Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 13 (постов: 10)

Требования к работе

Уволилась в очередной раз и продумываю свои требования к новому месту.
    Дело в том что мои увольнения похожи на хронику, последние места работы по 4 месяца.
    Устраиваясь на новое место я не знаю готова там долго работать или нет. Отработав испытательный оцениваю подходит мне работа и я ей или нет. Скакать с места на место мне как-то уже изрядно надоело и мучают два момента:
    1. я люблю увольняться?
    2. я не верно выбираю место?
    Может быть у меня вообще какое-то искаженное восприятие работы, требований к ней?
    Не вижу что бы рынок жаждал заполучить меня, вообще ни какого выбора нет. При том что увольняюсь с полной уверенностью что найду новую работу и обычно каких-то проблем с этим не было.
    Мне 40 лет, образование высшее, семьи нет, могу себе позволить не работать какое-то время так как подрабатываю фрилансом.
    Помогите определиться с критериями при поиске работы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 07.09.2017 в 13:20.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    123, а чего Вы собственно ждёте от работы, и что именно Вас не устраивает?
    График, зарплата, коллектив? Ведь есть что-то, из-за чего Вы увольнялись?
    Может быть Вы просто не готовы работать где-то? Ведь естественно, что первые месяцы на новой работе сложно. Пока притрёшься к людям, пока в курс дела войдёшь... Идеальной работы не бывает и часто приходится наступать себе на горло и чем то поступаться.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    123, ну и работодатели приличные не очень то любят тех, кто скачет с места на место, имея стаж непрерывной работы несколько месяцев. Охотно берут туда, возможно, где не заморачиваются текучкой кадров, традициями, обучением новеньких и так далее. Например, торговые предприятия. Возможно, риэлторские конторы. Они не стремятся создать хорошие условия для работы. Уволился один - тут же находят другого. Я гадаю, кем Вы работали - Вы же не пишете конкретно профессию и образование. А за прилавком сейчас с высшим образованием очень много женщин. Или менеджером по какой-нибудь ерунде.

Цитата Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
    1. я люблю увольняться?
    2. я не верно выбираю место?
    Меня удивили эти вопросы. Человек идет на работу с какой-то целью. Делать карьеру. Зарабатывать. Если этих целей нет - Вы не ставите себе задачи выбрать место, где было бы комфортно трудиться долго. И не ищете сложных путей, где больше заработок - цели заработать нет, и работа Вам нафиг не нужна. Если же эти цели человек перед собой ставит - он может держаться за работу даже тяжелую и в сложных условиях.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (09.09.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    16
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    123, а чего Вы собственно ждёте от работы, и что именно Вас не устраивает?
    График, зарплата, коллектив? Ведь есть что-то, из-за чего Вы увольнялись?
    Может быть Вы просто не готовы работать где-то? Ведь естественно, что первые месяцы на новой работе сложно. Пока притрёшься к людям, пока в курс дела войдёшь... Идеальной работы не бывает и часто приходится наступать себе на горло и чем то поступаться.
    Не могу с собой разобраться. Не могу сказать что сложно в первые месяцы. Во всяком случаи таких проблем у меня нет. Хотя обратила внимание, что в первое время умудряюсь со всеми переругаться, видимо это и называется "притиркой". С последней работой не устроила зарплата и так как вариантов по з.п.. не поступило от нанимателя уволилась, но думаю дело было не в з.п. Вроде как взрослый человек и поиском идеального не занимаюсь.
    Первое что я оцениваю это способность найти общий язык с руководителем-непосредственным начальником, на последнем месте этого не случилось. Коллективы последнее время как раз приличные попадаются.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
    Первое что я оцениваю это способность найти общий язык с руководителем-непосредственным начальником
    Почему это первое? Лучше настроиться, что хороших не бывает.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Мы не с можем дать вам никаких по-настоящему полезных советов, если вы нам не опишите подробно причины увольнения хотя бы с пять последних мест работы, чтобы была хоть какая-то статистика.
    Что именно вас не устраивало: зарплата, условия труда, отношения с начальством? Почему вы это не заметили во время испытательного срока? Вас обманули при приеме на работу в плане условий труда, трудовых обязанностей или зарплаты?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    16
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    123, ну и работодатели приличные не очень то любят тех, кто скачет с места на место, имея стаж непрерывной работы несколько месяцев. Охотно берут туда, возможно, где не заморачиваются текучкой кадров, традициями, обучением новеньких и так далее. Например, торговые предприятия. Возможно, риэлторские конторы. Они не стремятся создать хорошие условия для работы. Уволился один - тут же находят другого. Я гадаю, кем Вы работали - Вы же не пишете конкретно профессию и образование. А за прилавком сейчас с высшим образованием очень много женщин. Или менеджером по какой-нибудь ерунде.

Меня удивили эти вопросы. Человек идет на работу с какой-то целью. Делать карьеру. Зарабатывать. Если этих целей нет - Вы не ставите себе задачи выбрать место, где было бы комфортно трудиться долго. И не ищете сложных путей, где больше заработок - цели заработать нет, и работа Вам нафиг не нужна. Если же эти цели человек перед собой ставит - он может держаться за работу даже тяжелую и в сложных условиях.
    В моей сфере прыжки с места на место не просто нежелательны, но и откровенно плохой признак.
    Во втором абзаце не поняла утверждаете Вы или спрашиваете.
    Однозначно есть такой нюанс когда я в своих решениях/выборе более свободна чем те кто обременен какими-либо личными обстоятельствами.
    Любая фирма куда я выходила не обладала совершенством, были плюсы и минусы. Некоторые места считала откровенными перевалочными базами и выходила по временному договору. Может мне в принципе проще выходить на конкретный проект. Интересная мысль появилась.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    123, хорошо, если после общения на форуме появятся новые идеи Я пока поняла, что Вы не очень заинтересованы в работе. Идете куда берут - может, не очень придирчивы, действительно, когда нанимаетесь. А почему, если у Вас время и деньги терпят? Хорошо, если Вы сможете составить себе список критериев и ему следовать. Но вдруг - представьте - начальник сделал что-то такое, чего Вам не понравилось. Не поздоровался утром. Вам захочется уйти? Ответьте честно. Если да - то дело, возможно, не в условиях работы, не в начальнике, а в Вас.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    16
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Мы не с можем дать вам никаких по-настоящему полезных советов, если вы нам не опишите подробно причины увольнения хотя бы с пять последних мест работы, чтобы была хоть какая-то статистика.
    Что именно вас не устраивало: зарплата, условия труда, отношения с начальством? Почему вы это не заметили во время испытательного срока? Вас обманули при приеме на работу в плане условий труда, трудовых обязанностей или зарплаты?
    С пяти задом наперед (начну с последней):
    -выходила на минимальную ставку, обговаривала что на испытательном сроке они должны оценить нужна ли я им, а я подходит ли мне эта фирма. Уволилась потому что сказали не видят за что мне платить. По мне решение очевидное, но и с руководителем общение буксовало (лебедь, рак и щука). Хотя по мне это была манипуляция.
    -до этого выходила на работу вынужденно, по знакомству. Предупредили что руководство специфическое. Два месяца болталась ни о чем, по этому по завершению испытательного уточняла нужна ли я им. Сказали их устраиваю. После этого подгрузили. Работа была сложная и интересная, коллектив нормальный, но тараканов выше крыши. После того как мои потуги оказались бесполезны и расход сил на организацию шел в явный разрез с жаждущими "пилить пирог". Не то что бы я против распила,но это же тоже с умом делать надо. Какие-то скандалы хронические. И последней каплей стало еженедельное совещание по субботам. Бесполезное совещание с толпой людей, так что я довела свой объект и практически со скандалом уволилась.
    -проработала год, з.п. задерживали, фирма разорилась.
    -выходила на новую должность без опыта работы в этом направлении. Проработала два года с хвостиком, з.п. низкая(условно низкая), постоянный поиск козлов отпущения, не квалифицированный персонал.
    -проработала год. Выходила временно, на замену. Многое нравилось, но работа не перспективная для меня. Если бы не сменился начальник возможно проработала бы дольше. Хороший коллектив, премии и другие плюшки хоть сама работа для меня скучноватая. Новый руководитель дама вышедшая из декрета, начала устраивать "общественные порки" сотрудников, как до меня очередь дошла сразу уволилась.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    123, хорошо, если после общения на форуме появятся новые идеи Я пока поняла, что Вы не очень заинтересованы в работе. Идете куда берут - может, не очень придирчивы, действительно, когда нанимаетесь. А почему, если у Вас время и деньги терпят? Хорошо, если Вы сможете составить себе список критериев и ему следовать. Но вдруг - представьте - начальник сделал что-то такое, чего Вам не понравилось. Не поздоровался утром. Вам захочется уйти? Ответьте честно. Если да - то дело, возможно, не в условиях работы, не в начальнике, а в Вас.
    Вот в тех местах где по паре месяцев отработала действительно выходила "куда берут", на тот момент нужны были деньги и места в сравнении с остальными были приличные. Сейчас деньги терпят и обдумываю. На сегодня желания работать нет, но через пару месяцев вне зависимости от желания появится необходимость. Есть и объективные моменты: благоприятное время трудоустройства октябрь-ноябрь(определенный тип проектов), апрель для продвинутых нанимателей, июнь-июль у кого горячка.
    Мне всё равно как ведет себя руководитель, лишь бы дело делал. Но мне не нравится не корректное отношение к сотрудникам, не только ко мне. На одной из работ начальница дама была и меня ее разговоры о личном напрягали, ну я старалась быть вежливой, но мне такое не нравится. Как бы помягче выразиться -мне пофигу на личные проблемы людей если они не связаны с работой.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    123, а Вы выходите каждый раз на работу, которая пересекается с предыдущей? Просто я не понимаю, как можно стать профессионалом в своей сфере проработав 2-3 месяца, впрочем зачастую и 1-2 года маловато.

- - - Добавлено - - -

А еще конечно очень странно, когда люди начинают разговаривать о личном, проработав всего неделю-две.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя