Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Я, моя девушка и моя мама

Мне 29 лет. Крупный город. До этого не было девушек. Всю жизнь прожил с бабушкой, мамой. С девушками не встречался. Контактов половых тоже не имел. В жизни была вначале только учеба (успешно закончил), потом работа (топ-менеджер в компании). Хобби - помощь в детские дома, книги.

Около 5 лет встречался с девушкой из другого города, решил ее забрать. Купил квартиру ее маме, т.к. с жильем были проблемы. Помогал финансово. Думаю, она меня любит. Я тоже люблю. Но больше люблю маму. Беспокоюсь о бабушке, ей почти 90, а здоровье гуляет как маятник чуть ли не каждый день.

Нужно съезжаться, планируем через несколько дней - с девушкой, на отдельной квартире. Этого больше хочет девушка. До этого 2 месяца жили вместе с моими родителями, но девушка не захотела так и съехала.

Сейчас мне комфортно. Я живу с родителями. Я просыпаюсь и слышу бабушку, что она жива. Что я могу быть ей полезен. В выходные - еще и мама, вместе сходим в магазины. После работы вижу. Еще куда-то. Я понимаю, что видеть их буду реже. Мне их будет очень не хватать. Сегодня встал с утра, узнал, какие препараты кончаются у бабушки, сбегал, купил, маме завтра на работу продуктов подкупил, чтобы приготовила себе. Я понимаю, что это тоже не смогу.

Мать мягче по характеру, чем девушка. Девушке 32, по отношениям она взрослее, хочет детей, семью. Я получается - ребенок, не наигравшийся (в своем восприятии, думаю и у нее тоже в какой-то степени).

Мне очень тяжело. Просыпаюсь уставшим, нет аппетита, нет настроения. Разрывает самого изнутри.

Я понимаю, что, наверное, жить с родителями в таком возрасте неправильно. Никто из друзей не поддержит. У многих ужей семьи, дети.

Я не знаю, стоит ли мне обсуждать мою проблему с девушкой и родителями. Уже несколько недель варюсь в своем соке.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Любовь к маме, бабушке - это отлично, это просто замечательно, так и должно быть. Но надо сбегать от них! Что Вам мешает навещать их почаще, заботясь о них? Риск остаться одному в 40 очень велик!

- - - Добавлено - - -

Мое мнение, проблему надо обсудить с матерью, в первую очередь, а девушка может и не понять.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Afina (08.09.2017),Observer (13.09.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    oleg88, Вы слишком привязаны к маме и бабушке. В этом нет ничего плохого, но Вы же поймите, что они не заменят Вам уже Вашу семью. Вы не можете создать свою семью, пока окончательно не отпочкуетесь от родительской.

Цитата Сообщение от oleg88 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, стоит ли мне обсуждать мою проблему с девушкой и родителями.
    А что они Вам могут посоветовать? Мама и бабушка не захотят Вас отпускать, они Вас любят и им удобно, когда Вы рядом. Что касается девушки, то Вы и сами знаете, что она Вам скажет.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (13.09.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мама и бабушка не захотят Вас отпускать
    Если они мудрые, то отпустят. Каждая мать хочет счастья своему сыну и каждая мать понимает, что сыну нужна семья, дети...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Ребята, спасибо за ответы. Написал сюда, потому что больше не к кому обратиться.

Ночью собрал мысли в пучок:

1. Обычно мне расставаться тяжело. Это касается даже друзей, которых я вижу раз в год - прощаясь, знать, что увижу только через год тяжело. Тяжело прощаться с местами, которые я люблю - отпуск, например.
    2. Девушку люблю, но как писал ранее, мать больше. Девушка хочет детей, ее мама - не меньше. А у меня происходит в голове все очень небыстро, а ускорение дает большой стресс.
    3. Написал сюда, потому что не знаю, с кем обсудить. Если с девушкой - она пойдет в слезы, у нее несколько подвижная психика, во всем начинает видеть потенциальную проблему, а тут она совсем на блюдце.
    4. Осознаю, что у меня сильная зависимость от мамы. Чувство беспокойства и любви. Понимаю, что с ее стороны также.

Я задал себе вопрос, что есть счастье для меня, есть ли в нем место для жены и детей? Место в голове. Место есть, но оно как-то не сформировано полностью. В отличие от девушки, которая говорит, мне 32, мне нужно рожать уже, когда будем? Примерно во всем старается ускорить. От этого мне хочется уйти в свою ракушку.

Честно говоря, на девушек (и юношей, на всякий случай) вообще не тянет - уже давно. Все, что хочется - это тишины и спокойствия.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Все, что хочется - это тишины и спокойствия.
    Это всё обычно дает семья. Жена, детишки, бабушка по выходным! Что может быть круче?! Вы же не в другую страну переезжаете и даже не в другой город?

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    oleg88, Ну, что могу сказать, прочитав ваши сообщения?
    Я думаю, Вы просто ещё не повзрослели. Это не укор, ни в коем случае! Кто-то взрослеет в 16, кто-то в 30, а кто-то в и в 50 ведёт себя как наивный мальчуган.
    Не надо ломать себя. Если Вам хорошо со своими близкими, это разве преступление? Душевно вы к ним очень привязаны, но! Начинайте воспитывать себя. Мама и бабушка не вечны. Как бы ни цинично это прозвучит, они - ваше прошлое. Доброе, милое, счастливое, но - прошлое! В будущем Вас ждёт собственная семья с женщиной, дети, свой дом. За всё это надо быть готовым нести ответственность! Если Вы пока не готовы к этому, не форсируйте события.
    Я бы советовал Вам честно поговорить со своей девушкой. Если она Вас любит, то поймёт и не будет торопить события. А, если не поймёт, то зачем вам непонимающая женщина??? С ней брак распадётся очень скоро. Конечно, если в вашем сознании (или подсознании) она не будет ассоциироваться как бы с матерью для вас. Проще говоря, вытеснит собой вашу маму из вашего внутреннего мира. Вы понимаете, о чём я?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Observer (13.09.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    oleg88, Ну, что могу сказать, прочитав ваши сообщения?
    Я думаю, Вы просто ещё не повзрослели. Это не укор, ни в коем случае! Кто-то взрослеет в 16, кто-то в 30, а кто-то в и в 50 ведёт себя как наивный мальчуган.
    Не надо ломать себя. Если Вам хорошо со своими близкими, это разве преступление? Душевно вы к ним очень привязаны, но! Начинайте воспитывать себя. Мама и бабушка не вечны. Как бы ни цинично это прозвучит, они - ваше прошлое. Доброе, милое, счастливое, но - прошлое! В будущем Вас ждёт собственная семья с женщиной, дети, свой дом. За всё это надо быть готовым нести ответственность! Если Вы пока не готовы к этому, не форсируйте события.
    Я бы советовал Вам честно поговорить со своей девушкой. Если она Вас любит, то поймёт и не будет торопить события. А, если не поймёт, то зачем вам непонимающая женщина??? С ней брак распадётся очень скоро. Конечно, если в вашем сознании (или подсознании) она не будет ассоциироваться как бы с матерью для вас. Проще говоря, вытеснит собой вашу маму из вашего внутреннего мира. Вы понимаете, о чём я?
    Спасибо за взвешенную позицию.
    Я готов поговорить с девушкой. Мне бы хотелось день в неделю проводить с родителями, лучше - два. Но боюсь на это девушка не пойдет. Она хочет, чтобы сразу стал мужчиной, ей нужен муж, с проблемами чтобы я смог быстро разобраться. Потому что детородный возраст на исходе, много лет встречаемся... А я не такой быстрый в таких делах - скорее, затарможенный.
    Она моя первая девушка и контактов половых до этого даже не было. Об этом она знает. Я у нее 3-й или 4-й.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Она моя первая девушка и контактов половых до этого даже не было. Об этом она знает. Я у нее 3-й или 4-й.
    Не считаю это катастрофой, но это не есть гуд. Всё-таки, мужчина, априори, считается более опытным по жизни ( в т.ч. и в плане женщин). Не берусь предсказывать ход событий, но у вас в паре может быть всё преотлично, если на данном этапе Ваша девушка возьмёт на себя роль мамы и для будущего ребёнка, и для Вас. Однако, нужно ли ей это?? Вопрос. Её понять можно. Она торопится, пока фертильна. А дальше что? Родит, скажет - ты нафиг мне такой не нужен и отвалит?)) Я, конечно, же так шутя, но полностью сбрасывать со счетов такой вариант нельзя. НО! Это моё личное мнение. Вам всё-таки виднее. И прошу не принимать мои теоретические суждения за 100% прогноз развития ваших отношений. Повторюсь - Вам виднее. Я лишь только могу помочь Вам посмотреть на проблему иначе.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Не берусь предсказывать ход событий, но у вас в паре может быть всё преотлично, если на данном этапе Ваша девушка возьмёт на себя роль мамы и для будущего ребёнка, и для Вас. Однако, нужно ли ей это?
    А почему нет? Есть женщины-дети, женщины-подруги и женщины матери. Может нашему герою повело и ему попалась женщина-мать. Со временем она научиться заботиться о супруге, подружиться с мамой и бабушкой и настанет всеобщая идиллия. Все три женщины будут сообща холить и лелеять одного мужчину. заботиться о ребёнке и заботиться друг о друге.
    Пока у девушки амбиции и планы, но всё это изменится с рождением малыша. Возможно она только тогда поймёт значение матери в жизни мужчины.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя