Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как пережить расставание

Здравствуйте! Возможно, тема заезжена, но всё же... Прошу совета, помощи, сейчас очень тяжело. Предыстория: вышла замуж за хорошего мужчину, но он оказался маменькиным сынком. Когда она не лезла к нам (он "попросил" маму, даже легко послал и удалил мой номер у нее и ключ от квартиры), жили отлично. Но как поженились, она всё-таки запудрила ему мозги, что мы должны развестись, и он устроил истерику на пустом месте и потом предложил расстаться. Сейчас слушает ее как зомби, слепо. Ну да ладно. Это его выбор. Пока "доживала" последние дни у него, несмотря на всё это, готовил ужин на меня тоже, успел приревновать (написала на форуме ответ парню какому-то, увидел). И вот сегодня я собрала вещи и уехала. Думаю, развод неизбежен. Как понимаю, будущего с мужем не будет. Вот какие переживания: как это легче пережить, люблю его всё-таки, и мне уже 30 лет, кажется, что не смогу встретить хорошего мужчину, создать семью. Всё мне какой-то неликвид попадался всегда Сказывается приниженная самооценка, может, ищу не там. Сейчас пишу тему и так плохо на душе, и самые разные мысли. И себя жалко, и его жалко, и противно от его мамаши с гнилой душой (всё равно на счастье сына, в ее определении любви - чистые полы, котлетки и чистые трусочки-носочки). Взбодрите, пожалуйста, или дайте дельный совет. Вы знаете, я знаю

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Вина в расставании в браке лежит на обеих.
    Цитата Сообщение от Мунь-мунь Посмотреть сообщение
    противно от его мамаши с гнилой душой
    С таким подходом шансов мало, примите ее такой какая она есть или расстаньтесь, для него она мать, тем более если он ее любит. Странно, как женщина с "гнилой" душой могла воспитать хорошего человека?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вина в расставании в браке лежит на обеих.

С таким подходом шансов мало, примите ее такой какая она есть или расстаньтесь, для него она мать, тем более если он ее любит. Странно, как женщина с "гнилой" душой могла воспитать хорошего человека?
    Она как-то мне сказала: "Я воспитала его таким, каким хотела видеть своего мужа". То есть она воспитала себе мужа. Даже она говорит не "сын думает", а "мы думаем". В общем,я третья лишняя. Почему так долго до меня это доходило? Ненависть появилась у меня неделю назад, когда она позвонила мне и сказала,что нам с мужем нужно развестись и был с ней долгий и неприятный разговор. Она наезжала, требовала отчета, а я оправдывалась. Ну это ладно. Я не верю, что мы с ним сможем жить дальше. В конце темы прошу совета,как проще это пережить...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    В конце темы прошу совета,как проще это пережить...
    Заняться любимым делом, завести себе хобби, найти другого мужчину - подойдет все, что позволит отвлечься от этой неприятности. Ну и время лечит!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Заняться любимым делом, завести себе хобби, найти другого мужчину - подойдет все, что позволит отвлечься от этой неприятности. Ну и время лечит!
    Спасибо. Только липнет неликвид. Как вспомню своих бывших поклонников... Хожу не там что ли...
    Последний раз редактировалось Мунь-мунь; 23.09.2017 в 14:56.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Я для себя давно уже приняла, что во всем, что у меня не так, виновата я сама. Потому что действовать, чтобы что-то исправить, я могу только сама.

Мунь-мунь, вот Вы, когда замуж выходили, знали же, что есть такая тема между вами "мама озабоченная"? И эта тема никуда не денется. и ещё вот если эти мамы-свекрови были обычными членами общества - без психиатрического диагноза - значит, отношения с ними можно строить пытаться? Конечно, со стороны так видим: мама у невестки сына отбила! Это означает, что было соперничество. А почему оно возникло?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я для себя давно уже приняла, что во всем, что у меня не так, виновата я сама. Потому что действовать, чтобы что-то исправить, я могу только сама.

Мунь-мунь, Это означает, что было соперничество. А почему оно возникло?
    Соперничество.... Знаете, я пыталась выстроить с ней отношения. Спрашивала совета (даже когда не надо было это мне), приглашала в гости. Но после свадьбы она, как мне показалось, обнаглела. Ее постоянная претензия "Ты не заботишься о сыне!" Пример. Попросила его купить после работы туалетную бумагу - "Ты что, сама не могла купить! Да его папашка никогда не покупал! Я сама!" Муж постирал робу - "Он сам себе робу стирает, это как? Ну и что, что ты стираешь всё остальное, и робу сложно? Почему он в обед на работе ходит в столовую, а не носит с собой? Как сам просит не давать? Я всегда даю!" И прочее. Стала требовать отчета, ккда я потратила СВОИ деньги.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Она наезжала, требовала отчета, а я оправдывалась.
    Этого делать не надо.

Мунь-мунь, ну так всё равно просчет был с ней. Или с ним. Как там в старой оперетте? С будущей свекровью разбить стопку тарелок - переругаться сразу и расставить все точки

Или с прошлой свекровью Скажите ей и ему все, что думаете, и станет легче.

Единственный осадок: как там с любовью у вас? Он Вас не защищал, и Вы усталая какая-то... Если любовь была, то не осталось уже?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Этого делать не надо.

Мунь-мунь,

Единственный осадок: как там с любовью у вас? Он Вас не защищал, и Вы усталая какая-то... Если любовь была, то не осталось уже?
    Любовь, конечно, есть еще, но чувства только. Любовь разума, наверное, разбилась - нет доверия к нему, последнее время с интимом проблемы (может, связано с болями в спине у него, лечился),не было страсти (но я уходила, вернул. Значит, не только из-за этого со мной), да и чувствую себя третьей лишней. Не знаю, если муж захочет со мной поговорить (мне ж еще остальные вещи забирать), поговорю. Она в черном списке. Наверное, не за что любить. За внешность? Интиллегентность? И еще. Когда-то случайно попала к экстрасенсу, она знаменитая у нас. Реально, говорит правду. не верила в это,но получилось в общем к ней попасть. Женщина предсказала мне судьбу, рассказала прошлое. Даже болячки обнаружила, которые врачи потом нашли!Всё было точно. Предсказала и траты, и мужа этого. И говорит, мол, долго будете вместе и т.д. Наверное, глупо это всё. Но уж очень много совпадений. Даже день свадьбы выпал (специально не пытались) на день Петра и Февронии.
    Последний раз редактировалось Мунь-мунь; 23.09.2017 в 15:56.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Мунь-мунь, Вы верите гадалкам, но не верите в себя. Вы и сами сомневались, что были хорошей женой? Не знаю, как я поступила бы в такой ситуации, но точно не стала бы оправдываться и выслушивать поучения. Не добрые советы заботливой свекрови/мамы, а именно претензии-поучения.
    Иногда хорошо срабатывает не постоянная защита, а нападения, вроде:
    Как Вы не научили своего сына стирать свои трусы-носки?
    Он не может сам себе тарелку борща насыпать?
    Почему он не отчитывается в своих тратах передо мной? Я его жена и у нас общий с ним бюджет!
    Почему Ваш сын не умеет делать массаж стоп?
    Ну и тому подобное.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя