Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Насилие в семье над детьми

Насилие в семье над детьми дело обычное и не сильно осуждается в нашем обществе. Скорее это норма, если никого не убили. А если ребёнок запуган и не идёт сам жаловаться, значит всё в порядке.

Психологическое насилие над детьми в семье выражается не побоями, но оно имеет не менее печальные последствия. Дети, испытавшие физическое, либо психологическое насилие в семье часто страдают от депрессий, суицидальных настроениях и в редких случаях они могут самостоятельно из этого вырваться.

Проблема насилия в семье над детьми осложнена тем, что от этого не застрахован никто. Казалось бы, что интеллигентные семьи, где родители имеют высшее образование и хорошие должности понимают, что психологическое, либо физическое насилие недопустимо в воспитании ребёнка, но увы, это не так.

Люди, которые сами воспитывались такими же методами, просто не умеют по другому. Насилие над детьми в семье стало нормой, иначе как объяснить статистику только зафиксированных случаев насилия?

40 % детей регулярно слышат в свой адрес оскорбления, в том числе нецензурные;
    20% чувствуют психологическое давление родителей;
    18 % детей подвергаются телесным наказаниям, побои, шлепки, подзатыльники и др.;
    6 % подверглись в семье сексуальному насилию;
    22 % детей ответили, что у них в семье хорошие отношения и нет насилия, ни физического, ни психологического.
    Математика такая, что 78% детей растут в постоянном страхе и под прессом родителей.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Все мы люди, все мы человеки...
    Пришел с работы, а там какие-то проблемы, как не сорваться и не наорать на самого беззащитного.
    Иногда, общаясь в компании и заведя разговор о детях, родители бывают признаются, что им стыдно за свое поведение, но как детей воспитывать иначе они не знаю. Все заняты зарабатыванием денег, а времени на обучение воспитанию детей не остается.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, если орёшь по делу, то как правило дети не воспринимают это как насилие и обиду. Они хоть и маленькие человеки, но тем не менее понимают свои обязанности.
    Другое дело, если к ним просто придираешься, или оскорбляешь просто из-за раздражения из-за своих проблем. Ведь часто на детях срывают злость и винят их в чём-то, что от них не зависит. Ну вроде того, что из-за внезапной беременности мама институт не закончила, из-за его болезней пришлось работу бросить и так далее. Дети не виноваты что они родились и иногда болеют.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, считается, что повышать голос не стоит ни на кого, а уж на детей и подавно!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, так говорят те, у кого детей нет.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, нет. Ничего подобного! Знавал семью, где вообще даже слово дурак не употребляют! А уж тем более не орут.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, вчера мой малой сильно разбил коленку. И это уже третий раз за последние две недели. Он бегает, не глядя по сторонам и эта коленка у него прямо зажить не успевает.

Так вот, наверное у каждого в доме есть ящичек для всякого хлама, который и выбросить жалко и применить негде. Лежал там тюбик с блеском для губ, который дочка как то заказала на Алиэкспрессе, но он оказался таким липким, что невозможно им пользоваться, он как клей.

Моё чудо залезло в эту коробочку и обнаружило этот тюбик. Открыл, понюхал, а блеск вишней пахнет и очень красивый на вид. Вот моё дитё и подумало, что это хороший крем для его коленки. Надо сказать, что он вымазался этим блеском весь, с головы до ног.

Ругать-не ругать? Майка не отстирывается, вся в розовых липких пятнах, пятна на обивке кресла, на пульте от ТВ. Мочалку, которой я его отмывала, пришлось выбросить. Даже тёплой водой и мылом эта гадость не отмылась толком.

Не ругала. Приличных слов у меня не было, а те что были, ему слушать ещё рано. Поэтому я заткнулась и всё делала стиснув зубы.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, маленьким детям свойственно шкодничать, как будто с Вами чего-то такого не было в детстве? Надо детям так доходчиво объяснять, чтобы они знал, что так делать нельзя. А то все эти бабушки, нянечки и прочие "сердобольные" воспитатели делают только хуже.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (21.07.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 14 (постов: 10)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Моё чудо залезло в эту коробочку и обнаружило этот тюбик. Открыл, понюхал, а блеск вишней пахнет и очень красивый на вид. Вот моё дитё и подумало, что это хороший крем для его коленки. Надо сказать, что он вымазался этим блеском весь, с головы до ног.
    Ругать-не ругать?
    Пока маленький ребенок, особо ведь и не поругаешь (смысла нет), а историй с детками предостаточно... Пару примеров:
    1. Подходит ко мне Чудо мое, смотрю губы черные и мгновенно начинаю обдумывать (чем? где? почему?)... Все просто - иногда созерцая, как мама делает макияж, решил повторить - взял тушь и накрасил себе губы, а также немного мебели испачкал. Объяснила, помыла, тщательнее присматриваюсь - куда уже может залезть, куда уже не интересно... постоянно все меняется и в его поведении и в моем
    2. Захожу на кухню - лежит на столе несколько штук свеклы, вырванной с огорода (в земле) маленькой, еще не созревшей. Мамы меня поймут, а дочка урожай начала собирать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    и прочие "сердобольные" воспитатели делают только хуже.
    В пример: ребенок ударился о стол... рассказываешь, что нужно быть внимательнее, ты сам виноват, что тебе больно... Метод "прочих "сердобольных" воспитателей": "Какой плохой стол, ударил маленького (может даже "бедненького") мальчика... бла-бла... Народ, задумайтесь, кого, воспитывая, желаете вырастить? А задумывается ли "народ" вообще?? (обидели маленького, плачет маленький...) А потом дискуссии разводим... и философски размышляем "а если бы да кабы..."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Насилие в семье над детьми
    Мы живем во время деградации вообщем-то...
    Наверно, взрослый, позволяя себе такую низость:
    - самоутверждается за счет ребенка (восполняет свой комплекс неполноценности);
    - не имеет другого представления/понимания о воспитании дитя.
    Не буду расписывать моменты, когда в отместку другому человеку, ребенок подвергается насилию (выбрасывают, калечат)...
    Тема больная, насущная и социум наш не отойдет от данного варварства в силу своей ограниченности сознания, проблем в воспитании и т.д. и т.п.

Поблагодарил(а)
    2,798
    AnnaKvitka, у меня сын гиперактивный и ему 6 лет. Это торпеда, а не ребёнок. Когда был маленьким, я не успевала собирать перевёрнутоё мусорное ведро, выключать газ, закрывать воду и спасать кота. Всё это в течении 30 секунд нужно было успеть.
    Он всё понимает, соображает дай Бог каждому, просто такой ребёнок, вокруг которого всё само по себе падает, ломается и рвётся. Он и хочет сделать хорошо, но после его "помощи" мне хлопот в 10 раз больше.
    Верите, аптечку с пластырем,перекисью и бинтами раз в месяц приходится пополнять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя