Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок Аватар для Milana
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как найти в себе силы поставить точку в отношениях..

Встречиались с парнем 2 года. Ему 28,мне 22. Наши отношения никогда не были тихими и спокойными. Мы очень часто ссорились, по всяким пустякам и ещё я его ревновала и он всегда говорил, что это самый большой мой недостаток. Я боролась с этим чувством, не всегда получалось(( Иногда мы ругались и переставали общаться с ним, и я не выдерживала и звонила сама всегда мирились. 2 раза расставались с ним я не звонила и он не звонил две недели в первый раз и месяц во второй. Все это время я места не находила себе рыдала в подушку. Потом он позвонил мне и мы начинали все с чистого листа. Он сказал, что следующее наше расстование будет последним. И какое-то время все было хорошо. В очередной раз поругались, я сама позвонила, тогда он мне сказал, что если бы я не позвонила, он бы никогда не позвонил мне. Не прошло и пол месяца снова поругались не общаемся 13 дней. Понимаю, что пора ставить точку, перестать ждать его, надеяться, что все наладится. Я скучаю по нему, все хорошие моменты как кино перед глазами, но возвращаться в прошлые отношения я не хочу. Не знаю, что делать запуталась совсем?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Milana, я тоже совсем запуталась. Ну, ссорились. Все ссорятся. Я ссорилась и пару раз до "полного" расставания. А причина ссор какая? За два года то разногласия почему не утрясли? А главное - про ревность - это у Вас, извините, бзик такой, или он подавал реальный повод к переживаниям? Если это бзик, то у вас так будет и со вторым, и с третьим... В общем, повода для расставания я пока не увидела - есть повод работать над собой.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 05.11.2017 в 19:30.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Milana, я тоже совсем запуталась. Ну, ссорились. Все ссорятся. Я ссорилась и пару раз до "полного" расставания. А причина ссор какая? За два года то разногласия почему не утрясли? А главное - про ревность - это у Вас, извините, бзик такой, или он подавал реальный повод к переживаниям? Если это бзик, то у вас так будет и со вторым, и с третьим... В общем, повода для расставания я пока не увидела - есть повод работать над собой.
    Ссоры разные были, по мелочам ссорились даже не помню. В первый раз расстались, потому что договорились встретиться, погулять, но в этот день он даже не позвонил. Вечером уже позвонил, я спросила, что случилось он сказал, что просто хотел побыть один, и вообще думает, что нам лучше расстаться я спокойно согласилась. Через две недели он позвонил, сказал, что был не в настроении, извинялся. Ревность скорее мой бзик, он немного подогревал меня конечно(( Я пыталась бороться с ней, но думаю, что это бесполезно. Я могу сдержать наверно при себе это чувство, но сделать так, чтобы не возникало не могу(
    За 2 года разные были поводы для ссор. Но для меня лучше ругаться и выяснять отношения, чем не общаться совсем((
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 05.11.2017 в 19:31.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    Кто в основном инициатор конфликтов?
    Если вы, то в первую очередь нужно работать над собой и думать не об отношениях в целом, а о вашем поведении и восприятии, может, книжки какие-нибудь почитать психологические.
    Возможно, даже романы. Да, порой, изучая героиню к-л романа, как-то шире начинаешь смотреть на свой внутренний мир, начинаешь подмечать вещи, которые находятся глубоко внутри.

Если вы в себе не разберетесь, то не факт, что в других отношениях, вас не постигнет такая же модель частых ссор и коротких перемирий.
    Последний раз редактировалось Lakrica; 05.11.2017 в 00:55.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Ревновать и устраивать истерики, извините, это уже верх глупости. Почему девушки не понимают, что именно это и отталкивает любимого мужчину? Ревнуют обычно те, кто и сами не прочь сходить налево. Ведь мы всегда переносим свои заморочки на других. Раз Вы не уверены в нём, то в первую очередь, Вы не уверенны в себе.

Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Понимаю, что пора ставить точку, перестать ждать его, надеяться, что все наладится. Я скучаю по нему, все хорошие моменты как кино перед глазами, но возвращаться в прошлые отношения я не хочу. Не знаю, что делать запуталась совсем?
    А чего Вы хотите? Вы уверены, что научитесь контролировать себя и не испортите новые отношения?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Наверное, собрались люди не схожих темпераментов, психотипов. Если парень с закавыками, любитель потроллить, поддеть - девушке лучше быть спокойно-снисходительной, не поддаваться. А тут девушка сама любительница бить тарелки.
    Milana, вы когда-нибудь пробовали разобраться в этом? Хоть какие-то простейшие тесты психологические? Кто есть он и кто есть вы?

Поблагодарил(а)
    0
    Я читала много, и много книг которые именно об отношениях, но мне помогает на какое то время, а потом все по новой((

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ревновать и устраивать истерики, извините, это уже верх глупости. Почему девушки не понимают, что именно это и отталкивает любимого мужчину? Ревнуют обычно те, кто и сами не прочь сходить налево. Ведь мы всегда переносим свои заморочки на других. Раз Вы не уверены в нём, то в первую очередь, Вы не уверенны в себе.

А чего Вы хотите? Вы уверены, что научитесь контролировать себя и не испортите новые отношения?
    Я согласна, что глупо ревновать(( Я не думала никогда пойти налево, но то что я не уверенная в себе и всегда жду, что он изменит мне или уйдёт к другой это точно. Так и случилось. А о новых отношениях я вообще не думаю.
    Я пыталась бороться со своей ревностью, и просто не показывала, что ревную, но не хватало на долго меня(

- - - Добавлено - - -

Тесты нет не проходила никакие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Наверное, собрались люди не схожих темпераментов, психотипов. Если парень с закавыками, любитель потроллить, поддеть - девушке лучше быть спокойно-снисходительной, не поддаваться. А тут девушка сама любительница бить тарелки.
    Milana, вы когда-нибудь пробовали разобраться в этом? Хоть какие-то простейшие тесты психологические? Кто есть он и кто есть вы?
    Тесты не проходила. Я не особо любительница бить тарелки, я очень спокойная и меня сложно вывести из себя, но он единственный человек у которого это очень хорошо получается.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Соглашусь с теми, кто говорит о несоответствии темпераментов.
    Вечером уже позвонил, я спросила, что случилось он сказал, что просто хотел побыть один, и вообще думает, что нам лучше расстаться я спокойно согласилась.
    А выяснить, почему он так себя повел, не пробовали?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Тесты не проходила.
    Milana, тесты в журналах - это не очень серьезно, но хотя бы показывает, что Вы пытаетесь разобраться в себе. По-серьезному лучше конечно обратиться в психологический центр, если ваша ревность имеет необоснованный характер и действительно мешает жить. Мы же вот тут единодушно не поняли, почему Ваш выход из ситуации - расстаться?

Вы его любите? Он Вас любит?
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Знаете, при обоюдном желании уживаются самые разные несовместимости. Надо только понимать суть поведения своего партнера. Почему он поступает и говорит именно так?
    Я не особо любительница бить тарелки, я очень спокойная и меня сложно вывести из себя
    Но практика говорить об обратном. К тому же, Вы сами написали:
    для меня лучше ругаться и выяснять отношения, чем не общаться совсем((
    То есть для Вас только два варианта: ругаться или терпеть?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение

А выяснить, почему он так себя повел, не пробовали?
    Или темпераменты или один любит а второму просто пофиг на его чувства. В тот день нет, через две недели когда помирились я спросила, что это было с ним. Он сказал, что было плохое настроение и сорвался.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя