Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Как перестать пропускать через себя негатив?

Имею в виду те случаи, когда уйти от него нет возможности. Самоизоляция не вариант, хочется жить в гармонии с собой, чтобы никто и ничто не могло выбить из колеи.
    Меня очень злит, что каждой собаке есть дело до твоей жизни. При чем интересует их только плохое. И все бы ничего, но мне об этом постоянно напоминают. Очень похоже на травлю. Мне известно кто за этим стоит, но у меня связаны руки...
    Если захотите ответить, прочтите пожалуйста название темы еще раз. Меня интересуют методы самоконтроля (спасибо за понимание)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ghost, а друзья? Вас что, никто не поддерживает? С друзьями можно злопыхателей вообще не замечать.
    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    При чем интересует их только плохое
    А Вы забивайте негатив позитивом. Больше позитивного, больше добрых дел, больше позитивных занятий. Спорт, прогулки, дети, собаки, книги, музыка, путешествия - всё это то, что дает человеку позитивные эмоции.

Меня интересуют методы самоконтроля
    В смысле, как сдержаться и не дать в морду? Или как наполнить себя позитивом вопреки всему? Про последнее - см.выше. Настрой и мозги занятые, и удовлетворенность. "День прошел хорошо, я всё сделал, что планировал, и Маша на меня по-особенному посмотрела, и пойду ещё оторвусь - с собакой побегаю. А баба Нюра опять орет, что я в пять лет ей кота краской облил. Ну и фиг с ней. Привет, тетя Нюра! "

Ghost, когда я общаюсь со злыми людьми, у меня как невидимая стена между мной и ими. Чтобы то, что они источают, оставалось там, при них. Пусть сами в этом стоят.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Мне помогало общение с мудрыми людьми, вот у меня был наставник, он очень мудрый человек и многое от него я почерпнул как по поднимаемому вопросу. Он на многие вещи умел не обращать внимание и учил этому других.
    Помогло ли это мне? Увы, лишь отчасти.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ghost, а друзья? Вас что, никто не поддерживает? С друзьями можно злопыхателей вообще не замечать.

А Вы забивайте негатив позитивом. Больше позитивного, больше добрых дел, больше позитивных занятий. Спорт, прогулки, дети, собаки, книги, музыка, путешествия - всё это то, что дает человеку позитивные эмоции.

В смысле, как сдержаться и не дать в морду? Или как наполнить себя позитивом вопреки всему? Про последнее - см.выше. Настрой и мозги занятые, и удовлетворенность. "День прошел хорошо, я всё сделал, что планировал, и Маша на меня по-особенному посмотрела, и пойду ещё оторвусь - с собакой побегаю. А баба Нюра опять орет, что я в пять лет ей кота краской облил. Ну и фиг с ней. Привет, тетя Нюра! "

Ghost, когда я общаюсь со злыми людьми, у меня как невидимая стена между мной и ими. Чтобы то, что они источают, оставалось там, при них. Пусть сами в этом стоят.
    Друзей у меня, как оказалось, никогда не было. Особо иллюзий не питал насчет дружбы, но, чтобы так... их дело.

Жизнеутверждающе, но мне вряд ли подойдет. Спасибо )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Мне помогало общение с мудрыми людьми, вот у меня был наставник, он очень мудрый человек и многое от него я почерпнул как по поднимаемому вопросу. Он на многие вещи умел не обращать внимание и учил этому других.
    Помогло ли это мне? Увы, лишь отчасти.
    Поделитесь? Хотя, вижу - не хотите.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Меня очень злит, что каждой собаке есть дело до твоей жизни. При чем интересует их только плохое. И все бы ничего, но мне об этом постоянно напоминают.
    А теперь подумайте, зачем они это делают? На самом деле, очень редко встречаются 100% злые и нехорошие люди. По большей части это несчастные и потерянные люди, которые хотят быть счастливее. Но единственный способ для этого, узнать, что кто то более несчастен. Они самоутверждаются за ваш счёт и с этим ничего не поделаешь. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Пожалейте этих несчастных и постарайтесь понять, что это им плохо, и только Вы им можете помочь.
    Хотят плохих историй - придумайте их, пускай порадуются. И вам будет развлечения от сознания, что вы всех надули.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Поделитесь? Хотя, вижу - не хотите.
    Почему не хочу! Хочу! Но не знаю как. Он просто говорит такие умные вещи, к которым я сам не мог прийти! Он объяснял, как надо вести с себя с хамами, грубиянами и т.д. После общения с ним на душе становилось легко! Правда он же мой спортивный наставник был, так что после его упражнений вообще в голове появлялось спокойствие какое-то и легкость. Такой становился на время пофигистом.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Жизнеутверждающе, но мне вряд ли подойдет.
    Это всем подходит. Просто не верите. Значит, не верите в себя. Ведь это только ваше эмоциональное восприятие виновато. Что бы вы ни делали, эти или другие люди будут плохо говорить о Вас. Вы на это, видимо, повлиять не можете. Как на погоду. Но жить то надо! В дождь вы берете зонт или сапоги одеваете. Так и тут. Жизнь "злых" людей течет своим чередом, ваша - своим. Не перекрещивайте потоки, будьте непромокаемым, не замечайте их, ищите источники позитива. А эти источники - это ваши увлечения, друзья, животные, любовь, грамотно подобранная физическая нагрузка - как у Шериф.

Друзей у меня, как оказалось, никогда не было
    Предали? Найдете других. Так бывает. У всех бывает.