Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Новичок Аватар для Аякс Теламонид
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

Lightbulb Проблемы выбора жены. Как разобраться в отношениях

Доброго дня, дорогие форумчане!
    Последние месяцы борюсь с тараканами в своей голове, пытаюсь во всем разобраться сам, уже пришел к кое-каким выводам, но легче пока не стало, хочу поделиться с вами и услышать ваше мнение о ситуации.
    Мне идет второй десяток, перевалил за половину, есть девушка, примерно того же возраста, встречаемся мы 9 лет (именно лет, Вы не ошиблись). Началось все еще со школы, потом университет у обоих, затем моя срочная служба в армии, и как-то подумать о отношениях, а точнее их развитии и времени не было. После армии прошло 1.5 года, все это время жили вместе, и опять же работа по сменно, дома виделись по нескольку часов, да и меня все это устраивало и девушка не жаловалась.

Но вот, последние пол года у меня начались глубокие размышления о дальнейшем развитии отношений, да и девушка сообщила, что если она не будет моей женой в ближайший год, то со всей серьезностью расстанется со мной (до этого таких разговоров с ней не было).

Девушка у меня хорошая, как я у нее, так и она у меня первая и единственная. Взаимоотношения у нас хорошие, если и ссоримся то оооооочень редко не серьезно и по пустякам. Я хочу чтобы она была матерью моих детей т.к. она очень порядочная воспитанная, любящая, совершенно не такие, как 90% современных девушек со снарядом в голове, утиными губами и селфи палкой.

И мы плавно подошли к сути вопроса:
    Мне самому уже надоела неопределенность в наших отношениях, т.е. с ее стороны абсолютная определенность - она меня любит и хочет чтобы я был ее мужем и отцом детей.

А я, со своей стороны, не предпринимаю не каких шагов к этому, в начале на это не было ни времени ни денег (учеба, армия и т.д), в последние 1.5 года опять же время, да и меня все устраивало (разленился я в то время, располнел, расслабился в общем, и ничего особо делать не хотел: работа- дом - работа- отдых, ни каких планов).
    Но вот я привел свою жизнь в порядок за последние пол года: бросил пить, есть вредную пищу, занялся ежедневным планированием, немного поднялся по работе, хожу в тренажерный зал 4 раза в неделю, занимаюсь боксом, в общем укрепил силу воли и приобрел достаточный уровень решительности и для женитьбы и детей и ипотеки
    Но тут как раз и появились эти зловредные тараканы, точнее их признаки начали появляться очень давно, только внимания я на них не обращал, и "забивал" проще говоря.
    Дело в том, как я уже сказал, что с девушкой я очень долго и она единственная, и все дошло до того, что сейчас я просто не хочу с ней секса. Тут следует сразу сделать все оговорки:
    -девушка красивая, с хорошей фигурой, не закомплексованная
    -мне не хочется с ней именно классического секса
    -другие виды извращений с ней мне интересны, хотя, конечно, не так как раньше
    -в первое время наших отношений все с этим было в порядке
    -постоянно смотрю на других девушек, трачу на это время, это не дает мне полностью сфокусироваться на действительно важном, семье, долгосрочных планах и др. Проще говоря думаю "членом", прошу извинить за выражение.
    Девушка хочет секса, и часто. В последнее время я занимаюсь им с ней очень редко, за что все чаще выслушиваю обиду со стороны девушки. Но заставить себя не могу - ну не хочется мне секса с ней.
    Кроме этого у нас с ней практически нет общих увлечений, т.е. ей абсолютно не интересно, то чем увлекаюсь я, а единственное ее увлечение это просмотр анимэ, которое мне конечно-же безразлично.
    Из собственных размышлений и тематических форумов вынес следующее:
    Девушка меня разбаловала своей любовью, да и то, что она у меня первая и длительность отношений привело к таким последствиям (в сексе)
    Думаю дальше будет становиться еще хуже, и в конечном итоге (даже если я женюсь) она либо бросит меня, либо будет изменять (ведь это практически физиологическая потребность.
    Я со своей стороны не уверен, что при таком раскладе буду ей верен, тем более меня более всего напрягает силы и средства, которые могут быть мной потрачены на других, это распыление ресурсов и интересов меня более всего раздражает. В конечном итоге и я хочу секса с новой девушкой, но понимаю, что это тоже на пол года - год, может немного больше, и скорее всего будет то же самое (но это не точно)
    В общем, главный вопрос: даже если я поговорю с девушкой и она чудесным образом начнет увлекаться чем-то новым, займется плотно собой, станет более независимой, захочу ли я ее вновь также как и раньше. Т.е. сейчас -то я хочу других, но косвенно это связано падением интереса к ней, вот если она начнет снова завоевывать мой интерес, пропадет ли он у меня к другим?
    Спасибо, что дочитали, хоть возможно и по диагонали. Хочу услышать, что вы обо всем этом думаете, может со мной что-то не так? Хочу услышать мнение людей уже живущих в браке и мнение со стороны девушек, ну и хейтеров милости просим.
    P.S. Прошу прощения за ошибки, перечитывать и корректировать не буду
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.09.2017 в 13:19.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Аякс Теламонид, ох и разбаловала вас ваша девушка своей любовью.
    Вы просто не догуляли... Если потеряете девушку, то будете жалеть. Ваша история где-то похожа на мою, мне сейчас 42 года, я со своей женой с первого класса, с 6-го сидели за 1-й партой. Сейчас в счастливом браке, в этом месяце 20 лет. Дочь - 15 почти. Скажу вам честно, сомнений жениться или нет, у меня не было, а вот в браке, еще до рождения ребенка, у меня был период, когда я думал - а правильно ли я поступил, вокруг столько девушек, да и я орел!!! Но бог уберег, не наделал глупостей. В жизни очень сложно встретить «своего человека», именно «своего». Сейчас я оглядываюсь назад и думаю, что не смог бы жить с другим человеком, реально не смог.

Так что, лучше не думайте членом, разнообразьте свою сексуальную жизнь, вы уже знаете, как найти общий язык со своей девушкой на эту тему. И недопонимания у вас не будет.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (27.09.2017),Afina (28.09.2017)

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Аякс Теламонид Посмотреть сообщение
    Мне идет второй десяток, перевалил за половину,
    Сначала подумал, что Вам чуть за 15 лет. Так, что, Вам, скорее всего, третий десяток идёт. Ну, ладно..

Очень хорошо, что пытаетесь в себе разобраться. это здорово! По изложению видно, что Вы далеко неглупый человек, поэтому помощь специалистов Вам и не нужна.
    Ответ прост и лежит на поверхности. Hitchcock Вам его озвучил.
    Представьте себе очень вкусную гречневую кашу. Однако, если Вас кормить ею несколько лет, Вы взвоете! Период юности для того и даётся, чтобы молодой мужчина смог "напробоваться" несколькими блюдами. Тем более, в этом возрасте аппетит просто зверский! Поэтому в данный момент брак для Вас подсознательно ассоциируется с "пострижением в монахи". То есть, подспудно Вы боитесь, что с кольцом на пальце за Вами закроются двери доступа к другим очаровательным телам, и Вы многого в жизни не увидите. Возможно, я не прав. Но, как одно из объяснений Вашего состояния, думаю, имеет право быть.
    почему Вам интересны эксперименты с ней, а классика нет? Потому, что с каждым новым экспериментом, она открывается Вам с другой стороны. То есть, Ваша девушка уже как будто не она, а какая-то немножко другая. О чём, собственно, Вы и мечтаете, естественно, не вполне осознавая.
    Как мне самому недавно сказала жена (да простят меня форумчане за откровенность) "с тобой я открываюсь как женщина". То есть она открывает в себе то, о чём не знала ранее и её это удивляет и радует одновременно.
    Пропадёт ли у Вас интерес к другим? Полностью не пропадёт. Вы же здоровый мужчина!) Главный вопрос - КАКОЙ интерес? Если навязчивый до невозможности, то над этим надо что-то думать.
    Я бы Вам дал один совет. Вы просто посмотрите, как вам с ней? Если комфортно, надёжно и спокойно, то просто подумайте о том, что секс с остальными будет ничуть не лучше, и стоит ли пробовать, чтобы потом горько сожалеть о боли, которую причинил любимому (?) человеку.
    Теперь второй момент. А Вы точно уверены, что она ВАША? Вы приобрели достаточный уровень решительности для женитьбы и детей ИМЕННО С НЕЙ или ВООБЩЕ? Это важно! Потому как, если вас связывает ТОЛЬКО многолетний секс и ничего более, то хорошей семьи у вас не будет это точно!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для Аякс Теламонид
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Сначала подумал, что Вам чуть за 15 лет. Так, что, Вам, скорее всего, третий десяток идёт. Ну, ладно..
    Да, тут Вы правы, как я и написал в конце - прошу прощения за ошибки.

Теперь второй момент. А Вы точно уверены, что она ВАША? Вы приобрели достаточный уровень решительности для женитьбы и детей ИМЕННО С НЕЙ или ВООБЩЕ? Это важно! Потому как, если вас связывает ТОЛЬКО многолетний секс и ничего более, то хорошей семьи у вас не будет это точно!
    А вот тут я не могу определиться, в том то и дело. Когда 9 лет вместе, все вообще становится непонятно... Она на столько у же как родственный человек, что объективно судить, что я к ней чувствую я не могу. Как я говорил выше увлечений у нас общих почти нет, да и не увлекается она особо ни чем (что тоже меня очень удручает), ну кроме анимэ и манги (что я считаю также абсолютно не серьезным), но особо критично стараюсь к этому не относится (сам недавно был грешен компьютерными играми, пивком после работы). И я не могу понять что именно нас связывает, если болеет - сильно переживаю за нее, забочусь, если временно не видимся - думаю скорее о других. Дети, да, детей хочу от нее, но тут скорее расчет, т.к. из нее получится хорошая, любящая мама, которая сможет воспитать порядочных детей. Все это напоминает мне поговорку про синицу и журавля, но здесь на кону две судьбы и еще судьба возможного ребенка\детей. В любом случае уже запланировал с ней разговор обо всем этом, по содержанию расскажу ей то же, что и в начальном посте, конечно постараюсь корректнее. Но полезно бы было до этого определить, как Вы сказали МОЯ она или нет. В начале отношений женитьба и проблемы выбора не стоят, т.к. человек влюблен и ставит объект любви на пьедестал. Спустя столько лет на вещи смотришь иначе, глаза уже без любовной пелены, но объективно понять отношения все-равно не можешь.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Аякс Теламонид, вы уже пережили конфетно-пряничный период.
    Существует такое мнение, когда выбираешь себе женщину, думай - хочешь от нее иметь детей или нет? Если нет, тогда не стоит и заморачиваться. В вашем случае я вижу, что детей от нее хотите?

Поблагодарил(а)
    121
    Есть ещё и третий момент, о котором я предпочёл не говорить. Он, возможно, бредовый немного, но.. Давайте я всё-таки выдвину ещё одну гипотезу, а Вы сами решите, верна она применительно к Вам или нет!
    Возможно, после стольких лет совместного житья-бытья, вы настолько притёрлись эмоционально, что Ваше эго воспринимает её не как сексуальный, а как родственный объект, извините за циничность). Проще говоря, она Вам стала как сестрёнка. Мы близки с сёстрами в бытовом плане, духовно, но мы не хотим их как женщин, верно? Они занимаются своими делами, у них свои увлечения, но мы их при этом очень хорошо знаем и нас они не волнуют в сексуальном плане.
    Иное дело - таинственная незнакомка! (Не только в плане тела!!!) Конечно, если всё сложится, то мы начнём "узнавать" свою женщину. У кого-то этот процесс растягивается на десятилетия (если женщина неглупа и многогранна), у кого-то на это уходит несколько лет, а потом интерес пропадает напрочь! А кто-то и не парится над такими вопросами, "шевеля всё, что шевелится", находясь при этом во вполне себе счастливом (как бы) браке.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Аякс Теламонид, возможно дети -- это именно то, что вам сейчас нужно. Это даст новый виток вашим отношениям, да и девушка перестанет интересоваться аниме. Ей будет чем заняться.

Цитата Сообщение от Аякс Теламонид Посмотреть сообщение
    Когда 9 лет вместе, все вообще становится непонятно...
    Есть страсть, когда отношения только завязались. Фонтан чувств и фейерверк с салютом. Этот период очень замечательный, но увы, не долгий.
    И есть истинная любовь, когда человек становится тебе родным. Это любовь тихая, спокойная и уютная. Кому то она покажется скучной, но именно эта любовь самая сильная.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Я знаю, что здесь все опытные рассудительные и интересные.

НО.
    У авторы темы нет ни физического влечения, ни общих интересов, по сути просто давно стали сожителями.
    Зачем им жениться?!
    В погоне за стабильностью? Стабильно живут, стабильно и дальше пусть проживут еще десятки бессмысленных лет вместе?

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Lakrica Посмотреть сообщение
    У авторы темы нет ни физического влечения, ни общих интересов, по сути просто давно стали сожителями.
    Зачем им жениться?!
    В погоне за стабильностью? Стабильно живут, стабильно и дальше пусть проживут еще десятки бессмысленных лет вместе?
    Автор темы не спрашивает ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? Автор спрашивает ЧТО ЭТО ЗА СОСТОЯНИЕ, в котором он оказался..
    Мы, рассуждая, находимся в рамках коридора этого вопроса.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Автор темы не спрашивает ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? Автор спрашивает ЧТО ЭТО ЗА СОСТОЯНИЕ, в котором он оказался..
    Мы, рассуждая, находимся в рамках коридора этого вопроса.
    Это состояние, когда не хочешь быть с человеком вместе, когда он тебе не интересен ни в постели, ни в разговорах.
    Это состояние, когда просто жалко потерянных лет и вроде как надо, чтобы всё было не зря.
    Это состояние, когда страх перед неопределенностью, не знаешь, что делать, когда станешь свободным и что будет дальше и этот страх преобладает и человек склоняется к тому, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления.

Вообще меня так сильно удивляет, когда всё прошло и закончилось, вместо того, чтобы это признать это, люди почему-то женятся и заводят детей, потому надо.
    Странно это всё.
    Приносить себя в жертву, потому что девушке надо уже замуж и жить десятки стабильных и не особо счастливых лет вместе.
    Почему люди не стремятся к счастью, а стремятся к стабильной не особо счастливой ячейке общества с ипотекой, когда каждый вечер не в радость, и только совместные дети дают смысл жизни и какую-то отдушину. Я не понимаю.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя