Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)

7 простых советов, как стать пофигистом по жизни

Как стать пофигистом по жизни? Ведь не обязательно пофигист это легкомысленный человек. Это просто отношение к жизни, к ежедневным проблемам.

Есть люди, которые переживают и впадают в истерику при малейшей неприятности. Пригоревшая котлета и порванные штаны уже повод поплакать и впасть в депрессию на пару дней.

Cоветы, как стать пофигистом:

1. Создайте свои правила. Это важно, ведь люди чаще всего испытывают недовольство, когда они не "как все". Кто эти все? Чем они лучше? Нет никаких "Всех", есть только вы и ваши желания. Немного эгоистично, но пускай это тревожит кого то другого.

2. Смиритесь с тем, что совершенства не бывает и идеала не существует. Это лишь выдумки тех, кто сам себя и свои дела считает идеальными. Но это их идеал и вам не обязательно восхищаться тем, что нравится другим.

3. Если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Есть множество людей, у которых дела идут хуже, чем у вас. Только смерть нельзя обойти и исправить, а всё остальное решаемо.

4. Не завидуйте. Никогда и никому не завидуйте. Может у кого то дядя миллионер, может любовник, это не ваше дело. Они не виноваты в ваших неприятностях и ничего вам не должны.

5. Не принимайте всё на свой счёт и не додумывайте за других, тем более, в негативном ключе.

6. Сделайте своим девизом пословицу: "Глаза боятся, а руки делают". Не думайте о том, что вы с чем то не справитесь. Вообще не планируйте дело на много шагов вперёд. Потихоньку делайте, по шажкам и всё получится.

7. Проблем не существует. Это правда, их нет. Есть только то, что вы сами себе надумали. Если какое то препятствие вас пугает, не думайте об этом сейчас. Редкие проблемы требуют немедленного решения, и если вы подумаете об этом завтра, то и решение придёт само.

Быть пофигистом – не значит быть холодным и равнодушным человекам. Это значит – сохранить хорошее настроение в любое время и не переживать по пустякам. Я не знаю, можно ли этому научится, но попробовать стоит.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 03.09.2017 в 14:03.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Afina, вспоиминается фильм «Большой Лебовски», главный герой Дюдя, если конечно я не ошибаюсь, вроде так его звали, так вот, он для меня яркое воплощение пофигиста по жизни.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 03.09.2017 в 14:10.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (03.09.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Hitchcock, пофигисты многих раздражают. Я так по жизни пофигист. Бывают конечно сбои, как без этого, но в принципе, я описала свой рецепт, как стать пофигистом.
    Когда-то мой муж всё время возмущался моему пофигизму и пытался сделать меня серьёзней. Но потом у меня произошёл нервный срыв и он начал умолять меня вернуться к прежнему пофигистическому настроению. Он увидел разницу в поведении истерички и пофигистки и первое ему явно не понравилось больше.
    Когда мы начинаем нервничать и переживать, мы тратим на это своё время и нервы, в то время как это же время мы могли бы потрать на решение задачи.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Завидую людям, которые могут, что называется "отморозиться". А я же постоянно прокручивают любую ситуацию в голове и часто тем самым накручиваю себя. Особенно круто это все ощущать на себе, когда сменил работу и пытаешься вникнуть в новое дело! Тут такое в голове

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, есть разумные пофигисты и пофигисты до конца. И вот вам всем нравится разумный пофигист - который вовремя включает "спокойствие" и "игнор" к какой-то теме, к каким-то событиям. А до конца пофигисты - это все таки довольно экстремальные люди, маргинальные. Вообще всё до лампочки, всё фиолетово, кроме... Наверное, бывает это "кроме" и у них, но таких пунктов гораздо меньше, чем у тех, кто просто старается научиться беречь свою нервную систему.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, вот я бы хотел стать таким пофигистом, чтобы не совсем отмороженным, а наполовину. Я все думаю что-то, думаю... Хотя, со сменой работы думы мои немного изменились, причем "груз" моих мыслей немного снизился, что не может не радовать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    вот я бы хотел стать таким пофигистом, чтобы не совсем отмороженным, а наполовину. Я все думаю что-то, думаю... Хотя, со сменой работы думы мои немного изменились
    Ну а отмороженный пофигист плюнет начальнику в морду и пойдет пиво пить. и по законам жанра у него и мысли не должно возникнуть о том, что он завтра будет кушать. Интересно, жена у такого пофигиста предполагается? Что она должна сказать? "На мальца и бутылочку с кашей". Думаю, пофигист не побежит на другой день раздавать резюме. Скорее, познакомится с кем-то в баре, скорефанится, и тот ему скажет: "Классный ты парень! Приходи к нам работать!" - а чего бы и не пойти?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (05.09.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, подождите-ка, а кто Вам про меня рассказал! Я единственное, что не плевал. Я вообще не плюю.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    ...особенно в начальников!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Streamer, да он здоровый лось, может же двинуть в морду да так, что долго еще не походишь на собеседования.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (05.09.2017)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя