Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Моя история, прошу совета

Здравствуйте! Никогда не писала нигде на форумах, но не знаю как уже жить дальше, история банальная, просто тяжко и хочу советы услышать... когда мне было 19 мы с ним познакомились, он полюбил меня, я его нет...но он меня взял тем что все его друзья, уже тогда, ему подчинялись, он был лидером...а я наоборот тихая застенчивая, все это было 21 год назад, забеременела, всю беременность прождала его дома, он где то все гулял, заглядывал раз в неделю, родила сына, все хорошо вроде, переехал к нам, сразу работать начал, образования не было у него, но он старался и что то приносил, слава богу мама моя нас кормила тогда, и как то притензий никто не выставлял так и жили...хочу заметить что он любил выпить и погулять с друзьями, я конечно обижалась, но он всегда все равно уходил, я ревела даже но он этого не видел, так накапливалась обида. Сыном вообще не занимался не играл, из сада не забирал, на первое сентября не пошел, и тп... Потом вообще случилась в моей жизни черная полоса, я сильно заболела, обследования ничего не показывали, в конечном итоге слегла в больницу на два месяца, потом опять на два, сына ростила мама, ухаживала за ним, муж не помогал ей никак, ничем, а она не просила, лишь бы я выздровела...только один раз позвонила его папе и сказала что денег нет на покушать, на что тот ответил а что Ваша дочь не работает? пусть она и кормит, но вечером вс таки пришел муж и сунул маме 500 рублей.... так продолжалось несколько лет, в конце концов мне поставили диагноз и стали лечить, мне стало получше и я пошла работать...его принимать не хотела, но он позвонил и сказал что любит только меня и всегда любил, к тому моменту он открыл ИП и занимался производством и более менее хорошо зарабатывал. купил машину, сыну велосипед, а я рада хоть какие то деньги, я благодаря болезни не смогла закончить институт((( к 7 годам расписались, в 12 лет сына купили квартиру, все это время он относился ко мне не по человечески, всегда унижал, орал, оскарблял, при сыне всегда называл наркоманкой, замечу что я никогда не пила и не курила и зависимостью не страдала и не страдаю, а так назвал из за того что я пила успокоительное которое прописал врач, стресс мне был противопоказан...обида все росла, не понимание пришло за что???? ведь я видела как поступают мои подруги а их любят мужья и бегают за ними... жизнь текла своим чередом, я забеременела и он настаивает чтоб я родила, хотел дочку и я тоже, говорил на руках носить будет, в 2011 году родила девочку, сыну уже 15 лет, счастью не было предела...было кесарево, выписали на 5 сутки, боль в животе была жуткая, гемоглабин 70, давление зашкаливал 180, а он орал моей маме что я лентяйка и не встаю с кровати...через месяц все нормализовалось и понеслось все с большей силой, он не хотел делать никаких дел связанных с ребенком и домом, и вдобавок начались проблеммы с сыном, его поведение, наркотики....он просто отвернулся от него и называл наркоманами нас обоих....и по сей день так... почему пишу, нет сил больше терпеть, каждый день скандал, я молчу ничего не говорю ему, тока прошу чтоб при маленькой не орал...это его еще как то немного сдерживает, он сейчас зарабатывает еще больше и у нас трешка, но я каждый день слышу его притензии и скандалы, сегодня из за того что мы сьели колбасу палку, и все!!!! Моему терпению наконец Конец!!! сказала что развожусь, завтра пойду подавать документы....Хватит, надоело, ребенка жалко, девочка у меня очень умненькая растет и я ее везде вожу, кружки, секции, он говорит что мы сдохнем без него, мама скоро помрет, сын тоже, а я слягу в психушку. Вот щас пишу и думаю столько лет я себя не любила, дура, как ещё то) Кстати хочу сказать что с чужими людьми он очень любезный, разгаваривает тихо и очень представительный, никто и не подумал бы никогда что он дома монстр.
    Хочу добавить что по имени меня не называет, ну и конечно ласково тоже никак)))) Не знаю как и что начать с разводом, подскажите, может есть какие нюансы, подводные камни...Спасибо что прочитали до конца, и готова слушать любую критику. Просто я на грани, подскажите как быть в такой ситуации...

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Яна777, сложно сказать. Столько времени утрачено. Но лучше поздно, чем никогда. Глупо спрашивать, пытались ли вы с ним поговорить, высказать что именно вас не устраивает, что наболело. Нормально, без повышения голоса. Он, кстати, не бьет хоть вас?
    И расскажите, в какой семье жил он? Как его отец относится к матери? Он один в семье? Какой характер у его отца?
    Цитата Сообщение от Яна777 Посмотреть сообщение
    когда мне было 19 мы с ним познакомились, он полюбил меня, я его нет.
    Но почему же вы вышли за него, если вы его не любили?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Да что же тут критиковать то? Понятное дело, что любви к сожалению нет, казалось бы многие проблемы порождает безденежье, но в этом плане в семье все ок у вас!
    Если надумаете разводиться, то конечно надо все с юридической точки зрения правильно составить, чтобы он не смог не платить алименты, в случае если откажется от помощи без принуждения.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Яна777, начать надо с юриста. И раз всё так серьезно - найти бесплатный семейный центр у вас в городе, там могут оказать и психологическую помощь. Если, конечно, в городе живете.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Яна777, сложно сказать. Столько времени утрачено. Но лучше поздно, чем никогда. Глупо спрашивать, пытались ли вы с ним поговорить, высказать что именно вас не устраивает, что наболело. Нормально, без повышения голоса. Он, кстати, не бьет хоть вас?
    И расскажите, в какой семье жил он? Как его отец относится к матери? Он один в семье? Какой характер у его отца?
    Но почему же вы вышли за него, если вы его не любили?
    Мне нравились мужчины лидеры, он был таким, а внешностью он меня не привлекал, и я чувствовала что он любит меня, если это можно так назвать, он любил мою внешность и мое тело.... А с отцом, там ещё страшнее, тиранище, я жила с ними немного когда родила сына, он имел любовницу, об этом знали все, мать всегда бил и унижал, она все время плакала, в 52 года мама умерала....кстати мой своего отца слушается до сих пор как дите, они как бы так воспитаны что женщина более низшее существо, в порядке вещей допустим орать на неё матом. Он возмущается что сын ему отвечает грубо, а я говорю ты же мне говоришь так же, а он отвечает, ты женщина тебе можно... Моего отца рядом нет, он погиб до нашего с ним знакомства, в семье моей было все противоположно, я видела как отец любит маму, как заботиться о нас детях, всегда разговаривал и с мамой и с нами детьми, мы много путешествовали, была благоприятная атмосфера, он тоже хорошо зарабатывал, был ученым, интелегентным, развитым, отец же мужа жил в бедной семье в детстве и им даже нечего было есть, им кидали обьедки со стола, это с его слов, я ему уже не верю сейчас, он выбился в люди более менее, то есть имеет професию рабочего, стаж большой, но они обесценили женщин, руки иногда прикладывает, но держит себя.

- - - Добавлено - - -

да в городе, про такиой центр не знаю, но поищу, нужна поддержка и юридечиская и моральная

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Вы уж простите, но какой он лидер?
    Придурок и тиран.

Нервы всем вам истрепал? надо брать себя в руки и заканчивать отношения.
    очень жаль и вас, и детей.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Зачем все это терпеть?
    Цитата Сообщение от Lakrica Посмотреть сообщение
    Вы уж простите, но какой он лидер?
    Ну а что, тиран не может быть лидером.? Да в семье он не подарок, но может у него психология лидера, а такие мужчины женщин привлекают. А то что он в семейной жизни себя проявил не лучшим образом, так я понимаю ТС это поняла не сразу.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

nigaud (20.10.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Вам нужно обязательно проконсультироваться с адвокатом. Развод будет тяжёлым, а Вы не умеете воевать. По закону вы должны получить часть квартиры и алименты на детей.
    Вы слишком запустили ситуацию, и это может погубить вашего сына. Вы о нём хоть подумали? Такой отец детям не нужен и вам нужно сейчас быть мужественной, ради своих детей. И не бойтесь, в 40 лет не поздно начать всё сначала.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Зачем все это терпеть?

Ну а что, тиран не может быть лидером.?

может
    тиран может быть отличным лидером в период.. войн.
    Но не в семье. Тиран в семье - это горе.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Яна777, а ваш сын употребляет наркотики?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя