Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Психически нездорового человека видно по лицу

У людей психически нездоровых внешность другая и сразу видно что человек больной, а почему так?

У глупых людей тоже внешность отличается, хотя я бы записала их тоже в нездоровых людей, у них мозг недоразвит

Я считаю что уголовники тоже нездоровые люди, их тоже видно по внешности, у них внешность своеобразная, их надо не сажать, а лечить

И умного, доброго, злого, хитрого человека тоже видно по лицу, ум характер и психологическое здоровье отражается на внешности, что вы думаете об этом, почему так всё отражается на внешности человека?

Я не психолог, я из второй группы людей↑ )) я просто хочу понять

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А какие отличия во внешности, по-вашему, у просто злого человека и уголовника? И чем отличается глупый от доброго?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Глупый от доброго отличается как от умного, строением черепа , формой ушей, глазами, подробно именно как выглядят немогу описать
    А злой человек, я думаю тоже больной человек, отличаются от уголовника тоже строением черепа и глазами, ушами незнаю
    Я вообще плохо отличаю

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Seviliya, есть много стереотипных признаков, которые можно трактовать ошибочно. Ну например:
    У злых людей глаза глубоко посажены, нависают веки и густые кустистые брови. Добавим к этому узкие губы и портрет маньяка готов.
    У меня сосед есть, так у него ДЦП, синдром Дауна (в лёгкой форме) и ещё куча болячек. Но он милейший парень в мире и гениально ремонтирует самую сложную технику. Сложно такого ждать от больного с синдромом Дауна? У него все характерные этой болезни черты лица, но это очевидно коснулось лишь внешнего вида, и может быть физического недуга. С головой у него всё получше, чем у многих.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudo Посмотреть сообщение
    Глупый от доброго отличается как от умного, строением черепа , формой ушей, глазами,
    Но ведь строение черепа, форма ушей и глаз закладывается с рождения? Разве нет? Что же это выходит? Сколько не учись, саморазвивайся, получай образование, усердно занимайся обучением - но если родился с определенным строением черепа - быть тебе глупым, а не умным?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю да, надо опыты провести, схорошей работой психологов, учителей, если стереть в человеке всё и заново вложить, может черепушка изменится, ведь с возростом она ростет

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от hudo Посмотреть сообщение
    я из второй группы людей↑ ))
    Не понял, из какой это второй группы?
    В целом согласен, черты лица могут выдавать в человек тот или иной тип характера.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    У меня сосед есть, так у него ДЦП, синдром Дауна (в лёгкой форме) и ещё куча болячек
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    У него все характерные этой болезни черты лица, но это очевидно коснулось лишь внешнего вида
    Я не понял, у него синдром Дауна или только черты лица?

Поблагодарил(а)
    2,798
    hudo, как бы немцы проводили эти опыты. Измеряли черепушки, искусственно меняли цвет волос на блондинистый, может и хирургически можно изменить форму черепа, но что это даст?
    В каждом человеке с рождения заложены какие то способности, свой потенциал и выше какой то планки он не прыгнет. Можно зазубрить кучу формул, исторический дат и пару томиков стихов, но станет ли человек от этого умнее?
    Ведь по вашему, форма черепа должна измениться от того, что сам мозг, его масса вырастет? Но это не так.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, для развития надо просто найти ту область, которая ближе. А чтение 100% развивает человека, тут и спорить нечего!

10. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (28.07.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, развитие это хорошо, в любой области, но какой бы человек ни был умный, объём и форму черепа он не поменяет. У умных людей масса мозга точно такая же, как и у многих даунов, или других психически нездоровых людей.
    Есть предрасположенность к чему то, может это генетическая предрасположенность... Сложно так объяснить. Ну например легкоатлет-бегун, у него лучше всего получается бегать. У него длинные ноги, крепкие сухожилия и он на своём месте. А если этот легкоатлет решит идти не в лёгкую атлетику, а в гимнасты? Там нужны другие способности, и этот человек не достигнет в гимнастике тех высот, что добился бы в атлетике.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права