Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Как избавиться от зависимости от социальных сетей

Как избавиться от зависимости от социальных сетей, вопрос может немного смешной. Ведь никто из нас в серьёз не осознаёт свою зависимость, пока внезапно не окажешься отрезанным от них. Поломка гаджета, отсутствие интернета и ты вдруг понимаешь, насколько ты от от этого зависишь.

Ты ходишь и не знаешь, чем себя занять. А ведь раньше времени ни на что не хватало. Время в соцсетях идёт совсем по другому, но ты этого не видишь. И вот думаешь, как побороть зависимость от социальных сетей, без особых страданий.

Вспомним, что находясь в отпуске, мы мало времени уделяет своим смартфонам. Ведь и так полно вокруг новых впечатлений и ты не стремишься сбежать от этой реальности. В этом вся и суть, что люди уходят в соцсети, если окружающая обстановка их не устраивает. Тут просто скучно, а там веселее.

Чтобы избавиться от зависимости от соцсетей, нужно немного разнообразить свою жизнь, сделать её более красочной. Сходите в парк, в кино, или с друзьями в клуб. С реальными, живыми друзьями, а не виртуальными.

Удалите из своего смартфона приложения с соцсетями. Из компьютера их конечно убирать не нужно, всё же соц сети не такое зло, которое нужно напрочь искоренять, но максимально усложните себе доступ к соцсетям. Выходите из профиля и может в следующий раз вам будет просто лень вводить логин-пароль.

Просто так избавиться от зависимости не получится. Нужно не просто ограничить время, проведённое в соцсетях, но и вообще постараться пореже брать телефон в руки. И не оправдывайтесь, что хотите просто глянуть погоду, новости, или скачать книгу. Книги лучше читать бумажные, а новости вам вообще ни к чему. От них только настроение падает.

Занимайтесь спортом, заведите собаку, прыгните с парашютом, сходите в музей... В реальной жизни тоже есть много весёлого и интересного.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, куда не зайдешь, все сидят уткнувшись в свои смартфоны! Количество лайков, количество подписчиков, количество комментариев - вот что сейчас главное в жизни! Я вот думаю это также плохо или это из серии - "а в наше время такого не было".

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (21.08.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Постоянно проверять соцсети, сообщения, листать ленту - привычка, боязнь пропустить что-то важное. Не зависеть от соцсетей - своего рода свобода. Как избавиться? Занять себя максимально чем-то другим, спортом, например. Найти хобби, записаться на курсы или все перечисленные методы вместе. Когда жизнь яркая и насыщенная, а график не позволяет даже на минутку заскучать - телефон в руки берешь все реже и реже.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Afina, куда не зайдешь, все сидят уткнувшись в свои смартфоны! Количество лайков, количество подписчиков, количество комментариев - вот что сейчас главное в жизни! Я вот думаю это также плохо или это из серии - "а в наше время такого не было".
    Мне кажется, что чем больше люди гоняются за этими всеми лайками и подписчиками – тем меньше всего этого. Как сказал один мой знакомый: «Зашел недавно в Одноклассники, давно там не был. Кто все эти люди, которые поставили моим фото «5+»»????
    У меня во всех соцсетях по несколько сотен «друзей» в каждой, какие-то веселые картинки лайкают уже года два-три, не знаю, сколько сотен там лайков. Но что мне с того?
    Я разве что иногда думаю, как это все монетезировать…

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Как человек увлекающийся, думаю, и общение в соцсети вполне может увлечь, и даже подсчет лайков Но на каком-то этапе надо анализировать свое времяпровождение и говорить себе "Стоп!". Если это общение непродуктивно: не приносит реальных знакомств, пользы - то в чем удовольствие? Мои подруги - мне и в голову не придет писать им в соцсеть. Я беру телефон и звоню. В соцсети каждый созерцает свое отражение, любуется сам на себя. Если другие не оценивают его "вывеску" - человек расстраивается.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, получается у ваших подруг, что нет страничек в социальных сетях. Вот например, всем интересно куда я поехал путешествовать, так я на странице "мессенджера" выкладывал фото и комментарии, предварительно добавив своих друзей. Оказалось это так прикольно, делиться впечатлениями!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (21.08.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот например, всем интересно куда я поехал путешествовать
    А позвонить и поговорить? Но я не против страничек. Хотя личные фото там не выложу - "старая закалка". А если выложу - уверена, что подруга не будет тыкать лайки, а просто посмотрит и расскажет по телефону, что понравилось. Лайки я бы оставила для незнакомых. Вот на сайте National Geographic выкладываешь фото - и там лайки ставят посторонние. Там это показатель.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Постоянно проверять соцсети, сообщения,
    Я проверяю, как там дочка. Что у неё нового, когда она в последний раз в сети была. Беспокоюсь за неё, но не буду же постоянно названивать, как курица-наседка? В сети была час назад - хорошо, статус не поменяла - тоже замечательно.
    Так же и других друзей просматриваю. Ведь по картинкам, что у них на странице можно понять, как у них дела. Некоторым потом перезваниваю.
    Ну а лайки? Как то уже наверное прошло, но раньше было очень приятно, когда твои фото кто-то лайкает.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Afina, а Вы во многих сетях зарегистрированы? Может, укажете профиль, зайду, лайкну!)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    А я в принципе отношусь к этому всему как и Observer, кто эти все люди!
    Хотя, вот сейчас пытаюсь раскрутить аккаунт в Инстаграмме, уже набрал аж 350 подписчиков, хотя понимаю, что надо хотя бы тысяч 10-15. Но мне это надо для дела.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя