Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Что означает: "спасать отношения"? И стоит ли?

Нередко на форуме появляются истории о том, что женщина (мужчина) слишком поздно поняла, что отношения с партнером зашли в тупик. Нет взаимной радости. Общих тем для разговоров. Интимная жизнь - редко и обыденно. Много даже не раздражения, а молчания. И вдруг партнер уходит! "Ах, если бы я вовремя что-то сделала (сделал), заметила, предприняла! Я чувствую свою вину за развал отношений! Я должна была предпринять что-то, должна была спасти любовь, брак, семью...."

Вопрос: можно ли винить только одного из партнеров в таком разладе? В случае, когда разлад назрел не из-за каких-то неправых действий вроде измены, а просто - по ходу жизни. Почему в неярких сексуальных отношениях, к примеру, может быть виновата только жена? Не почитала Камасутру? Почему другая сторона поддерживала ее пассивность?

На какой стадии холодеющих отношений еще можно разжечь огонь?

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    На какой стадии холодеющих отношений еще можно разжечь огонь?
    А на какой точке горки, катясь вниз, можно поднапрячься и покатиться вверх?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (23.11.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я тоже думаю, что в общем то от усилий тут ничего не зависит. Если партнёры подходят друг другу, то им не бывает скучно друг с другом и даже неприятности, которые с ними случаются сближают их, а не разъединяют.
    А просто тащить, или цепляться за партнёра "шоб было как у всех", это глупо. Нужно самому себе сказать правду, что вы ошиблись с выбором, и это не ваша родственная душа, а случайный гость.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    А на какой точке горки, катясь вниз, можно поднапрячься и покатиться вверх?
    А я считаю что можно, если очень захотеть и приложить усилия, остановиться и вскарабкаться вверх. Да, ползти вверх будет сложнее, чем падать вниз. НО принять и сказать, что уже поздно проще простого. Спасать отношения однозначно стоит. Поговорить с партнером, разнообразить свою жизнь, проводить больше времени вместе.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (24.11.2017)

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А я считаю что можно, если очень захотеть и приложить усилия, остановиться и вскарабкаться вверх.
    Вы - святая простота.
    Во-первых, этого должны хотеть ОБА!!!
    А, во-вторых, если этого хотят оба, то тогда какие же это "холодеющие отношения"?
    А в задачке сказано именно про "холодеющие отношения", то есть, когда один хочет наладить всё, а другому УЖЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, как минимум, или уже ТИХО НЕНАВИДИТ!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (23.11.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А в задачке сказано именно про "холодеющие отношения"
    Задачку навеял мне рассказ женщины, от которой слинял муж. В чем ее ошибка? Пока кажется, только в том, что не разглядела раньше, что он за человек. И что даже если бы она пыталась быть более сексуальной или придумывала бы совместные мероприятия, они бы не остались вместе. С другой стороны, будь она активнее, может, как раз бы раньше и увидела, с кем живет. Ведь пока живешь по накатанному - человек не проявляется с новой стороны. Так что, получается, с одной стороны, надо пытаться делать жизнь ярче. С другой - неспасаемое так не спасешь.

Поблагодарил(а)
    121
    Правдивая Ложь, да нет никакой ошибки. И тем более нет смысла ничего разглядывать. В смысле - не надо ждать годы, чтобы это всё проявилось. Мы же уже обсуждали такие понятия как страсть и глубокое чувство - любовь. Пары, решившие сойтись и жить вместе на гребне страсти, как правило, обречены расстаться. Это же очевидно как дважды два. Если они спокойно не говорили о планах, о мечтах, о своих устремлениях по жизни, то никакого будущего у такой пары просто НЕТ! НЕТУТИ! И не плохой этот мужчина вообще, а плохой относительно неё. Или тип характера такой, что ему женщина быстро надоела, или он сам несамостоятельный, или ищет новой остроты отношений. Вот поэтому-то я и против скороспелых браков, заключённых до 25. Нагуляться должны. Оба! Насладиться свободой! Свободой выбора! Свободой чувственный желаний и наконец-то понять, кто ей/ему всё-таки нужен. Брак должен "вызреть". Как вино! Как фрукт.
    Я знаю о чём говорю. Потому что одно дело - пару раз потрахаться феерически, а совсем другое жить с этим человеком и его тараканами, не всегда дружелюбно настроенными, между прочим! Ладная в постели в начале, но не очень подходящая во всём остальном, женщина, рано или поздно вынудит мужчину порвать с ней. Не потому что она там ошибку какую-то сделала (она же не диктант пишет или контрольную по математике), а самим своим существованием!
    Можно, конечно, постоянно что-то вымучивать из себя как та Шахерезада, но что это тогда за брак такой?? Один живёт в угоду другому!! А где свобода? Свобода вести себя естественно? Испытывать постоянно дискомфорт от "невыученных уроков"? Зачем? Это не её человек. Поняла только сейчас? Превосходно, что не в 80! Флаг в руки и барабан на шею!

11. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Hitchcock (23.11.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Можно, конечно, постоянно что-то вымучивать из себя как та Шахерезада, но что это тогда за брак такой?? Один живёт в угоду другому!! А где свобода? Свобода вести себя естественно? Испытывать постоянно дискомфорт от "невыученных уроков"? Зачем?
    Золотые слова. Я тоже не понимаю этих игр в кого то другого. Если ты не устраиваешь партнёра, какая ты есть, то как ни крутись, он всё равно найдёт, к чему придраться. Если же это твой человек, тио ты его любишь со всеми его тараканами и недостатками и не пытаешься изменить. Ну может и пытаешься, но это не становится целью.
    Можно приучить кушать борщ со сметаной, или снимать обувь в прихожей. Но если он привык класть чайный пакетик на стол, то ты никакими силами это не изменишь. Разве что купишь чашку с блюдцем.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Я считаю так: нельзя просто так сдаваться. Нужно попробовать все исправить. Перепробовать все советы с интернета, в том числе - и с нашего форума. Разнообразить сексуальную жизнь, делать романтические вечера. Просто поговорить со своим партнером: О чем он мечтает? Чего он хочет? Что ему не нравится в этих отношениях? Быть может, все просто, и нужно сделать только несколько шагов навстречу, а не жить, как хочется?
    А вот если это все не помогло – тогда рвать. Но зная, что сделано все возможное, и ничего не помогло. Это важно.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Шериф (24.11.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Если они спокойно не говорили о планах, о мечтах, о своих устремлениях по жизни, то никакого будущего у такой пары просто НЕТ!
    На каком этапе должны они это обговорить?
    Согласен с теми, кто говорит, что сдаваться сразу не стоит и моет если приложить какие-то минимальные усилия, то все будет в лучшем виде, через годы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя