Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Она возводит все в идеал если можно так сказать

У девушки к тому же Окр который она очень тщательно от всех скрывает,и если кто то узнает,скорее всего она покончит жизнь самоубийством,я знаю о чем говорю.В общем у нее этот задвиг уже 19 лет, и она постоянно страдает и плачет из за него...Во первых у нее абсолютная апатия ко всему,ей не интересно ничего,она никогда не выходит из дома,ничего не читает.ничего не смотрит.Во вторых. Она хочет делать все идеально, если она совершает пару ошибок то сразу бросает и говорит что у нее это не получается, она не знает слова НОРМАЛЬНО, ПРИЕМЛЕМО. Для нее не существует красивых девушек - парней, только идеал, соответственно себя она тоже считает "уродом" и всячески унижает. Называет себя абсолютно ненужным бесполезным человеком. К психологу - психиатру не пойдет не в коем случае. Что мне делать? я хочу помочь но как только пытаюсь что то объяснить, доказать что без ошибок не возможно добиться идеала, она закрывает тему и полностью игнорирует все что я говорю. Я прошу ее подумать над тем что я сказал, как над чем то важным. но она говорит что над важным больше не думает т. к это делает все только хуже.... Я люблю ее а она любит меня, и очень волнуюсь за нее... Что мне делать? Я не прошу точного ответа... Хотя бы напутсвие.
    Последний раз редактировалось BlyeJam; 29.07.2017 в 09:38.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    BlyeJam, идеал - это весьма условное понятие. Если девушка любит Вас, значит Вы идеальны, или нет? Попробуйте в общении с ней больше философствовать. Не напрямую к ней обращайтесь, а как бы сами с собой говорите, что идеал и совершенство это скучно. Квадрат идеален, но разве это интересно? Постарайтесь не спорить с ней, а перестроиться на её волну, шагать с ней в ногу если можно так выразиться, а потом потихонечку, вместе с ней отходить о этой линии.
    Не знаю, так путано написала, но надеюсь, Вы уловили?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Девушка всегда такой была? Она не пойдет к психологу, потому что не видит своей проблемы? Или у нее страх, что об этом кто-то узнает? Она требует от всех тональности? И какие у нее отношения с родителями?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    BlyeJam, ну если у человека закидон, извините, то близкие могут только "играя в эту тему", стараться постепенно смягчать его проявления. Это всегда труд и терпение. Ну как ребенок - если он боится темного шкафа, его нельзя туда засовывать. Но ребенок постепенно поймет, что бояться там нечего. И мать это знает. А тут нужен конечно специалист.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Постарайтесь не спорить с ней, а перестроиться на её волну, шагать с ней в ногу если можно так выразиться, а потом потихонечку, вместе с ней отходить о этой линии.
    как-то так.

BlyeJam, а кто-то же ей окр поставил? То есть у врача она была? И "стыдного" тут вроде нет ничего - с этим можно жить обычной жизнью. Ну пунктик на чем-то... У кого их нет...