Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Помогите мне понять что со мной происходит и как решить эту проблему

Два дня назад дома все началось с бессилия, не когда ты просто устал, а без причины ничего не можешь делать, ничего не хочешь, ничего не интересно и даже думать не можешь. Потом, через 30-40 минут началась истерика. Не было грустных мыслей или меланхолического состояния, я не контролировала свои слезы и, как бы это сказать, как будто что-то внутри надрывается.
    Через час истерика спала, но появилась пустота и вновь бессилие. Я, в последствии, почти не соображала, что делала и часть вещей не запомнила. уже ближе к ночи появилось перевозбужденное состояние.
    Сегодня я заметила за собой резкие и очень яркие перепады настроения. Снова, то бессилие, пустота, то истерика, то перевозбуждение.

Скажите, что это такое и как с этим справляться?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Причины резких изменений настроения могут быть разными, большинство из них не несут угрозу здоровью, что самое важное. Однако, есть причина резких перемен настроения, которая напрямую связана со здоровьем - это уровень гормонов. Причины изменения гормонального фона могут быть разными.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Карамелька Ник, похоже на нервный срыв. Были причины нервничать? Вы с кем то ругались накануне, или просто что-то случилось? Ведь на ровном месте истерики не случаются?
    Решить это может психолог, а лучше психиатр и скорей всего медикаментозно. Так навскидку назначать Вам лекарства никто не будет, так как непонятны причины Вашей истерики. Может и правда гормоны?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Для начала можно сходить к неврологу и эндокринологу - зачем сразу к психиатру? Опять же, если ни с того, ни с сего. И ничего "для головы" самостоятельно не пить. А ещё надо проанализировать - что предшествовало? Впервые ли такое случилось? Какой образ жизни ведете? Высыпаетесь ли? Нормально ли питаетесь? Депрессия, стресс - всё может вот так потом проявляться. Главное - чтобы реакции эти не закрепились.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Тут мы видим симптомы - истерику без причины, слабость и скачки настроение. Когда то у меня такое было и это было именно следствие нервного срыва. Прошла круги ада в поликлинике, от сдачи анализов, до гинеколога, терапевта и кардиолога, после чего отправили к психиатру.
    Правда я его не дождалась. Просидела в очереди с час, и столько психов насмотрелась, что решила, что у меня ещё всё хорошо. Но это долго проходит, если не лечить. Хоть тот срыв у меня был лет 15 назад, но и сейчас, стоит мне перенервничать, как на глаза слёзы наворачиваются и ноги отнимаются. И такое состояние длится неделю. Поверьте, ничего хорошего в этом нет.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Очень похоже на нервное истощение из-за перегрузки на работе. Вам нужно приучить себя ложиться спать пораньше, спать по 8 часов, регулярно питаться, на выходные – ездить куда-то на природу. В общем – вам нужно больше отдыхать. А вот если все это не поможет – то можно и к психологу сходить.
    А садиться по каждому поводу на успокоительное – не стоит, попробуйте пока простыми методами.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (18.09.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Это впервые у вас? Какое состояние для вас обычное? Вы часто нервничаете? Весь этот день вы провели в одиночестве? Что было до того, как все это началось? Опишите все детали, даже самые незначительные. И что вообще важного произошло в вашей жизни за последний месяц.
    Из элементарного - это может быть побочка на какой-то препарат? Ничего не принимали?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Дайте себе свободу!

Дорогая Карамелька, мне очень хорошо знакомо это состояние.
    Такие приступы - в первую очередь сигнал вашего подсознания о том, что нужно срочно что-то менять!
    Это непросто осознать, потому что на первый взгляд все вроде бы хорошо.
    Но вам необходимо прислушаться к себе, понять, действительно ли все так, как вы хотите.
    Разговоры о том, что невозможно, чтобы все в жизни было так, как нам хочется, - полная чушь.
    Все может и не будет таким, но самое главное должно быть - это наше психическое состояние.
    Мы живем в эпоху разума, и это - самое ценное, что у вас есть.
    Мой совет - ограничьте себя от внешнего мира на какое-то время, побудьте наедине с собой - вы сможете понять причину и осуществить перемены. Знаю, порой это бывает страшно, но нельзя жить по чужой указке. "Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат." А.Грин

Поблагодарил(а)
    2,798
    Daiquiri, я смотрю, у Вас на все вопросы один ответ - нужно всё бросать и уходить.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    на все вопросы один ответ - нужно всё бросать и уходить
    Ну, некоторые так и поступают. Не дойдя до точки, не узнав смысла, не получив результат. А "скучная" книга - не всегда бездарная или глупая. Можно запоем читать Чехова, но школьник чаще говорит: "Скучно!". Потому что это не отвечает его ожиданиям, его настроению идти вперед, а не углубляться. Но это - свойство молодости. Со временем же если не приучать себя дочитывать и доводить до конца, проблемы накопятся.