Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Свадьба без жениха или девичник в свадебном формате

Здравствуйте! Прошу отнестись сразу спокойно и без насмешек. Тема серьезная и не предрасположенная к шуткам.

У меня дочка Алина страдает диагнозом умственная отсталость. Ей 20 лет, но при этом ее поведение, манеры и внешность характерны для девочки 10-12 лет. Ей очень тяжело найти друзей, а тем более верного спутника жизни. К сожалению хотя к подобным людям стали спокойно относиться в наше время, но иметь дела какие-либо с такой категорией никто не хочет.

К сожалению от дочки не удается утаить тот образ жизни, которым живут простые люди. И особенно она сильно переживает из-за того что хочет себе свадьбу. Алина часто видит чьи-то свадьбы в нашем городе и очень сильно переживает что себе не может такое позволить. Все говорит что хочет себе белое платье и окружение подруг в нарядных праздничных платьях, также хочет себе свадебную прическу.

Летом дочку вообще приходится отправлять жить к нашим родственникам в глухую деревню, поскольку июль — самый пик свадеб, который моя дочка очень тяжело переживает. Также приходилось держать втайне свадьбу моей старшей дочери и не брать Алину ни на какие свадьбы даже если пригласят. Правда потом на нас долго косо смотрели почему мы не пришли на свадьбу нашего знакомого.

Судя по желаниям моей дочки, слишком много она себе не хочет. Запросы обычной простой здоровой женщины. Какая только девушка в том числе и крестьянка не мечтала о белом платье, о любимом человеке, о свадебных фотосессиях. Но Алины это практически несбыточная мечта. Еще и наши знакомые все говорят, что лучше с ней замять тему замужества и избегать ее.

И мне пришла в голову мысль, а что если купить Алине свадебное платье, фату и прочие свадебные атрибуты просто так и провести какое-то мероприятие, внешне напоминающее свадьбу. Из гостей позовем только тех людей, которые понимают наши проблемы. Есть же такое понятие как свадьба без жениха. Или просто думаем организовать девичник, на котором Алина будет в образе невесты, и квартира будет украшена и праздничный стол оформлен по-свадебному. Для кого-то конечно это глупо и тупо, но моя больная дочка невиновата в том, что она не может позволить себе мероприятие как у всех.

Не думайте что это у моей дочки больные фантазии и что я им подыгрываю. Это конечно же естественное человеческое желание. И мечтают о свадебном платье многие с детства.

Последний раз редактировалось Hitchcock; 25.10.2017 в 07:15.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Не самый обычный вопрос, но и ситуация не сама стандартная.
    В принципе, ничего плохого в этом нет, ведь Ваша девочка хочет просто поиграть в невесту. Не думаю, что она понимает суть свадебной церемонии, она просто видит красивую невесту и кучу гостей. Может для неё это ассоциируется с Днём рождения, или Новым годом. Устройте ей праздник, ничего плохого в этом нет.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 24.10.2017 в 16:52.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Была у нас такая тема http://psyforum.org/threads/1489-Det...ej-v-Novyj-god, только про детей. Вообще проблемы Вашей дочери надо со специалистами обсуждать, а не на форуме. Как сторонний человек, не вижу ничего плохого, если девушке такая игра не навредит. А точнее скажет только ваш лечащий врач - она же у кого-то наблюдается. К психологу ходите наверняка?
    rayanikowa, с какими специалистами общаетесь?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не самый обычный вопрос, но и ситуация не сама стандартная.
    В принципе, ничего плохого в этом нет, ведь Ваша девочка хочет просто поиграть в невесту. Не думаю, что она понимает суть свадебной церемонии, она просто видит красивую невесту и кучу гостей. Может для неё это ассоциируется с Днём рождения, или Новым годом. Устройте е праздник, ничего плохого в этом нет.
    Так то она умеет осознавать и понимать происходящие события. И суть свадьбы понимает. Но особенно хочет свадебное платье и фотосессии в образе невесты. В нашем случае умственная отсталость не такая глубокая, у моей дочки интеллект на уровне 8-10 летнего ребенка. И все окружающие к ней тоже относятся как к ребенку, хотя по паспорту она уже давно взрослый человек. Понятное дело она хочет себе найти спутника жизни, но поначалу хочет хотя бы себе свадебное платье.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rayanikowa Посмотреть сообщение
    Прошу отнестись сразу спокойно и без насмешек. Тема серьезная и не предрасположенная к шуткам.
    Разве на нашем форуме есть место тупым шуткам? А почему тупым, да потому, что эта тема очень серьезная и не располагающая вообще хоть к какому-то юмору.
    А теперь по теме, не вижу никаких проблем с покупкой платья и приглашения фотографа, мало того, можно позвать немного и родственников. Какие с этим могут возникнуть проблемы?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    rayanikowa, ну сделайте ей фотосессию в свадебном платье, тоже не вижу никаких проблем. Главное не переборщить.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 25.10.2017 в 07:20.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Главное не переборщить.
    Да уж, тут тонкая грань. Ведь дочь может потребовать и жениха.