Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Записей в дневнике
    1

Замкнутый круг

Добрый вечер, мне 37 лет, есть ребенок, любимая работа, собственно, все и произошло на работе - служебный роман. Значит, видели мы давно друг друга, оговорюсь сразу, работаем в разных подразделениях, не находимся в подчинении, но ведём иногда совместные проекты. Обратила внимание давно, ловила взгляд на себе, Но дальше приветствия ничего не происходило. На тот момент я встречалась с парнем младше меня на 9 лет и меня все устраивало, к тому же начинали жить вместе. Но случился корпоратив, я подошла, заговорили, потом танцевали, выпили, и танцуя он меня поцеловал, потом взял за руку и не отпускал. Когда закончился корпоратив, ушли в каыешку и проговорили до пяти утра. И было такое вселенское счастье, как будто мы знаем друга друга тыщу лет, он рассказывал о себе, о своём прошлом, настоящем, женат, второй брак, в сумме имеем троих детей... И за руки держались и целовались и на такси до дома проводил. Уже в такси разум мой стал включаться, что не надо дальше ничего продолжать, и об этом я сказала, что ничего у нас не получится.... Наивная... Написал по корпоративной почте и понеслось, у него глаз горит, ты такая рассякая, такой как ты у меня не было и никогда не могло быть, я не верю, я понимаю это ненавсегда и вся эта прекрасная чепуха для моих ушей... И я то сильно как то не вникала, мне было с ним интересно, он прекрасный собеседник, разносторонний, с ним обо всем можно говорить, комплименты... Короче, секс случился через дня три... И постоянно его реплики по поводу моего прекрасного внутреннего мира, я не такая как все и что это все закончится)) он понимает, что это счастье не вечно, но в старости будет о чем вспомнить... Вот тут бы и занавес, но во мне что то переключилось и я впала во влюбленность, кофе, обеды, вечерний секс, он знакомится с моей подругой лесбиянкой (этот мир для него вообще новейшая история), мы едем в совместную поездку за город на три дня, все классно проходит, впечатлений куча. Но со мной начинаются качели... Я понимаю, что все это мне не надо, хоть этот человек стал родным, близким, и духовно и физически, и есть, как говорится о чем помолчать и поговорить... И я предпринимаю попытку к разрыву, тупая смс (не по взрослому, ужасно), он получает и не отвечает, принимает разрыв как есть...а я что, я начинаю страдать)) ни пить ни есть не могу... Отвлекает только работа, проходит неделя, понимаю, что швах, надо спасать себя... Написала, не ответил, на след день снова написала, ответил, пошли на обед, говорила я...говорила о том, что со мной происходит... О любви не говорила... Принял обратно... Говорит, что как холодной водой его облила своей СМС о разрыве, сказал спасибо, так как стал думать уже как жить дальше и не уйти ли из семьи ( как бы да если бы))) и понеслось, страсть, разговоры, поездки ко мне по вечерам на два часа ( а с тем парнем мы расстались). Но, что я хочу сказать, что это общение с коллегой)) много мне дало в понимании, чего я хочу, кого и какие отношения, и что жить с человек ради того, что бы кто то рядом был или из за каких то меркантильных целей я не могу... Так вот...не смогла я продолжать эту связь с женатым человеком.... 4 месяца встреч...но поняла, что не могу... Чем больше и дольше мы общались, тем сложнее мне было бороться со своими эмоциями и трезво все оценивать... Когда настолько хорошо, что время с ним как один миг...и когда ты видишь такую же отдачу от человека... Но понимание того, что этот человек не свободен и что ничего далее не будет меня угнетало... С этим человек нужен один огромный единый мир, а не маленький мирок со мной в череде его миров... И я (снова я, его то все устраивало), стала говорить о том, что он должен меня отпустить, поскольку им принято решение и оно не в мою пользу, а я уважаю его решения и его, и он мне дорог, но я не смогу продолжать эти отношения....и все ... У меня слезы... Он в недоумении, все же было хорошо...зачем ты это сейчас сказала... Он замолчал... Вернее...как он сказал, я с тобой мысленно говорю....и с этого момента все...Я ушла в работу, потом улетела отдыхать... Мы не виделись...но прошло какое то время и мы стали сталкиваться...меня при встрече с ним начинает трясти...он смотрит из подлобья...оба не здороваемся...и вот так уже 4 месяца... Хожу на свидания...не помогает...работа, живопись, изучение языков не помогает... Если его не вижу, успокаивают. Стоит столкнуться и все снова по замкнутому кругу... Понимаю, что он мне далеко не чужой и что есть чувства, и я ему благодарна за то время, и нет никакой злости... И мне хочется, чтобы у него все было прекрасно.... И ещё мне хочется с ним общаться... просто общаться как коллеги, знакомые, друзья... У меня нет иллюзий на счёт него... Но каждый раз, когда я беру телефон, чтобы ему написать... Меня что то останавливает: 1. Зачем... Смысла нет писать, поскольку он меня, может я ошибаюсь, никогда не воспримет в качестве друга 2. Не поймет, тупо не ответит или пошлет ( но хоть какая то эмоция) 3. Или с его стороны просто было потребительское отношение... А я тряпка)))) напридумывал себе... Но пока вот так... Не знаю что делать, а может просто ничего и не надо делать...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.08.2017 в 13:22.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Iromcha, Вам 37 лет, ребёнок, куча опыта за плечами и так вот Вас начало штормить. Вы должны понимать, что или будете его вечной любовницей, или не будет никак. Свадьбы с пупсом на капоте он Вам не может дать и Вы это тоже понимаете.
    Угрызения совести? Ну, не знаю. Если человек изменяет жене, то это проблемы его и его жены. Никто его не насилует. И если он любит Вас, но по прежнему живёт с женой, то это тоже его проблемы.
    Просто писать СМС? Но что писать? Он всё равно не разведётся. Хотите встреч раз в неделю по 2 часа?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Записей в дневнике
    1
    Так в том то и дело...что все понимаю... Но у меня раздрай, когда его вижу... Пульс зашкаливает... И как то это не проходит... Такое ощущение, что есть какая то недосказанность

- - - Добавлено - - -

Угрызений совести, из того, что я наблюдала, не было или тщательно скрывались...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Цитата Сообщение от Iromcha Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что есть какая то недосказанность
    Iromcha, она и будет. У Вас обоюдное явное физическое влечение. Но понимаете, женщины более мечтательны и романтичны. Вы ведь наверняка в своих мечтах ему и пушистые домашние тапки присмотрели и свитер на Новый год.
    Мужчине же это не надо. Его вполне устраивает жена дома, любовница на работе. Он не хочет ничего менять и не будет. Вам остаётся либо так и трястись, пока не попустит, или принять его правила игры.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Iromcha, она и будет. У Вас обоюдное явное физическое влечение. Но понимаете, женщины более мечтательны и романтичны. Вы ведь наверняка в своих мечтах ему и пушистые домашние тапки присмотрели и свитер на Новый год.
    Мужчине же это не надо. Его вполне устраивает жена дома, любовница на работе. Он не хочет ничего менять и не будет. Вам остаётся либо так и трястись, пока не попустит, или принять его правила игры.
    Со своим физическим влечением я справлюсь, и быть его любовницей я не хочу. Не хочу его потерять как друга... Каким образом это все выправить, я не знаю. Может я обманываю себя...тогда не разобралась, получается(

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Не хочу его потерять как друга...
    Ох... А как вы представляете "дружеские" отношения с ним?

Каким образом это все выправить, я не знаю.
    Оборвать и не вспоминать. Мне вот показалось, что когда Вас с ним свело, Вы увидели отношения мужчины и женщины в том свете, в котором у Вас их еще не было. Надо бы очнуться и построить отношения ещё лучше, только с другим. Который будет думать о Вас и жить ради Вас. Или смириться, что любовница. Работа есть, ребенок есть, секс есть - кому-то этого достаточно и живут годами. Но, думаю, их так не колбасит - иначе так долго не протянуть.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ох... А как вы представляете "дружеские" отношения с ним?

Оборвать и не вспоминать. Мне вот показалось, что когда Вас с ним свело, Вы увидели отношения мужчины и женщины в том свете, в котором у Вас их еще не было. Надо бы очнуться и построить отношения ещё лучше, только с другим. Который будет думать о Вас и жить ради Вас. Или смириться, что любовница. Работа есть, ребенок есть, секс есть - кому-то этого достаточно и живут годами. Но, думаю, их так не колбасит - иначе так долго не протянуть.
    Вы правы, и я тоже все больше склоняюсь, что дружить с бывшим это абсурд, и надо просто забыть...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    и надо просто забыть...
    Это наверняка не "просто" Но Вы же ощущаете, что Вас швырнуло в какие-то кривые, нездоровые отношения, что в них не учтены Ваши интересы. А что мужчина? Насколько он привлекателен, раз допускает двойную жизнь? Трезво, спокойно взглянув на это, разорвать круг будет легче. Я думаю, таких историй, где в одном офисе работают бывшие "друзья" и делают вид, что "ничего не было", довольно много.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А что мужчина? Насколько он привлекателен, раз допускает двойную жизнь? .
    Расскажу о своих ощущениях: когда его первый раз увидела, то дала сразу ему характеристику, что "ходок". В последствии подтвердилось... Рассказывал, что и в первом и в настоящем браке не отказывался себе в возможности (если вдруг подвернётся) загулять... Есть у него друг, с которым он всем делится и я так поняла, там со времён института, всегда было соперничество. И как было сказано этому другу всегда доставалось лучшее, а ему все остальное) и вот когда мы стали общаться, он как то сказал, что все рассказал ему... Соревнование в размерах... Тот ему сразу сказал: эй, типа, только секс, у тебя семья, не заморачивайся)) и все это он мне рассказывал... Следующее: это его семейная жизнь... Я туда не лезла... Он рассказывал... Ну да, 10 лет брака, конечно притупляются чувства, эмоции... Супруга не работает, хотя до замужества была успешным специалистом... Они в одной специальности, схожие интересы. Но у нее было такое убеждение, что до 30 лет она гуляет, а потом замужество, семья, двое детей, и не работать... Я так поняла в финансовом плане ее родители обеспечили (квартиры и тд), а он ничего не имел... И видимо, когда познаеомился, решил, а может и мама его помогла ему принять правильное решение (папа, к сожалению, умер, когда он был маленьким). Собственно, насколько я смогла понять, общих тем помимо детей и быта ничего не обсуждается, супруга не любитель ходить, гулять, посещать общественные места... Он занимается своими хобби в свободное время... И ходил он таким унылом... Не пойму, что меня подтолкнуло к нему, и больше всего подкупила эта его искренность... Мы наговориться не могли...надержаться друг за друга... Он стал другим, улыбаться стал, как будто развернулся лицом которому всему миру... А сейчас ещё сильнее закрылся... Защита...
    Последний раз редактировалось Iromcha; 27.08.2017 в 00:07.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Iromcha, ну и что, он за квартиру держится? За детей? Честно по отношению к Вам ему развестись, платить алименты и помогать растить детей. А жить с Вами. Жалейте себя, а не только его!

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (28.08.2017)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права