Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6

Деперсонализация: как избавиться самостоятельно?

Деперсонализация - как избавиться самостоятельно, и стоит ли самому, без помощи психолога бороться с этим синдромом? Всему в психиатрии есть название. Испытывали ли когда-нибудь следующие чувства:

• я смотрю кино о себе
    • меня подменили, это не я
    • я за стеклом, за прозрачной преградой, а с другой стороны - весь мир

Эти состояния в здоровом организме - реализация программы самосохранения, когда человеку хочется отделить себя от окружающей среды. Результат депрессии, стресса, направленной на него агрессии. Если состояние затягивается, возникает расстройство самовосприятия. Также это называется деперсонализацией.

Деперсонализация излечима, но... она также может быть симптомом шизофрении и других психических расстройств. Поэтому с пребыванием в "серой" действительности надо бороться.

Признаки деперсонализации

Признаки деперсонализации - исчезновение тонких эмоций и чувств к близким людям, притупленное цветовосприятие, ощущение отсутствие мыслей в голове, невосприятие природы, музыки, живописи, притупление других органов чувств. Время остановилось. Параллельно существуют неврологические и биохимические нарушения.

Больной с деперсонализацией должен быть постоянно под наблюдением врача. Возможны мгновенные прояснения, а потом опять провал. Лечение назначается исходя из причин этого расстройства. И даже если это самостоятельное заболевание, не связанное с той же шизофренией, назначить могут транквилизаторы. Интересно: малые дозы, показанные обычно пациентам, у больного деперсонализацией, могут не помочь, назначают большие дозы, чуть не летальные для других больных. Если у деперсонализованного просветление - дозу тут же надо уменьшить - может отравиться!

Ну вот, болезнь победили - симптомы деперсонализации ушли. И перед человеком опять его стресс, его горе или его шизофрения - причины никуда не делись. И надо продолжать бороться - бороться за свою личность лицом к лицу с прежними "противниками".
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 05.11.2017 в 21:58.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Господи, чего только не случается с людями!..
    От безделья это всё, от безделья.. Истинно говорю!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Streamer, тогда почти вся психиатрия от безделья К сожалению все таки расстройства мозга связаны могут быть со сбоями в работе организма, с генетическими и медицинскими причинами. Когда, к примеру, там что-то с памятью - это что-то в мозге не хватает, или не вырабатывается, или перестало вырабатываться... И тогда надо пить то, что может заменить ту нехватку - гормон и т.п.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.11.2017 в 15:57.

Поблагодарил(а)
    121
    Правдивая Ложь, конечно, я утрирую! Есть огромный пласт неисследованных болезней мозга.
    Вопросы сохранения памяти и виды её нарушений (деменции различной природы, Альцгеймер) вообще в наш прогрессивный век выходят на второе место после заболеваний ССС. В большинстве случаев проблема мозга - это проблема в подаче питания к нему, то есть, проблемы сосудистого характера. А для реализации когнитивной деятельности необходимо поддерживать способность мозга активно создавать новые нейронные связи, узлы и сети.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    конечно, я утрирую!
    Ух, а то я уже испугался, что Вы правда думаете, что вся психиатрия от безделья.
    У меня вот на глазах буквально за последние полгода произошли кардинальные изменения с двумя знакомыми людьми. Причем если она женщина уже прилично пожилая, то вот болезнь молодой девушки пугает!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, а что с ними произошло?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, у меня есть подруга, ее мама сошла с ума. Сначала она просто ходила гулять сама по себе не отдавая отчет, куда и зачем, а теперь такое вытворяет, ужас! Вторая дама пережила сильнейший послеродовой синдром, два месяца лечили в психиатрической лечебнице. Симптоматика была ужасающей. "Нас прослушивают", "ты кто?", "что вы все тут делаете?" и т.д.

- - - Добавлено - - -

Кстати, во втором случае были признаки и деперсонализации. Она забывала кто она и зачем он тут!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    были признаки и деперсонализации
    Это врачами было установлено, или Вы так думаете? В любом случае, потеря "лица" - страшное дело. А вопрос на форуме про потерю чувств может конечно и не относиться к нарушениям психическим. Может, не хочется помогать родителям или с сестрой, с братом встречаться - а совесть гложет. Вот и возникает вопрос: я как будто чувств лишилась! И насчет самореализации: у нас через одного не самореализованные. Может, всем к психотерапевтам, на психологические тренинги?

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, у меня есть подруга, ее мама сошла с ума. Сначала она просто ходила гулять сама по себе не отдавая отчет, куда и зачем, а теперь такое вытворяет, ужас!
    Как сошла с ума? Внезапно или постепенно? Что вытворяет? К психиатру обращались? На учёт поставили?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Как сошла с ума? Внезапно или постепенно? Что вытворяет? К психиатру обращались? На учёт поставили?
    Ну думаю там просчет ее детей, они все пустили на самотек, а врачи теперь разводят руками. Ну какие у нас врачи.
    Девушка уже себя кстати лучше чувствует, но ее отправили в лучшую в городе клинику, столько денег "ввалили"!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Это врачами было установлено, или Вы так думаете?
    Она уже третий месяц в "психушке" (в институте психиатрии)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя