Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Ошибки мужского самоанализа - следствие собственных комплексов

Общаясь на форуме и в жизни с мужчинами, имеющими трудности в отношении с женским полом, делаю наблюдение: достаточно собралось тех, кто считает, что всё у них было бы с дамами хорошо, если бы не какая-то одна деталь их натуры. Вот будь там на их взгляд норма - от женщин бы отбоя не было! А что не так, они считают?

1. некрасивый
    2. невысокий
    3. маленькое мужское достоинство
    4. мало денег

Это, наверное, основные претензии к себе, хотя можно и добавить наверняка из той же серии. В сложных случаях разубедить невозможно. Человека постигали неоднократные неудачи, он анализировал причины и делал вывод, что, будь он, к примеру, выше, всё было бы иначе. Не важно, что некрасивые в итоге - это обычные, может, заурядные, но ни в коем случае не какие-то отталкивающие лица. Невысокие - именно невысокие, а не с аномалиями, а номер три даже слышать не хочет, что женщины не носят с собой рулетку и не отсеивают парней после измерений. О деньгах: ну вообще пока их нет в каком-то только ему известном количестве, о девушке можно даже и не мечтать - она и головы не повернет.

Грустно, что женщины представляются этим мужчинам такими, которым важно исключительно только вышеперечисленное. Если у вас есть мамы, сестры, которых вы любите и которые любят вас, вспомните, что они то точно не такие. Они умеют любить, не требуя, чтобы вы отвечали каким-то стереотипам мужской успешности.

Если мужчина не может заговорить с женщиной, найти общую тему, предложить ей дружбу, признаться в любви, не знает, как быть ей интересным - это неумение строить отношения с людьми вообще, стеснительность, страх быть отвергнутым - это всё то, над чем необходимо работать. Если мужчина не хочет работать над собой или не знает, как - он может попасть в зависимость от собственных комплексов и замкнуться, выставив окружающим и себе причину: я неудачник, потому что я не такой как все. Тупик.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (17.10.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    а проблема на самом деле в другом:
    - замкнутость
    - отсутствие чувства юмора
    и еще пара причин, которые влекут за собой мысли о низком росте, маленьком члене и т.д.

Banned
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 31 (постов: 25)
    не, ну а что такого не бывает? я знаю кучу пацанов которых динамят из-за этого. либо всратый как я либо бабла нет.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    workman, основная цель темы - не сказать, что не бывает. А сказать, чтобы не замыкались и обходили то, что считаете недостатком. Что, все невысокие - одинокие? Что, женщины покупаются? Вам нужны женщины, которые покупаются, или нужны те, которые любят таким, какой есть? И вот тут засада для тех, кто такие отношения строить не умеет или не хочет. Проще сказать: я некрасивый, и денег на фитнес нет. Сложнее бесплатно бегать в парке, отжиматься от скамейки, поддерживать в себе оптимизм и бодрость духа, не психовать при девчонках и уметь их выслушать, читать что-то для самосовершенствования... Вообще, workman, некоторые темы о своей "никчемности" созданы людьми, уже глубоко загнавшими себя в тупик. Скорее всего, есть необходимость даже в помощи специалистов. А тем, кто, Слава Богу, не в этой стадии, надо обратить внимание, что нет ни одной какой-то пардон мужской детали, которая одна гарантировала бы ему успех у женщин. Может, деньги? Но тогда надо понимать, у каких женщин будет успех.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    workman, динамят из-за отсутствия денег только тупые курицы, уж извините. Так что, это большой плюс. Ну а, как ты выразился "всратые", я правильно понимаю, что это псих, больной на всю голову? Так это самые интересные личности. Они готовы на подвиги и с ними интересно. Это более честный тип мужчины, и если он любит, то любит и никогда не предаст. С таким не соскучишься, это уж точно.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Многие выводы делаешь после общения на форуме с такими людьми. Он кричит, что у него там что-то не так, а ты понимаешь, что будь у него там всё хорошо на 100%, ты все равно не захочешь с таким иметь дело. Тут наверняка психованности, неадекватности человеку добавляет и мучение от комплекса, который сформировался в связи с переживаниями по поводу "недостатков". И если "недостаток" устранить - человек не станет враз вменяемым, контактным и милым в общении. Может вообще не стать таким уже - строить отношения не научился в свое время. Поэтому чем раньше начать собой заниматься, тем лучше. И родителям надо следить, что мучает их ребенка. Прыщи? Вовремя помочь их вывести, пока не засмеяли. Внешность? Учить вести себя с достоинством, растить личность, занимать его, расширять кругозор.А оставить его с соцсетями наедине - он и будет сидеть дома и переживать о неудачном селфи.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    некрасивый
    невысокий
    маленькое мужское достоинство
    мало денег
    Некрасивый - понятие относительное. Уверена что большинство мужчин, считающими себя не красивыми, весьма симпатичны. А если поработать над стилем - вообще красавчики. Мужчин делают красивыми качества и поступки.
    Невысокий? Смешно, когда это говорят обычные парни. У меня есть два брата знакомых. Старший ростом не выше 150 см. У него жена-красавица еще меньше его, они такая милая и счастливая пара. И рост им обоим не помеха. А брат его - высокий, стройный, но такой ...нехороший человек. Пьет, курит, работает от случая к случаю, ничем не интересуется, никогда никому не поможет. И девушки у него подобные ему - из бара, на одну ночь. Так вот, имея рост и внешность, он обвиняет, что у него нет жены потому, что нам всем, женщинам, нужны только деньги, а у него их нет! Но у меня сложилось мнение, что он пропивает за месяц больше, чем я зарабатываю. И девушку "из бара" он не хочет - непорядочная. А самому меняться лень - лучше винить весь мир в своей несостоятельности.

Banned
    Поблагодарил(а)
    12
    в том то и прикол: когда понимаешь что все прохлопал ,что пока остальные прокачивали скиллы общения ты сычевал и нихера не делал. а когда спохватился -позняк метаться
    базару ноль - заниматься собой надо. НО! иногда думаю вот смогу, преодолею. но когда они гуляли -ты сидел за компом. когда целовались -ты сидел за компом. а когда у них отношения -ты нихера не умеешь. и все ,стал неадекватом и психом

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от workman Посмотреть сообщение
    а когда спохватился -позняк метаться
    Ускоряйся, дерзай. Наметай себе план, поработай на авторитет, а потом он поработает на тебя. Не распускай сопли и не вешай нос. Я уже даже постаралась твоим языком написать. Выбрось из головы все, что было раньше. Поставь точку. И хватит себя жалеть. Упустил время? Тебе же не 60 лет? У тебя все впереди.
    Мир технологий, интернета, множество полезных ресурсов.

Banned
    Поблагодарил(а)
    12
    спасибо, от души! я итак вылезаю из сычевальни.
    сегодня сходил в кафе с классом!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя