вторым мч(который ещё был за 2 недели до меня) она встречалась не любя, просто из-за его подарков и секса. Сказала, что даже был ЖМЖ. И это за два дня до нашего поцелуя!! Он предложил ей тогда(она тогда подгуляла в клубе) поехать к нему с ещё одной бабой. Когда она это рассказала, мне стало не по себе. Я хотел тогда долгих отношений, но не знал, смогу ли с этим смириться. С другой стороны, было и немного завидно, признаюсь честно. Но тем не менее, это подзабылось. В 20х числах января мы уже переспали. Мы довольно быстро стали ссориться и тд. Встречи проходили только на её территории, так как я жил в общаге. Познакомился и наладил отношения с её мамой. Стал приходить почти каждый день. Часто ночевал. Все было прекрасно. Но она тогда общалась с другом, что был на тот момент в армии. Обо мне она ему не говорила, так как он по ней сох и она не хотела его расстраивать. Кроме того, ей его внимание льстило, как она призналась.
    Скоро мы стали часто ссориться. Однажды, когда мы были на отдыхе в Крыму, она немного нагрубила мне . Я сказал, что мне это не нравится. Она сказала, что все нормально. Но я хотел, чтобы она извинилась. Я второй раз ей сказал, что она не права. Она опять проигнорила. Мне стало обидно. Мы целый день не общались. Вечером она выпила. Говорила, что я необоснованно её игнорю. Я сказал, что не надо меня игнорить, когда я говорю, что она неправа. Слово за слово. Ударила меня по лицу. Я не выдержал обиды и стал бить в стену. Сломал руку в двух местах. Ходил потом со спицами в пальцах. А я пианист, напомню. Но наутро мы помирились и я простил её за пощечину.
    Тем временем я поступил в вуз, в Мск, она же осталась в моём родном городе. Мы стали чаще ссориться. Я часто ревновал её. Например, видел фото на странице её подруги, где она чмокается с ней "в губки" и мне это не нравилось. Во первых, потому что см выше, во вторых, не хочу, чтобы хоть кто-то подумал что не то. Не нравилось, когда она на фотках кого-то обнимает из друзей мужиков и тд. не нравилось, что старается выглядеть эффектно. мы искали компромиссы. Например, не красные губы, а оранжевые, джинсы менее рваные и тд. Друзей мужиков я просил не обнимать и тд. Говорил, что неприятно, когда она ставит лайки другим мужикам и тд. Я очень ревнивый. Тем более, моё доверие после всего, что описал выше, пошатнулось. Ссоры все учащались. И месяц назад она меня ударила в 3 раз уже, хоть клялась этого не делать. Все из-за того изначально, что мне опять не понравилось ее поведение и я ей сказал об этом. После этого всего мне кажется, что дальше хуже. Я правильно сделал, что решил расстаться?
    пс) извиняюсь за сумбур всего написанного

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Илюхахаха, конечно правильно что решил расстаться, зачем тебе «баба» именно баба которая тебя бьет? (если конечно тебе избиения не нравятся) Не нужна она тебе. На коленях сидит, лайки мужикам ставит, ЖМЖ, + друг какой то в армии... Несерьезно все это, как с ней семью будешь создавать, а для легких отношений какая то замороченнвая девочка.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вот почитают это девушки скромные, стеснительные, "домашние", и подумают: ну почему грубой и не очень умной гулящей девушке достался такой парень? Ну где справедливость? Если, конечно, она действительно такая, как Вы описали. Что, кроме эффектной внешности в ней ничего нет хорошего? А насчет того, что Вы ревнивый, то после

Цитата Сообщение от Илюхахаха Посмотреть сообщение
    сидела на коленках у друга и обнимала его
    общалась с другом, что был на тот момент в армии
    Друзей мужиков
    странно быть каким то другим.

Илюхахаха, отношения всегда проверяются расстоянием. Плюс - Вы перешли на новую ступеньку, получаете высшее. Если она останется со всем тем, что было раньше - фотками с мужиками и сердечками - Вам просто будет с ней не интересно. Так что если Вы честно сказали ей, что расстаётесь - с чистым сердцем начинайте новую жизнь. Только кончайте считать, кому девушки лайки ставят. Всё это такая ерунда!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Только кончайте считать, кому девушки лайки ставят. Всё это такая ерунда!
    Вот -вот. Буквально сегодня читала, как муж подал на развод из-за того, что его жена со своей сестрой на одной кровати уснули после вечеринки. Вот тоже, ему стало неприятно.
    Илюхахаха, я понимаю, что Вы творческая личность, но Вы сами запутались, что Вам надо. Вы влюбились в эффектную девушку как раз из-за её драных джинсов, яркой помады, из-за того, что она может гея целовать и она свободна. Действительно свободна.
    Но как только Вы её получили, тут же начали переделывать в серую мышь. У Вас на курсе нет готовых "мышек"? Они скромные, у них даже инстаграмма нет, а из закладок только Википедия с биографиями музыкантов.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Да тут и думать нечего: Илюхахаха, зачем вам женщина, которая вас бьет? Вы что – мазохист? Я не одобряю, когда мужчины бьют своих жен и девушек, но так же я против того, чтобы женщины били мужчин.
    Это быдлячество какое-то. Вы интеллигентный человек, пианист – зачем вам девушка из среды быдла и гопников? Пусть найдет себе какого-то полуалкоголика-полубомжа и дерется с ним хоть каждый вечер.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    У меня была почти такая же ситуация. Эффектная девушка, одевалась так, что водители проезжающих авто сворачивали себе шеи))). Мне льстило, ведь это была МОЯ ЖЕНЩИНА. В ней была тяга к фееричности, она занималась фотографией. Могла часами обрабатывать снимки в редакторе. Обожала сниматься сама, в том числе и ню. Обожала пиво..В общем, этакая девушка-праздник. Эта девушка - праздник хотела за меня замуж. Это было взаимно. Но.. Однажды я её посадил за стол напротив себя и чётко произнёс, что если она хочет СЕРЬЁЗНЫХ отношений и семью в её классическом представлении, то она должна по-другому взглянуть на свой образ жизни и образ мыслей и чётко осознать, что после замужества у неё резко сузится коридор её свободы. Появятся обязанности передо мной и нашей семьёй! Готова ли она отказаться от нынешнего стиля жизни в угоду семье со мной? Если да, то вперёд, в ЗАГС! Если нет - то сдавай ключ от моей квартиры, в которую она могла прийти в 4 часа ночи после пьяных посиделок с подругами. Она сказала, что подумает неделю и скажет. Это была скорее формальность, ибо ясен пень, что девке сложно отказаться от таких соблазнов! Через несколько дней она заявилась хорошо навеселе в 3 ночи. Я не разрешил остаться и выпроводил. Она отдала ключи, в надежде что я побегу за ней, умоляя остаться. Но весёлый поросёнок НАХ-НАХ уже проснулся во мне и заявлял о своём праве на собственное мнение! Ух, как она орала!)) "Меня никогда не бросали мужики!! Это я всех бросала!" - бесилась в пьяной ярости её праздная натура. "Ничего... Всё когда-то бывает в первый раз! Вот и с тобой это случилось" - утешал я её как мог.
    Было немного жаль... Себя... Её... Время... Но я понимал, что совместного будущего у нас нет... Мы разные... Очень.
    Расставание - это не так легко и просто, но это и возможность скорректировать свою судьбу. Изменить свою жизнь и чью-то ещё, и, возможно, дать начало ещё какой-то жизни, и, даже не одной!

Так что спасибо всем предыдущим женщинам! Низкий поклон за яркие моменты, мгновенья радости, ощущенья счастья. За науку. За данное мне понимание того, что ОНА НЕ ТА, с кем можно смело шагать в будущее, строя планы, надежды и осуществляя совместные мечты!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (06.07.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Streamer, очень интересно узнать, кто и где она сейчас. Вт я частенько встречаю своих бывших, и хоть я отдаю себе отчет, что они да не те, с кем бы я хотел провести остаток своей жизни, но они вполне приличные дамы, многие уже замужем и даже есть дети.

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Streamer, очень интересно узнать, кто и где она сейчас. Вт я частенько встречаю своих бывших, и хоть я отдаю себе отчет, что они да не те, с кем бы я хотел провести остаток своей жизни, но они вполне приличные дамы, многие уже замужем и даже есть дети.
    Самому иногда интересно, но не настолько, чтобы бросаться в поиски.) На момент нашего романа, она жила с родителями практически в соседнем доме. Потом пересекались пару раз по-приятельски. Её дочка (8 лет) очень ко мне привязалась и всё хотела со мной погулять. Я обещание, данное ребёнку, сдержал. Мы с её дочкой один раз погуляли уже после разрыва отношений с её мамой).
    Вообще говоря, я сторонник "оставаться друзьями", нежели злейшими врагами. Ведь, простое человеческое общение - это разве плохо? Прийти на помощь друг другу когда это необходимо и т.п.
    Например, моя жена хочет эротическую фотосессию. Но не побежим же мы за помощью в этом к совершенно постороннему фотографу, верно? (Хотя, в рамках каких-то экспериментов из темы "свингерства" это, наверное, допустимо). А эта девушка ОЧЕНЬ хорошо чувствует "кадр", понимает толк в создании образа модели. У неё в этом явно есть талант и, заметьте, опыт!
    Вот к ней бы я с удовольствием обратился. Да и скидку бы, может, сделала))).. Как давнему знакомому..

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Streamer, а жена как бы к этому отнеслась? Ревность - страшная штука!

Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, я сторонник "оставаться друзьями", нежели злейшими врагами.
    Это нормальная практика любого умного человека, но жизнь бывает так поворачивается.

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Streamer, а жена как бы к этому отнеслась? Ревность - страшная штука!
    А к чему ревновать? К прошлому? Это глупо. Хотя, она - да, ревновала)). Ну, что ж теперь). Я ей говорю: "Будешь ревновать к прошлому, останешься без настоящего!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя