Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Страх быть отвергнутым, как избавиться?

Не знаю с чего начать , но только сейчас в сознательном возрасте начала более-менее осознавать причины тех или иных событий в отношении с противоположным полом . Очень надеюсь на вашу помощь , чтобы до конца понять "оттуда ли ветер дует " на самом деле .
    Так вот , меня всю жизнь мучали панические атаки быть брошенный, отвергнутой, ненужной . Сначала это касалось школьных друзей, я хотела чтобы человек общался только со мной , но при этом никогда не было властной и не страдала нездоровой ревностью . Потом , в чуть более зрелости возраста , это начало отражаться на отношениях , когда люди просто оставляли меня , но спустя время возвращались . Все это причиняло невыносимую боль и я всегда жила в страхе . Мне важно было контролировать ситуацию . Особенно , когда люди все делали молча , ничего не объясняли ,молча обижались , не разговаривая днями . И всему виной, как я считаю , детские переживания . Мама , к слову , частенько по долгу не разговаривала со мной из-за обиды , а иногда могла сказать что-то обидно типа "ты сама по себе , а только буду тебя обеспечивать " , хотя она меня очень любит . А когда мне был год , отец ушёл молча ,без объяснений . Для мамы это был удар . Она рассказывала , как уходя он ,как вещь "отцепил " меня от себя и отдал маме , а я плакала и тянулась к нему . Она каждый день клала меня рядом и плакала . Вот теперь я думаю , что поступок отца отразился на моей жизни . Я часто ощущаю такое отношение к себе со стороны партнёров , особенно в тяжёлые моменты , когда нуждаюсь в них . И мамины переживания тоже подлили масла в огонь . Я многое в себе поменяла за последние годы , но эти страхи меня изводят . Я дохожу до истерик , когда теряю контроль на ситуацией , не понимаю поведения партнера , который , как на зло , ведёт себя именно так , как я больше всего боюсь , когда ведут себя люди со мной . Я просто будто все время одна , когда отношения заходят далеко . Я не ощущаю себя нужной и важной , а люди рядом никогда не понимали этого , просто не слышали меня ...
    Теперь я в растерянности с чего и как мне начать избавляться от этого , чтобы не изводить себя и жить не в страхе , а жить счастливо и спокойно .
    Поэтому думаю , что причина в той детской травме при уходе отца и переживаниях мамы .
    Помогите разобраться
    Последний раз редактировалось Demi55; 30.10.2017 в 18:38.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Demi55, сколько Вам лет?
    Цитата Сообщение от Demi55 Посмотреть сообщение
    причина в той детской травме при уходе отца и переживаниях мамы
    Тех, кто хочет уйти, надо отпускать. "Отпустите" отца. Он наверное уже чужой для Вас человек. Зачем от Вам вот такой?
    Мамины ошибки и неудачи не примеряйте на себя. Видимо, она не смогла загасить боль от того разрыва, не смогла построить новые отношения с другим мужчиной. Многих женщин бросают мужья, и эти женщины опять находят себе пару, и отца своим детям. У Вашей мамы этого не получилось. Ее надо жалеть и понимать, но она - не Вы.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (постов: 19)
    Demi55, Вы ничего не написали о том общаетесь ли Вы с отцом сейчас? Если общаетесь в каких Вы отношениях? Искал ли он общения с Вами?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Нет , он не общается ни со мной ни со сводной сестрой по неизвестным причинам .К слову ей уже 30 и она тоже не замужем .

- - - Добавлено - - -

Мне 21. Но все равно это чувство ненужности преследует постоянно . Не смотря на то , что в детстве , в целом , я не была обделена вниманием . Как и сейчас вниманием противоположного пола . Но вот страх в отношениях , что от меня могут уйти появился . Такие ситуации уже были . У меня был / есть парень , у которого др в один день с отцом. И он однажды без видимых причин ушёл , в никуда . Спустя год вернулся и сейчас мы вместе , но порой бывает , что я чувствуя себя ненужной ему . Тут ещё подливает масло в огонь расстояние , видимся очень редко .

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Я не ощущаю себя нужной и важной , а люди рядом никогда не понимали этого , просто не слышали меня ...
    А люди про которых Вы говорите, ощущали себя нужными и важными рядом с Вами? Вы слышите их? Возможно дело не только в травме, но и в том КАК и КАКИМ образом ВЫ строите отношения с мужчинами?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Может . Мне кажется я уделяю достаточно внимания , поддерживаю . Но иногда кажется будто им это не нужно

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Но иногда кажется будто им это не нужно
    Так может это ВАМ кажется что так? Сам парень или люди как Вы говорите говорили Вам об этом, что им не нужно Ваше внимание? Что оно их тяготит? Такие слова звучали в Ваш адрес? Ведь то что у нас в голове ( идеи) не всегда соответствует фактам.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    В том то и дело , что они никак не высказывались поэтому поводу напрямую . Они либо заняты были все время , либо не в настроении .

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    28
    Да Вы спросите напрямую чем гадать. Всегда легче всего узнать что думает и чувствует человек спросив его самого об этом. Люди разучились разговаривать друг с другом. А потом в голове такие завороты иногда начинаются. Когда иногда а лучше всего часто просто поговорить друг с другом.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Спустя год вернулся и сейчас мы вместе , но порой бывает , что я чувствуя себя ненужной ему . Тут ещё подливает масло в огонь расстояние , видимся очень редко .
    так и многие другие девушки засомневались бы - зачем такие отношения? И что значит: парень? Вы с ним живете вместе? Или встречаетесь раз в месяц? Какой у вас совместный досуг?
    Нет , он не общается ни со мной ни со сводной сестрой по неизвестным причинам
    Ну такой это дядя, видимо...
    Demi55, а что, Вы с ним мысленно говорите, в уме ищете встречи, пытаетесь понять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя