Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Страх входящего звонка

Точнее страх от мелодии звонка одного абонента. Иногда начальника звонит и вызывает на работу, иногда мне бывает это неудобно, ну причины пустяковые, он непоймет и приходится врать, выдумывать уважительную причину приходится быстро за несколько секунд пока звонит и ответить надо а то припрется за мной домой. У меня на звонке стоит красивая мелодия и как только я её слышу она у меня вызывает страх, у меня начинает резко сильно стучать сердце, даже когда не звонят и она просто звучит. как то прослушала ее 20 раз, на 20 разе реакция таже, менять её не хочу, красивая мелодия, как избавиться от этого чуства?

- - - Добавлено - - -

Еще не написала, отнашения с начальством номальные, и на другую мелодию такой реакции нет когда он звонит

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Поставьте на звонок другую мелодию. А лучше не мелодию, а какой-то стандартный звонок, чтобы у вас не вызывал никаких ассоциаций.
    А эту мелодию просто иногда слушайте, раз она вам нравится.

Что за принципиальное упорство ставить мелодию, которая нравится на не совсем приятные звонки?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Lakrica за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    А вдруг потом выработается такая же реакция на стандартный звонок, я думаю надо не менять, а бороться со страхами
    И на счет неприятных звонков, это не неприятный абонент, это милый, добрый человек, просто иногда врать приходилось, вот и выработалась такая реакция

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вспомните ту ситуацию, когда вам пришлось соврать, подумайте, почему вы так на ней зацыклились. Вспомните. Ради чего вы это сделали. Вы не обязаны выходить на работу в свое свободное время по первому требованию и это была лишь вынужденная мера. Разберитесь в себе. И не пробуйте в 21 раз почувствовать другую реакцию на мелодию. Пока установите другой звонок. Пройдет время и все будет нормально.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    hudo, Вы боитесь внезапного, неожиданного звонка, что Вас застанут врасплох. Если Вам так нужно откосить, заранее придумайте пару правдоподобных отмазок и потом по ситуации уже врите.
    Если всё же Вас застали врасплох, просто не берите трубку. Соберитесь силами, и перезвоните сами, скажите, что звонка не слышали.
    У меня на всех абонентов стоит одна и та же мелодия, тема из Пиратов Карибского моря, но только это версия на акустической гитаре.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Способов много:

1. автоответчик
    2. номер сменить, а этот оставить для работы. При этом "рабочий" телефон в нерабочее время можно отключать. На работе, кстати, привыкнут, что в выходные Вы недоступны.
    3. чисто психологически - да, сменить мелодию. На начальника у меня когда-то был мотивчик

Цитата Сообщение от hudo Посмотреть сообщение
    А вдруг потом выработается такая же реакция на стандартный звонок, я думаю надо не менять, а бороться со страхами
    Но бороться со страхами - это не всегда бороться с собой. Боитесь темноты - включите ночник, боитесь не слушать мелодию - смените ее на нейтральный сигнал или какую-то гадость. И параллельно да, внушайте себе спокойствие. И ещё: боязнь звонка идет же не о звонка, а от реакции на рабочий процесс. Хоть Вы и пишете, что отношения с начальством нормальные, всё равно Вы боитесь то говорить с ним, а не мелодию звонка. И вот над этим надо работать. Итак, почему Вам надо врать? Что от Вас хотят?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (28.07.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    hudo, выработается такая реакция 100%. У меня такое было, поставил я на телефон мелодию Вивальди "Зима" на босса! Жесть я вам хочу сказать, я через какое-то время не мог слушать ее. Поставьте на всех, стандартную мелодию. На всех.

А мелодия прекрасная!

10. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (28.07.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Но мне больше нравиться это:

Хотя, на звонок шефа это ставить нельзя. Обожаю классику в такой обработке. У меня много такого есть, Лунная соната очень красиво звучит. Но это всё надо в наушниках слушать.

просто иногда врать приходилось, вот и выработалась такая реакция
    А зачем врать? Начальник тоже человек, и если Вы не филоните, а правда вынуждены отвлечься от работы, то так ему и скажите. Большинство начальства это понимает и не требует заняться работой немедленно, а дают возможность передохнуть, или привести дела в порядок.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Всем спасибо. Я так понела, что бороться со страхом при звучании мелодии не нужно, не возможно, просто заменить, не слушать.
    Зачем вы рассказываете о своих мелодиях, тактика такая, что бы я в ответ о своей рассказала? Это обычная мелодия, в музыке не разбираюсь, это что то навроде скрипки с басами. Или вы так пообшаться хотите?

Вот вы тут умные люди, что вы думаете обо мне, о том что я пришла к вам тут вообще и пишу о каком то страхе мелодии?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Зачем вы рассказываете о своих мелодиях
    у меня нет цели узнать Вашу мелодию, я похвасталась своей, извините )) Мы действительно общаемся на форуме - ведь столько интересных тем для этого, а Вы - новый собеседник с интересным вопросом.
    Вот вы тут умные люди, что вы думаете обо мне
    Не преувеличивайте только) Сформулировать вопрос о своем поведении или страхе и вынести его на обсуждение очень сложно и смело, и не все это умеют. Я вот часто сама читаю чью-нибудь тему и думаю: ой, и у меня так бывает! Просто не придаю этому такого значения или умею справляться, и есть повод проанализировать и себя саму.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя