Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как отпустить и выжить?

Я не знаю, к кому обратиться... Помогите. Словом, история не нова, но... Никогда не думала, что со мной такое случится... Никогда не думала, что буду жить только одним человеком и только ради него... 5 счастливых месяцев... Я была на седьмом небе и была готова на все ради него. Я и сейчас готова. Но проблема в том, что человек женат, у него 2 детей... И он старше меня на 14 лет... Нет, он мне никогда ничего не обещал, да и я не просила. Не просила его ухода из семьи ко мне, не просила денег, луну с неба и т.д. и т.п. Я просто хотела его видеть и слышать. Этого достаточно. Но недавно жена ему поставила ультиматум, и он ей пообещал все прекратить. Заблокировал мой контакт, не могу ему даже писать. Сказал, что отношений больше не будет. Но.. НО! Сказал, что найдем способ просто видеться... хотя бы на работе, в конце концов... Просто общаться. И да, мы еще и коллеги. И я понимаю, что это не выход: сидеть и ждать его звонка раз в месяц или в год. И я не хочу разрушать семью... Я хочу, чтобы он был счастлив... И знаю, что нужно даже перестать общаться, по-хорошему... Но не могу. Не могу. Я не знаю, что делать и как жить. Когда-то я сама ненавидела тех, кто лезет в семьи и разрушает их. Возможно, и вы меня возненавидите после этой истории. Я и сама себя ненавижу. Но это все с одной стороны. А с другой... Сколько тех, кто все-таки бросает жен и детей? Кто уходит? Да каждый второй! Но он сделал свой выбор. Окончательный. И головой понимаю, что он поступает правильно. И по-человечески я уважаю его выбор. Но... Что дальше? Как отпустить все это от себя? Уже были 2 попытки суицида... Сижу на антидепрессантах, сплю по 3-4 часа в сутки. Не могу есть, не могу работать... Ничего не могу. "Развеяться" - не выход. Я пытаюсь гулять, встречаться с друзьями, чем-то заниматься... Но делаю все на автомате... Все пресно, не нужно, неинтересно... Чуть было с дуру не уволилась с работы, уже договорилась с начальником, чтобы отпустили "прямо завтра и без отработки"... А место очень хорошее... Родственники еле уговорили остаться. Хотя теперь возможно за такие выходки меня принудительно уволят.. И останусь я совсем без ничего... А еще постоянно думаю-думаю-думаю обо всем этом. Постоянно со всеми это обсуждаю... Наверное, от меня скоро все отвернутся. Совсем. И каждые полчаса льются слезы градом... Просто льются. И каждое утро я просыпаюсь, спустя 5 секунд осознаю, что снова проснулась... И от этого так больно и так досадно. И ненависть клокочет внутри опять... Ненависть на саму себя за то, что проснулась. Что снова здесь. Я знаю, что время лечит... Но как это время пережить? Каждая минута тянется как год, а пережить день для меня - это подвиг. Нет никаких планов, целей.. Ничего нет. Не могу ничем заняться, ибо через 10-15 минут понимаю, что это все пустое, не нужно мне и бросаю это дело. Даже этот пост начала писать, и уже в середине подумала: "А может, ну его? Не хочу." Но безысходность победила... А еще я знаю, что Ему на меня не наплевать, его ко мне все еще тянет.. Все еще хочется быть со мной. И от этого без него еще хуже. Отпускать, когда ты не нужен, легче, а когда вот так... Словом, я не знаю, что делать... Помогите. Советом или общением... Я действительно не вижу другого выхода, кроме суицида...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Кира Иорданова, суицид это удел слабых и дураков. Ситуация у Вас сложная и советы тут не помогут. Ведь Вы уже и развеивались и пытались отвлечься.
    Бывают такие люди, которые глубоко западают в душу и вырвать их оттуда невозможно. Даже через 10-20 лет оно будет болеть.

У меня есть только один совет - перестаньте об этом думать. Серьёзно. Сначала это сложно, но со временем это войдёт в привычку. Вот только вспомнили о нём, тут же говорите себе: "Не сейчас, у меня пока нет времени об этом думать, всё потом. Завтра, или послезавтра...", и тут же займитесь чем нибудь, что требует Вашей полной концентрации и внимания. И так всё время, выдавливайте из памяти всё, что связано с ним, не позволяйте себе думать о нём. Со временем боль утихнет и Вы сможете жить без ненависти, сожаления и антидепрессантов.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (21.09.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Кира Иорданова, суицид это удел слабых и дураков. Ситуация у Вас сложная и советы тут не помогут. Ведь Вы уже и развеивались и пытались отвлечься.
    Бывают такие люди, которые глубоко западают в душу и вырвать их оттуда невозможно. Даже через 10-20 лет оно будет болеть.

У меня есть только один совет - перестаньте об этом думать. Серьёзно. Сначала это сложно, но со временем это войдёт в привычку. Вот только вспомнили о нём, тут же говорите себе: "Не сейчас, у меня пока нет времени об этом думать, всё потом. Завтра, или послезавтра...", и тут же займитесь чем нибудь, что требует Вашей полной концентрации и внимания. И так всё время, выдавливайте из памяти всё, что связано с ним, не позволяйте себе думать о нём. Со временем боль утихнет и Вы сможете жить без ненависти, сожаления и антидепрессантов.
    спасибо. да, нужно стараться... и да, я пытаюсь

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Кира Иорданова, ну разум надо включать, когда чувства тянут на дно. Развеяться, друзья - это Вы пытаетесь одним чувствам противопоставить другие. Не работает, сами видите. Вот Ваш партнер включил разум. Или не выключал вообще.

Вы - не игрушка, не пешка, не песчинка-пушинка, которые по воле волн и ветра. Вы - личность, которая обязана быть счастливой. Не вы прилагаетесь к кому-то - Вы сами "прикладываете" к себе мужчину и говорите: "годится" или "не годится". Не годится, потому что женатый. Табу. Ищите другого.
    Цитата Сообщение от Кира Иорданова Посмотреть сообщение
    Но как это время пережить?
    Займите голову.

А еще я знаю, что Ему на меня не наплевать, его ко мне все еще тянет..
    Значит, он тоже борется с собой. У него получается. Получится и у Вас.

Сколько тех, кто все-таки бросает жен и детей? Кто уходит? Да каждый второй!
    Да кто это считал?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (21.09.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А еще постоянно думаю-думаю-думаю обо всем этом. Постоянно со всеми это обсуждаю
    Со всеми - это с кем? Если это близкие люди - они вообще не должны с вами это обсуждать и как-то напоминать о случившемся. Просто не говорите на эту тему.

А еще я знаю, что Ему на меня не наплевать, его ко мне все еще тянет.
    Откуда вы это знаете? Он вам сам об этом сказал? Оценивайте трезво ситуацию и не пытайте иллюзий. Он выбрал не вас, ему дороже его жена и семья. Вполне возможно, что он хотел просто с вами поразвлекаться и иметь любовницу "про запас". А потом увидел, что вам нужно больше, а он на большее не готов - сделал шаг назад. Если же понравились, закрутилось, понеслось - тоже сделал выбор - жена, уважайте его за это. А как все начиналось? Вы сразу знали, что он женат? И что он говорил об их отношении в семье?
    Сколько вам лет? Как давно у вас закончились предыдущие отношения и кто был инициатором разрыва в прошлый раз?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (19.09.2017)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    А смысл из-за него поканчивать жизнь самоубийством? Ради жалкого изменника, который тайком от жены бегал к любовнице, а ей врал, и рассказывал, что только ее любит? И ради этого трусливого земляного червяка вы решили умирать?
    Да, вам не повезло, и вы влюбились в недостойного человека. Ничего страшного – найдете другого. Только пообещайте, что в этот раз не будете искать своего избранника среди женатых с двумя детьми – иначе скоро снова будете плакать.
    Такой исход планировался им изначально, просто вы этого не понимали. Вы нужны были только и исключительно для сексуального разнообразия, секса на стороне. Надоела? До свиданья, пошел искать другую

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не психолог, но мало ли, в таких случаях любому ответу рады. Думаю, есть смысл, мало ли... Сама переживала такое состояние. Это ужасно. Чуть с ума не сошла, плакала постоянно, не ела днями. Не смогла справиться и всё-таки вернулась и итог: расстались, но мне лучше. Время прошло. Слышала такое: это настоящую любовь невозможно вырвать из сердца. А, может, у вас сильная зависимость? Да, любовная зависимость. И она лечится! Походом к хорошему психологу очно. А можно и к психиатру, была передача про это. Попробуйте.
    Последний раз редактировалось Мунь-мунь; 23.09.2017 в 14:09.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Я не знаю, к кому обратиться... Помогите. ...
    Неслабо топикстартера колбасит))). С головой поругались что-ли?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Словом, я не знаю, что делать...
    Чтобы отпустило, предлагаю поговорить с его женой.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Кира Иорданова, как вы? Прошло немного времени, а оно, как говорится, лечит. Вам стало лучше?