Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как строить семью с мамкиным сыночком?

Мне 33 года. 5-6 лет назад я встретила мужчину своей мечты. Умный, заботливый, любящий, зарабатывает. Но живет мужчина в другом городе. Я много работала, училась в институте. С переездом решили подождать до окончания института. С жильём проблем нет, есть возможность жить отдельно, даже на выбор. И вот, я переезжаю. Устраиваюсь на работу, на три. А молодой человек как то тянет с переездом. Живет он с мамой и бабушкой. Мама, если мягко сказать, специфическая. В начале Стелила мягко: у меня двое детей.... благодарю, благодарю но потом понеслось. Постоянно требует к себе внимания. Без дела вызывает , именно вызывает, из комнаты, даже если она приходит с работы к 12 ночи и мы с молодым человеком уже спим, она просит подойти к ней, для того что бы спросить, вы поели или нет? . Ну ясное дело, поели, спать легли. Дело молодое. 5 - 6 лет жили в разных городах. У меня проблемы с желудком и я не могу есть жирную, острую пищу. А у них рацион такой. Изначально мне говорилось: доешь, иначе бабушка с мамой обидятся. Казадось бы, зачем мне доедать, раз потом будет плохо? Когда приехала жить на ПМЖ( якобы) то сказала, что не могу есть продукты, которые они едят в основном, все покивали, готовь. "Детка, чувствуй себя как дома" - говорила бабушка закрывая все двери в комнаты и балкон, где хранились продукты. Встаешь утром, все дрыхнут, ты в незнакомой квартире, а ты даже каши не сваришь. Вода, чайник, хлеб, соль, сахар. Решила купить необходимое. Молодой человек- нельзя покупать, надо просить, что тебе надо. Ок. Стала просить Мама с бабушкой ведут хозяйство. И тут мама в порыве: я устала , всё достало. Я говорю, ясно дело, делим обязанности. Я берусь за нашу комнату, мальчика и себя обстирываю, обглаживаю, убираю..... Ясное дело и мне бы тяжело было.... И что в ответ????? Я не устала, я просто так сказала.... Странно. Ну ладно, я сказала, я выполняю. Замечу, белье, включая трусы и все остальное выдает мама своему сыну. Я посчитала это несколько странным, решила вещи его держать в нашей комнате, постираю, поглажу и положу на полочку. Что тут началось... Мама начала прятать трусики своего сына и сушить их под своими. Когда стала их забирать с сушки стала агрессивно нападать.... "Чего ты добиваешься??? С какой целью приехала? И тут я поняла, что трусы сына для нее важнее чем счастье сына и внуки... Показывает фото, где она со своим мальчиком ( лет 15) на отдыхе и всем говорит, что все на юге говорила, что это ее бойфренд. Стоп, стоп, ребята, там же видно, что вы похожи и ему еще рановато. Странно, ну ладно. Потом вынули аккуратно ее белье из машинки стиральной... Скандал был еще тот. На вопрос что , собственно нельзя, трогать белье или стиральную машинку? Ответа нет, просто фыр фыр офигела и все.... Стала выдавать рваные трусики сыну.... Думаю что за дифицит? Может в другом городе по- другому? Пошли покупать, так она перед самым выходом в магазине, открывает ящик, а там трусов с отметкой.... Целый ящик. Вопрос???? Опять . Чего я добиваюсь??? Приехала и чего то хочу.... Ясное дело. Короче, стали записаться, общаться все перестали, виновата я конечн. , готовлю, убираю, стираются, глажу и работаю на трех работах....Дура... Одним словом. Я к молодому человеку.... Давай переедем, пока худой мир, а он говорит, подожди, я покинула их дом, а мужчина моей мечты через 4, 5 месяца моего отдельного жилья говорит, люблю, но маму
    с бабушкой люблю больше. Прежде,.Говоря о грядущем переезде, когда я была в своем городе, мама сказала, что бросится под машину а после переезда, просто шипит, "в коммуналку ее!", Бабушка , будучи на ходу, не смотря на возраст, готовит, убирается, гладит заточила себя дома, якобы внук с ней сидит. она просто не хочет выходить. Так вот бабуля решила уходом из дома и слезами, типа вы смерти моей хотите, шантажировать внука сердобольного, что бы тот не вздумал уходить от бабушки. Вот. Это только малая часть все не расскажешь... Но я не знаю , что делать дальше, я же люблю. А меня , получается, нет....

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    В принципе обычная история, таких много. Надо переезжать, на съемную квартиру, значит на съемную. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше для вас двоих.
    И отнесите мои слова в банк.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Так не хочет сын уезжать отсюда мамы и бабушки . Говорит люблю и не могу без них

- - - Добавлено - - -

Хотя , договаривались, будем навещать 1 -2 раза а неделю родителей. Не может переехать....

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга1960 Посмотреть сообщение
    Так не хочет сын уезжать отсюда мамы и бабушки . Говорит люблю и не могу без них
    У нас уже есть такая тема, только взгляд с противоположной стороны. Я, моя девушка и моя мама

5. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (12.09.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Hitchcock, вот я тоже об этом подумала. Неужели это вторая половина истории?
    Да уж. Я бы наверное не выдержала и сбежала бы от такой заботы. Мама с бабушкой оккупировали сыночка и он для них свет в окошке. А тут пришла девица и хочет их мирок разрушить.
    Если мужику уже за 30 и им до сих пор рулят мама с бабушкой, то это бесполезно. С ними Вы не уживётесь, а переезжать он не захочет. А если и переедет, начнутся "сердечные приступы" и постоянные выдёргивания парня к маме и бабушке.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 27 (постов: 25)
    Ольга1960, мне очень жаль, и это звучит жестоко, но я точно могу сказать, что нормальной семейной жизни с этим человеком у вас не получится , не тратьте зря время. Это заведомо проигрышная ситуация, даже если он вдруг и решится на переезд, что весьма сомнительно. Он так и будет метаться, никакого мира , любви и согласия с его родными у вас не получится, это вам настолько нужно себя ломать и приспосабливаться, что просто нереально, а они вас никогда не услышат.
    ВЫ сами не сможете ничего изменить в его отношениях с мамой и бабушкой, они привыкли им манипулировать, вы для них соперница, а он не захочет это понимать и что то менять, как ему ни объясняй.
    Последний раз редактировалось Tatiana61; 12.09.2017 в 04:32.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ольга1960, просто так Вам его не вытащить. Чтобы получилось - он должен во первых быть Вашим союзником. Он должен понимать, что его будущее с Вами. Пусть мама хранит его трусы, но пару штук держать в своем шкафу и пользоваться ими вполне реально. Мама чудит - он должен понимать, что мама чудит и шутками какими то от нее отбиваться хотя бы, и Вас прикрывать. Во-вторых, Вам тоже придется научиться сосуществовать. Но если мужчина не понимает, что мать ведет себя неадекватно, и не будет Вам помогать - ничего точно не выйдет.

- - - Добавлено - - -

Ольга1960, вот в чем конкретно он мужчина мечты? И если он такой замечательный - откуда это в нем? Это мама его таким воспитала?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (12.09.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    я встретила мужчину своей мечты.
    Не вижу тут ничего мечтательного? Или Вы нарисовали его себе таким в мечтах?

- - - Добавлено - - -

Tatiana61, Вы не верите в то, что люди могут меняться?

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 27 (постов: 25)
    Шериф, меняются, но в таких случаях надежды, как правило нет. Он так воспитан с молоком матери, что мать-это святое, и если до сих пор ничего не изменил в их отношениях , то уже и не сможет.
    Но святое- это именно понятие, а каждая мать- это конкретная женщина со своими недостатками, капризами, эгоизмом и своим пониманием счастья для сына.
    Почему принято считать, что старость=мудрость? Совсем необязательно. Есть даже пословица- "смолоду прореха- к старости дыра".
    Ведь с возрастом обычно проявляются болезни, накапливается усталость, какие то жизненные обиды, понимание, что времени для активной жизни остается все меньше, у людей сильно портится характер еще и в связи с этим. И измениться в лучшую сторону они уже не могут.
    А такой сын всегда будет испытывать сильнейшее чувство вины и тревожность за то, что мама обиделась, плохо спала, у нее сердечный приступ, если он или жена что-то не так сказали или сделали, по ее мнению.
    Это на первый взгляд кажется, что проблема надуманна- надо только поговорить, обсудить и прийти к взаимопониманию и взаимопомощи, ведь все люди адекватные и друг другу желают только добра и счастья.
    Придется терпеть, подавлять свои желания и подстраиваться под чужие всю жизнь жене, но четко надо понимать, готова ли она к таким жертвам .
    Последний раз редактировалось Tatiana61; 13.09.2017 в 04:22.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ольга1960, вот в чем конкретно он мужчина мечты?
    Я тоже не вижу. Мужчина под полным контролем мамы и бабушки. Он абсолютно ничего не решает в своей семье, даже трусы и носки ему «выдают». Парень остался ребенком, у него нет ни малейшей самостоятельности.
    Готовы ли вы быть в семье не женой, а мамой? Иметь не мужа, а ребенка?
    я покинула их дом, а мужчина моей мечты через 4, 5 месяца моего отдельного жилья говорит, люблю, но маму с бабушкой люблю больше.
    Все решилоь само собой: он сделал свой выбор. Мужчина вам ясно и четко сказал, что вы для него на втором месте, маму и бабушку он любит больше, чем вас. О чем тут еще говорить?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя