Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Какой диагноз?

Привет читающим. Как мне кажется, основной симптом - повторение одних и тех же действий. Это появилось лет с 10. Сейчас все гораздо веселее, но об этом потом (если возникнут вопросы). Чтобы было понятнее, приведу пример. Будучи ребенком, большую свободного времени я просиживал за компьютером. Пока играл в шутеры и стратегии все было нормально, но потом открыл для себя мир рпг и тут началось. Меня постоянно тянуло начать заново (через разные промежутки времени), что я и делал. Некоторые игры мне кое-как все же удавалось пройти, однако сколько времени было в итоге убито... При чем, начинал снова из-за каких-то бредовых пустяков, даже мне до конца непонятных. Мне казалось,совершенно необходимо так поступить, это приносило облегчение.
    Вспомнил, что это было и до ролевых игр, просто проявлялось меньше. Я создавал кучи новых аккаунтов, старые удалял, придумывал псевдонимы, которые один час мне нравились, а в другой возникало стойкое желание их заменить. Потом добавилась мания зачищать все эти "хвосты".
    Я не троллю. Вопрос для меня важный. Те времена давно в прошлом, но проблема никуда не делась. Стало только хуже.
    Сначала думал создать тему в разделе духовное здоровье, но сейчас ясно вижу - тут ей место

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ghost, во-первых, за диагнозом все же к врачу. Во-вторых, в чем сейчас выражается то состояние, которое было в ролевых играх?

Я играла в ролевые игры и бросила это сразу как только поняла, что пройти ее до конца практически не реально. Достичь высоких уровней также можно только при условии вложения денег. Если же вложений не делаешь ты просто живешь в виртуальном мире, общаешься под придуманным именем и выглядишь ох ... круче чем есть на самом деле.

К чему пишу? Я тоже несколько раз начинала заново, потому что мне не нравилось, как я прожила предыдущую виртуальную жизнь. Это сейчас такой вывод, а тогда я, может, не так думала, но суть - в том недовольстве собой. Кстати, лучше "первой" жизни переиграть все равно не получалось. А в жизни... В жизни настоящей не переиграешь!

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Что за ролевые игры? Симуляторы что-ли?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Streamer, это я думаю всякие маги и эльфы и тому подобные существа или герои - выбираешь себе "породу", лицо монтируешь, придумываешь имя - и вперед, в виртуальную вселенную.
    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    екоторые игры мне кое-как все же удавалось пройти, однако сколько времени было в итоге убито...
    Игры в любом, даже самом здоровом случае, убивание времени. Не важно, за скольких персонажей играете. Важно - как долго.
    это приносило облегчение
    С нетерпением жду рассказ, что делаете для облегчения сейчас. Как я поняла, в игры уже не играете?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а в какую игру играли, если не секрет и ник пожалуйста, может знакомы?
    Никакого диагноза у ТС нет, так как также поступают многие люди погрязшие в игровом мире. Или есть диагноз - игромания.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение

С нетерпением жду рассказ, что делаете для облегчения сейчас. Как я поняла, в игры уже не играете?
    Ужас, как неудобно постить с телефона. Помогает отвлечься от всего этого. Занимаюсь любыми вещами (необязательно полезными). Стараюсь не играть.
    А вообще, я кое-что понял. За это наверно можно благодарить ваш форум. Главное это принять себя. Потому что от себя не убежишь. И еще, я думаю, важно избавиться от негатива - он отупляет. Жаль только сделать это труднее, столько мусора в голове.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, а в какую игру играли, если не секрет и ник пожалуйста, может знакомы?
    Никакого диагноза у ТС нет, так как также поступают многие люди погрязшие в игровом мире. Или есть диагноз - игромания.
    Нет так нет ) Значит буду здоровым. Вряд ли знакомы.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Ghost за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, я на дракончиках летала, название на помню. Паладин была. У меня старшая дочка играла, и я с ней Теперь ни я, ни она.
    Занимаюсь любыми вещами (необязательно полезными).
    Это мы все умеем. Это каждому надо тему забить: "Как перестать ерундой заниматься? Как добиваться поставленных целей? Да как вообще эти цели ставить?"

Главное это принять себя. Потому что от себя не убежишь.
    Мда.. Точно. Если вот я паладин, то надо и идти... паладином по жизни.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Через увлечение какими-то пустыми делами, которые не приносят ничего, наверно многие проходили? Просто кто-то смог быстро из этого выпутаться, а кто-то застрял.
    А для ТСа, надо найти что-то, что увлечет с головой и при этом не будет идти во вред, т.е. игры конечно увлечение способное полностью завлечь, но оно не ведет к саморазвитию.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    При чем, начинал снова из-за каких-то бредовых пустяков, даже мне до конца непонятных. Мне казалось,совершенно необходимо так поступить, это приносило облегчение.
    Своеобразная разновидность ОКР - обсессивно-компульсивного расстройства.
    У одних это проявляется в стремлении постоянно, по 100 раз, мыть руки. У других – по 100 раз проверять, закрыта ли входная дверь или выключен ли утюг.
    Особенно важна фраза «необходимо так поступить, это приносило облегчение». Ритуальные действия, придуманные человеком, приносят ему облегчение. И ему нужно повторять их снова и снова.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    за диагнозом все же к врачу.
    Да, с врачом поговорить нужно обязательно.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Observer, Хотя все равно думаю, что желание переиграть в ролевых играх заново - это неудовлетворенность собственной биографией и достижениями. Была бы возможность жизнь переиграть? Да многие бы этого хотели! А когда это в сильной степени выражается, то, скорее всего, на фоне каких то дополнительных расстройств, и в том числе
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    обсессивно-компульсивного расстройства