Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Последний рубеж. Есть ли шанс?

Всем привет, мне 22 года, девушке 21 год.
    Нашим отношениям 1 год, недавно окончили бакалавриат, настала пора определяться с магистратурой. Она училась на международные отношения с Китаем. Наши отношения достаточно непростые, но очень чувственные и искренние. Я депутат сельского поселения, живу в городе, езжу в область, учился на 2х высших, времени на девушку не очень то оставалось, но всегда старался в любую свободную минуту провести вместе. Теперь все позади, лето, отдых. Поссорились на ровном месте, я думаю ладно, сама напишет, позвонит и обсудим это. В итоге вышла пауза в 6 дней, она написала поздравление с днем рождения. После этого помирились, но она изменилась, ушла инициатива, звонит и пишет редко. Вчера поговорили, говорит: я подумала, что ты меня слил и за эту неделю игнора у меня внутри что-то оборвалось. В неделю молчания она подает документы в Китай в магистратуру, вчера пришло одобрение и она решила ехать, сообщила мне. Когда обсуждаем это она дрожит, плачет, прижала меня к груди, а сердце вот вот вырвется, такой сильный ритм. Говорит все решила и не хочет быть приложением к депутату. За последний месяц взглянул на наши отношения новыми глазами и понял сколько ошибок я совершал, не принимая во внимание чувства и эмоции родного мне человека. Я работаю с людьми и по характеру пробивной и напористый.
    Девушку очень люблю, она моя настоящая вторая половинка.
    Что-то еще можно исправить? Очень хочу, чтобы она осталась, продолжать развивать наши отношения и идти вперед вместе. Готов, чтобы она съездила по обмену на полгода, но никак не больше года.
    Времени осталось неделя-полторы, до ее полета в МСК в консульство.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Есть шанс. А Вы предлагали вариант "на полгода"? Мне кажется - это компромиссный вариант. Вообще не отпускать - нельзя. Она имеет право и должна САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ. Насчёт "приложения к депутату" - это смешно. Вы же не будете им пожизненно!))) Это выборная должность. сегодня избрали, а завтра (то есть, через несколько лет) - послали!))) Легче к этому относитесь, товарищи!
    Вы оба - самостоятельные личности, поэтому ваш союз должен строиться на полном равноправии и соблюдении интересов обеих сторон! А если есть чувства, то они никуда не денутся.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Streamer за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (12.07.2017),AnnaKvitka (25.07.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шанс всегда есть. На расстоянии сохранить любовь трудно, но возможно. Во всяком случае, она же не на Луну улетает. Есть Скайп, можно звонить, видеть друг друга.
    И Вам нужно саморазвиваться, и не останавливаться на сельском депутатстве. Нужно искать такую работу, чтобы иметь какие то точки пересечения с работой девушки.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (12.07.2017),AnnaKvitka (25.07.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Каждый из вас свободная личность. Вы желаете быть депутатом и помогать людям, она хочет ехать учиться за границу. Если сейчас воспрепятствовать этому, то в дальнейшем можно и пожалеть или девушка будет жалеть, что послушалась Вас. Так что остается лишь надеяться!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    SiberianBoy, А что Вас больше пугает - разлука или постепенное расхождение в интересах, во взглядах на жизнь, в уровне развития, если хотите? Может, несмотря на равный студенческий статус, опасаетесь, что со временем ей станет с Вами скучно? Если вы оба ставите перед собой амбициозные цели, надо каждому пройти свой путь в карьере и образовании. Разлука, конечно, влияет на отношения, но это такие необычные обстоятельства, и вы каждый по-своему уникальная способная личность, что можете выдержать и такие испытания. Так что как все написали уже, не надо ставить цели ее "задержать". Может, компромисс, может, жизнь сама всё поправит. Думайте о себе также, чтобы не отставать от любимой. Вы то как с магистратурой определились?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Меня пугает разлука, до нее было немало девушек,ее выбрал осознанно, просто идеал по красоте и типажу, люблю её очень сильно и готов шагнуть с ней в большое будущее. Мы два дня встречались обсуждали, на первый день плакала и говорила: а надолго ли ты все осознал? На второй ее скрючило, какие-то проблемы с желудком от стрессов. То говорит, что всё решила, то что мое решение пока такое. Не может определиться что делать, то ли сейчас прекращать общаться, чтобы не было так больно, то ли провести это лето по максимуму. Нюанс в том, что были ситуации в которых я обижал ее чувства, и теперь говорит что очень устала от всего, что я ее погасил. Но я ее очень очень люблю и готов меняться, неужели не достоин второго шанса? Все мы не подарки, она то сама ко мне, то не хочет, чтобы я ее целовал, подставляет только щеку. Мне сейчас очень тяжело, не смотря на мой бойкий характер. Пожалуйста, посмотрите на ситуации со стороны и скажите как будет правильней, ибо в голове уже столько мыслей, что думать рационально не так просто, спасибо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    SiberianBoy, а мое мнение осталось прежним. Насколько весомее "ваш второй шанс" ее профессионального будущего? Потом опять
    Цитата Сообщение от SiberianBoy Посмотреть сообщение
    были ситуации в которых я обижал ее чувства
    обидите ее чувства, отношения так и не сладятся - и с чем она останется тогда? Наоборот, мне кажется, как любящий ее человек, надо ее воодушевить на эту практику, отпустить с миром. Общаться по скайпу, поддерживать ее, навестить - слетать к ней хоть разок. А как ещё проявить любовь свою? В поцелуях только что ли? Может, разлука пройдет - не заметите? И ваша пара будет уже проверена испытаниями.
    Не может определиться что делать, то ли сейчас прекращать общаться, чтобы не было так больно
    Вот не пойму, почему такая трагика - радоваться надо, что у любимой такие перспективы

то ли провести это лето по максимуму
    Конечно, по мегамаксимуму провести!
    ее выбрал осознанно, просто идеал по красоте и типажу
    Но все ж не в магазине выбирали. Многие молодые люди вот думают, что осчастливили своим выбором девушку. А у нее, оказывается, в голове свои какие-то мысли, желания, цели...

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    SiberianBoy, а вариантов уехать с ней нет? Кто-то должен идти на жертву, так всегда было. Пример - военные, которые переезжают с места на место, а их жены за ними.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, ну она же пока не на работу едет, а учиться, а это значит, что если SiberianBoy поедет с ней, то му нужно будет срочно искать себе работу. А где может быть нужен русский депутат в Китае? Для меня Китай - это вообще другой мир.

Готов, чтобы она съездила по обмену на полгода, но никак не больше года.
    Пол года можно пережить. На расстоянии проверятся чувства, насколько вы нужны друг другу и действительно незаменимы. Может ей самой в Китае не понравится?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, я поэтому и спросил, есть ли варианты уехать в другую страну вместе с девушкой.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя