Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Angry Тяжёлые отношения в семье, как справиться?

Здравствуйте. Я - боец, офицер, который ушёл со службы в 2004 году. Я хочу вернуться. Но стоило мне об этом заявить маме, как я нарвалась на оскорбления, истерики, обвинения, что меня (почему-то) завербовали террористы. Я 13 лет работала консультантом по косметике, администратором в частной клинике, продавцом офисной техники. Единственное, что я поняла -- что я -- боец, и служба -- это навсегда.

Маму поддержал сводный брат, который на 14 лет младше меня. Он назвал рукопашный бой спецназа (моя специализация) не совсем культурным словом, вроде "недостойно внимания".

Когда я за столом при гостях стала говорить о рукопашном бое, мама сказала, что я пугаю гостей. Я так долго следовала её советам, ожидая в ответ получить поддержку, что довела себя до нервного и физического истощения. И это -- при том, что они нисколько не гнушаются получать мою помощь, деньги, попутно порой оскорбляя меня. Брат -- бизнесмен, мама -- провизор.

Я приняла решение пожертвовать отношениями в семье ради карьеры, которая одновременно является моей мечтой и счастьем. Слишком долго шла на поводу у семьи, которая не раз угрожала, унижала, оскорбляла.

Меня это чуть не убило -- было время, когда я от тоски и гаснущей надежды служить совсем не могла есть.

Прошу даже не совета, а поддержки, и советов, как это сделать быстрее или легче. Спасибо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Хелена, а после такого перерыва Вас возьмут назад? И на какую службу? Вы это уже узнавали? Ведь прежде чем портить отношения с близкими, надо понимать, что Вас ждет.

У Вас идейные разногласия с родственниками. Здорово было бы жить в привычной и радующей Вас среде. Замуж за военного не идете?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Нельзя убивать свои мечты в угоду кому-то. Это Ваша жизнь, а не мамы и брата. Хотите служить в армии - служите. Но для начала и правда, сходите в военкомат и узнайте, возьмут ли Вас назад. И при этом не обязательно на передовую. Можно стать тренером и обучать молодёжь. И кстати - это ведь неплохая альтернатива армии. Вы можете стать тренером.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Когда я за столом при гостях стала говорить о рукопашном бое, мама сказала, что я пугаю гостей
    Может, надо быть чуть хитрее и иначе подавать свои мысли. Если собирается компания, где все говорят про кулинарию, надо настраиваться на эту тему. Но конечно бесит, когда близкие люди ни во что не ставят твой опыт жизненный, твою увлеченность.
    Хелена, Вам стоит свои мечты материализовать как можно скорее, но что, если все-таки будут проблемы с возвращением?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    довела себя до нервного и физического истощения
    Разве боец спецназа от таких простых вещей может страдать? Удивительно, а что же Вы будете делать в условиях реальных боевых действий?

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (постов: 19)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Разве боец спецназа от таких простых вещей может страдать? Удивительно, а что же Вы будете делать в условиях реальных боевых действий?
    Тоже подумала об этом. Там нужно иметь особую психологическую подготовку. Быть выносливым не только физически, но и морально.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    nigaud, это мне подсказывает, что мама права! Отслужил свое боец, похоже!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Хелена, все только хуже?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Хуже не бывает. Совсем тяжелый случай.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Хелена, Ваша семья Вам не командир. Вы взрослый человек, и не обязаны следовать их указаниям и жить так, как хотят они. Они Вас давят, потому что Вы морально слабее их и позволяете им это делать. А почему Вы им позволяете это делать, почему Вы настолько зависимы от них?
    Я так понимаю, что Вы сами себе зарабатываете на жизнь, и только живёте вместе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя