Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Я всегда была против виртуальной жизни, но, увы

3 года назад познакомилась с парнем по интернету) нет, я не сидела на сайтах знакомств в поиске любви. это просто случайное знакомство внутри социальной сети.
    вроде всё было хорошо, общались, называли себя друзьями и никаких проблем не возникало. ежедневная переписка в стиле "привет, как дела, хорошая погода сегодня". но потом что-то пошло не так. ссоры на пустом месте, обиды (обижался почему-то он), странные заскоки. меня это всё дико не устраивало, но я терпела. спросите: почему? мне бы самой хотелось знать ответ на этот вопрос. но иногда я всё-таки не выдерживала, рубила с плеча, уходила. но всегда возвращалась, тк зависимость от человека была очень сильной. сразу говорю, я не хочу свою виртуальную жизнь переносить в реальную (говорю НЕТ всем встречам, приездам и тд), потому что чаще всего это заканчивается нехорошо. но, в принципе, если он напишет, что неожиданно сорвался в мой город, я не буду против того, чтобы пообщаться с ним. но вряд ли такое случится, живем мы далеко друг от друга. да и к тому же, по характеру полнейшие противоположности: я резкая, капризная, с чудинкой (как в реальной, так и в виртуальной жизни). он же спокойный, мягкий, домашний. общаюсь я с ним, потому что привыкла, да и ему можно много чего рассказывать, выговариваться... всё-таки в расстоянии есть свои плюсы)
    недавно у меня появился парень в реальной жизни, к чему мой интернет-приятель отнесся довольно таки странно: заблокировал меня в соц.сетях и даже кинул мой номер в черный список, тем самым прервав всё наше общение. с парнем я через некоторое время рассталась, а с другом помирилась. позже всё пошло по новому кругу: меня выводило из себя его неуважение, оскорбления, я заканчивала нашу переписку, посылала его куда подальше, но спустя какое-то время мне снова приходилось возвращаться, ибо мои чувства достаточно сложно победить здравым умом. сейчас эта ситуация повторилась в очередной раз, но теперь мне уже предстоит окончательно решить, что я выбираю: закончить наконец это общение и страдать какое-то время, либо пойти на очередной круг и начать его заново?
    я прекрасно понимаю, что эта привязанность к человеку вызвана зависимостью. и я также понимаю, что этот цирк настало время заканчивать. поэтому вопрос состоит в другом: как побороть зависимость?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    поэтому вопрос состоит в другом: как побороть зависимость?
    Понять, что в соцсетях мы не мы. Это просто тетр, где мы берём на себя какую то роль и играем её. Ваш парень из соцсетей тоже совсем не такой, как в реальной жизни.
    Я как то встречалась с друзьями, с которыми долго переписывалась в сети. Один пузатый алкаш, вторая стареющая истеричная девственница, и они совсем оказались не такими, какими я их себе представляла.
    Подумайте, зачем Вы переписываетесь с тем парнем? Если просто поболтать и использовать его как жилетку, то в этом нет ничего плохого. Но если Вы надеетесь на нечто большее, то зря.
    И... сколько Вам лет?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    как побороть зависимость?
    Радикальный метод: найти другую зависимость, чтобы на зависимость от социальных сетей попросту не хватало времени.
    А так со стороны это на мой взгляд называется "дурью маяться".

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    как побороть зависимость?
    Встретиться с ним?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Встретиться с ним?
    Отличный вариант, может он не такой, каким себе представляют!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    вроде всё было хорошо, общались, называли себя друзьями и никаких проблем не возникало. ежедневная переписка в стиле "привет, как дела, хорошая погода сегодня". но потом что-то пошло не так. ссоры на пустом месте, обиды (обижался почему-то он), странные заскоки. меня это всё дико не устраивало, но я терпела. спросите: почему? мне бы самой хотелось знать ответ на этот вопрос
    Возможно, человек психически не здоров. Или, как минимум, просто истеричка мужского пола.
    Непонятно другое: а зачем вам эти все ссоры, истерики и обиды?
    Возможно, у вас есть тенденция к моральному мазохизму?
    Обычно люди общаются в интернете с собеседниками, с которыми общаться легко и приятно. А тех, с кем общаться сложно и тяжело – просто банят.
    о иногда я всё-таки не выдерживала, рубила с плеча, уходила. но всегда возвращалась, тк зависимость от человека была очень сильной.
    От чего зависимость? От разговоров типа: "привет, как дела, хорошая погода сегодня"?
    Так найдите себе еще собеседников, чтобы говорить на такие темы, которые истерик закатывать не будут.
    да и к тому же, по характеру полнейшие противоположности: я резкая, капризная, с чудинкой (как в реальной, так и в виртуальной жизни). он же спокойный, мягкий, домашний.
    Начнем с того, что вы совершенно не знаете, какой у него в реальности характер. Вся эта переписка – полная чепуха. Поверьте мне, в реальности люди обычно совершенно не такие, как в интернете.
    Кстати, то, что вы рассказали – совсем не стыкуется с «спокойный, мягкий, домашний».
    Мужчина явно не спокойный и не мягкий. Скорее, это человек, который раздражается по каждой мелочи и постоянно психует.
    позже всё пошло по новому кругу: меня выводило из себя его неуважение, оскорбления, я заканчивала нашу переписку, посылала его куда подальше, но спустя какое-то время мне снова приходилось возвращаться
    Вам нравится, когда вас оскорбляют? Разберитесь в себе. Быть может, вы начинаете от этого получать удовольствие?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    истеричка мужского пола больше подходит)
    нет, зависимость не от этого разговора, а от того, что я просто привыкла к тому, что он есть в моей жизни. ну то есть каждое утро, просыпаясь, я писала ему "Привет", и спустя какое-то время, это просто вошло в привычку)
    нет, не нравится. но мне приходилось это прощать, тк без него было тяжело.
    да согласна я, что все это чепуха, но привязанность к этому есть... и она никуда не уходит

- - - Добавлено - - -

9000 км немного мешают..

- - - Добавлено - - -

я не надеюсь , ведь это бессмысленно , да и как жилетку я его не использую . просто общаюсь , но иногда с его стороны замечаю что-то странное , это меня и пугает . раньше такого не было ...
    19 мне )

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Париж, как хорошо, что между вами 9000 км! В 19 лет иметь зависимость от... виртуального парня... Да парень ли он? Найдите другую привязанность. Вот люди приходят на этот форум, спрашивают - а Вы отвечайте им. Или на каком-то другом. А лучше - выключите компьютер. А сначала удалите себя из соцсетей. Только Вам это, наверное, уже говорили?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (26.09.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    9000 км немного мешают..
    А вот так...
    Тогда над Вами просто кто-то издевается или проводит какой-то эксперимент (шутит). Вы конечно можете продолжать и дальше с ним общаться, если конечно у Вас нет к себе ни капли уважения.