Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Рисунки ребёнка

Добрый день! Ребёнок (12лет, девочка) стала рисовать такие рисунки, в чёрно белых тонах, с частями тела. Подскажите нужно бить тревогу и идти к специалистам или ни чего страшного нет? Спасибо.

Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.10.2017 в 23:58.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    мария1810, больше похоже на модную арт-раскраску. Не верится, что это рука ребенка. Она графикой занимается?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (08.10.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    мария1810, больше похоже на модную арт-раскраску. Не верится, что это рука ребенка. Она графикой занимается?
    Нет самоучка, рисует сама для себя или если кто-то попросит нарисовать арт, но всегда рисует сама не срисовывает и рисует даже людей так как она их видит. Например так Если честно меня немного пугают её рисунки

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    мария1810, похоже, у вашей девочки уже сложился и свой внутренний мир, и стиль, и вкус. Рисунки стильные, профессиональные. Я когда смотрела, не сказала бы, что они меня напугали. Может, это какая-то молодежная субкультура, может, мода. Всё зависит от других "симптомов". Насколько у вас доверительные отношения? Поговорили бы, похвалили, спросили бы, почему глаза прямоугольные и зачем третий глаз, предложили бы учиться в художке. У нее талант! Вот так в лоб сказать, что раз пишет хэлп - значит, ждет помощи - тут, может, и не работает. Ну а если с девочкой нет контакта, она пропадает где-то, не отвечает, грубит, плохо учится ну и тому подобное - надо выяснять, с кем она, чем эта компания занимается, что исповедует. Тогда пора бить тревогу.

- - - Добавлено - - -

Надо понять, какая это субкультура. Поклонники анимэшек?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (09.10.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо, огромно за ответ. Она домашняя девочка, учиться хорошо и в общеобразовательной школе и вмузыкальной на трёх инструментах, в художественную школу идти не хочет(ей там не нравиться, говорит что она так видит свой рисунок, а там её заставляют рисовать по-другому и применять другие цвета). Отношения очень доверительные, даже не как у мамы с дочькой, а как подруги. Ну, а почему насторожили рисунки, подросток всётаки, мало ли что, лучше как говориться "перебдеть". А что касается лиц, я спросила, это изображение "ни чего не вижу, ни чего не слышу, ни чего ни кому не скажу", а другие лица наоборот, "всё вижу, всё слышу, всем про всё расскажу". Спасибо ещё раз.
    Последний раз редактировалось мария1810; 08.10.2017 в 20:16.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    мария1810, я бы все же попыталась бы выяснить, в каком стиле рисует дочка, что это за "герои" - ну Вы поняли. Если это какая-то молодежная культура, не несет ли она опасности? Всякая мандала, зентанглы, дополненные слезами и конечностями... Листок клена - вылитая раскраска из интернета. Кстати, правой кнопкой по своему рисунку щелкните - "найти рисунок в Яндексе" - поисковик выдаст похожие картинки. среди них есть листья клена разрисованные. Один - со змеей - по ссылке - меня испугал.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Хорошо, спасибо, я обязательно посмотрю, но этот рисунок она рисовала сама не срисовывая, у них тема на уроке ИЗО была "осенняя листва" вот она выдала такой. И все рисунки у неё из головы, у неё своя группа в ВК есть где она продаёт свои рисунки(по смешной цене 50р). Такой рисунок в виде мануалы у неё первый восточном арты и больше направлены на аниме, но она к ним себя не относит и вообще ни к какой субкультуре не относит, говорит "я сама по себе, такая какая есть и принимайте меня такой, я так вижу и я так рисую".

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от мария1810 Посмотреть сообщение
    но этот рисунок она рисовала сама не срисовывая
    Я не о плагиате Я о том, что есть такая тема. И там не всё просто - у кого-то.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    По моим личным ощущениям, девочка узнала какой то секрет, тайну и очень хочет её рассказать, но она не может ни с кем этим поделиться. Может и сама считает это бредом и не может в это поверить.
    Если уж совсем углубиться в рисунок, то можно подумать, что это давняя история и касается она Ваших предков (корни и сердце символизируют кровную близость). Далее можно уже фантазировать, может прабабка была ведьмой, или прадед был офицером царской армии и расстреливал коммунистов...
    Хотя, как я сказала, это всё бредовые домыслы и догадки. Может девочка просто мечтает быть хирургом.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Вообще, творческие люди они для меня не от мира сего! Мое мнение, в данном случае надо направить талант ребенка я нужное русло! Есть ли возможность организовать выставку? И да, ребенка надо любить! Как с этим в Вашей семье, достаточно ли времени Вы уделяете своему ребенку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя