Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Хейтеры - кто это?

Хейтер - противоположность фаната. Словечко из Интернета и рэп-культуры всё чаще прорывается в повседневную речь. hate — ненависть по-английски, хейтер - ненавистник, завистник и враг, и в рубрике "Творчество" уместно об этом поговорить.

Какое-то время хейтеры существовали внутри молодежных западных сообществ, "кормясь" от популярных в их среде исполнителей рэпа: я исполняю рэп лучше - тебе завидно, ты меня ругаешь и говоришь, что я отстой. Интернет расширил границы применения этого слова как географически, так и тематически. Сейчас хейтеры есть даже у анимэшек. Хейтеры, как правило, очень молодые люди, и у Пугачевой их, скорее всего, нет. Но с точки зрения психологии без разницы, какая цель. Хейтер может нормально общаться со своим антикумиром, а за его спиной крыть ненавистью. А в Интернете хейтер регистрируется на форумах, обсуждающих чье-то творчество, и выкладывает в агрессивной или издевательской форме "мнение" о том, что творчество это совсем никудышнее. Критика? Нет. Критиков от хейтеров стоит отличать. Хейтер может бесить, и если ему отвечать - бесить будет ещё больше. Но хейтер - не тролль! Он искренне верит в то, что этот исполнитель полное ....о, у него нет разумных доводов, он не обдумывает доказательства - поэтому и возражать ему бесполезно.

Меня в этой истории беспокоит вот что: насколько опасно для психики быть хейтером? И кто этим хейтером становится? Как пишут, это обычно юноши, в юношеском максимализме, от неуверенности в себе... Честно, как мама - не хотела бы, чтобы чадо тратило часть своей жизни как на поливание кого-то грязью. Даже если этот исполнитель действительно полный отстой.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, самый яркий пример хейтеров - те кто ненавидят продукцию Эппл, в свою очередь, те кто купил Iphone ненавидят тех, кто использует китайские смартфоны, который кстати ничем не хуже есть, а порой и лучше.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, вот никогда бы не подумала, что на той почве может возникнуть тупая ненависть! А почему ненавидят? Или нет причины?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну это все же молодежный сленг, так что нельзя ему предавать слишком уж яркой окраски. Причины, ну конечно есть, как можно купить телефон за 600 долларов, если есть за 300 такой же, а то и лучше!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    То есть "бедные" ненавидят "богатых", или богатые - бедных?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    так что нельзя ему предавать слишком уж яркой окраски
    Знаете, всему можно не придавать значения. Но в какой-то психически слабой голове культивирование таких "чувств" даст неприятные результаты. Ну вот с чего мне ненавидеть владельца другого телефона? Мне кажется, даже фанатская неприязнь к приверженцам других клубов более объяснима, чем это.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну объясните, как можно купить телефон за 600-700 долларов только из-за яблока!? Я бы лучше тогда купил Самсунг S8!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    ну объясните, как можно купить телефон за 600-700 долларов только из-за яблока!? Я бы лучше тогда купил Самсунг S8!
    Ну, дураки, и что?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ну, дураки, и что?
    С Вами нормального диалога в стиле 4PDA не получится

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    И чадо скажет: "Мать, не свети... Иди, не понимаешь ничего!"

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Еще одна тема жестких противостояний это автомобили. Например я считаю, что большинство японских автомобилей это серые, швейные машины, что их надежность это всего лишь маркетинг и купленные тесты и что лучше БМВ автомобилей нет!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права