Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Заработок на компьютерных играх

Карьера в компьютерной игре - это миф от игроков-неудачников или правда? Есть ли игроки-"запевалы", подающие пример своим успехом, раззадоривающие и дразнящие, поддерживающие уровень, азарт, заманивающие, и при том являющиеся представителями создателей игры? Сидящими на жаловании?

Или хотя бы получающими бесплатно то, за что остальные игроки вынуждены доплачивать - улучшения, снаряжение, доспехи, оружие? Может, это программисты, сами тестирующие свой продукт? Или - мечта геймера - игроки, получившие выгодное предложение за своё искусство? Эх, до какого уровня надо дойти, чтобы тебе за игру ещё и платить начали и заработок денег на компьютерных играх стал реальным. И мама не будет мышку прятать!

Последний раз редактировалось Hitchcock; 28.11.2017 в 12:36.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    На эту тему есть много легенд. Возможен ли заработок реальных денег на компьютерных играх? К примеру, действительно, на крупнейших мировых чемпионатах победитель может получить несколько тысяч долларов. Но… Вот и все. На эти несколько штук баксов нужно жить год. А на мелких чемпионатах платят копейки, или там какая-то фирма, в целях рекламы, видеокарту подарит. Или мышку навороченную.

Тем более, из сотен желающих эту сумму получил только один. И нечасто один и тот же человек становится победителем каждый год.
    В общем, как способ зарабатывания денег, компьютерные игры сейчас никуда не годятся.
    Отсутствие личной жизни, потраченное все свободное время на сидение у монитора –и все ради призрака победы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 28.11.2017 в 12:34.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Hitchcock (28.11.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    На играх можно зарабатывать, если ты разработчик, а не игрок. Я имею в виду, если ты действительно хочешь заработать. Вот эти продажи оружия, прокачка чужих аккаунтов, всё это копейки и прибыль не покрывает время, потраченное на это.
    Ну ещё может получают какие то плюшки тестировщики и обзорщики игр, но это мелочь

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (22.11.2019)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    В играх типа Wow заработать можно, проводятся чемпионаты, причем в мире проводится их достаточно, чтобы успешные игроки сделали на этом себе карьеру. Но, все это фигня для просто человека, надо быть выдающимся игроком, чтоб чего-то достичь. А так, проще программистом стать если компьютеры влекут!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Так все таки, в он-лайн играх есть игроки "на зарплате" от "администрации" игры? Просто такие разговоры часты вокруг каких-то очень прокачанных персонажах с красивыми никами. И - как правило - они сами по себе. Нагадят и уходят
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А так, проще программистом стать если компьютеры влекут!
    не, ну хочется совмещать заработок с удовольствием. Если научился крошить-мочить - и куда этот навык засунуть, извините, когда в институт на программиста поступаешь?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (22.11.2019)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Если научился крошить-мочить - и куда этот навык засунуть, извините, когда в институт на программиста поступаешь?
    Игру ведь пишет не один человек, а целая студия. Кто-то придумывает сюжеты, локации, сами приключения, кто-то всё это рисует, кто-то собирает идеи в кучу и тестирует.
    Можно в киноиндустрию идти, или свой бизнес на квестах замутить. Но это, как я уже сказала, нужна команда, или "человек-оркестр". Таких не бывает.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (22.11.2019)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    не, ну хочется совмещать заработок с удовольствием.
    Чтобы стать профи в игре, надо или вкинуть кучу денег в прокачку или вкинуть кучу времени, но при этом результат заработка мало вероятен все равно. А вот если потратить аналогичное время на учебу на программиста, то результат более очевиден. Мне так видится.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (30.11.2017),Observer (22.11.2019)

Новичок
    https://drawing-portal.com/glava-redaktirovanie-ob-ektov-v-autocade/sopryazhenie-fillet-v-autocade.h
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Заработок на компьютерных играх

Я бы тоже запретила.
    С сыном живет в общаге один студентик - в том году поступил в универ.
    Видно, что уже из дома приехал "по уши" засевший в одной из таких онлайн-игр.
    Только придет с занятий - и сразу в комп.
    Сидит до полуночи, стучит, чего-то там еще и переговариваются, выкрикивают...
    Потом уже и на занятия "по праздникам" ходил...
    Первую сессию кое-как сдал.
    На второй завис - сдал задолженность только в октябре,
    но, как говорится, "чему бы грабли не учили..."
    Как играл, так и продолжал играть.
    Короче - зимнюю сессию 2-го курса уже не сдал. Отчислили.
    Родители как-то там договорились - перевели его в РГУ на физмат.
    Тут математику не сдал, а там теперь будет учиться на учителя по математике.
    Только будет ли?

Вот такие пирожки...

14. 1 пользователь сказал cпасибо Crunumn за это полезное сообщение::

Observer (22.11.2019)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    На играх можно зарабатывать, если ты разработчик, а не игрок.
    Вот это в точку!
    Безусловно, все эти призы на чемпионатах, а уж, тем более, торговля доспехами и оружием – это сущие копейки по сравнению с тем, какие деньги имеет фирма-разработчик.
    И даже наемные работники там зарабатывают очень хорошо.
    Если программист знает успешную игру досконально, а уж, тем более, если он ее создавал с самого начала – то ему будут платить очень высокую зарплату.
    Второго такого ему на замену учить и учить.
    Так все таки, в он-лайн играх есть игроки "на зарплате" от "администрации" игры? Просто такие разговоры часты вокруг каких-то очень прокачанных персонажах с красивыми никами. И - как правило - они сами по себе. Нагадят и уходят
    Зачем администрации игры нанимать игроков, если они сами все в нее играют?
    Дать задачу какому-то тестировщику – и он сделает то, что нужно
    Мало кто лучше тестировщиков знает игру: ведь они проходили каждую локацию сотни, а то и тысячи раз, наизусть знают все тонкости.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    36
    Благодарностей: 96 (постов: 67)
    На играх можно зарабатывать, если ты так сказать сутками сидишь там.
    Когда я училась в институте, в году так 2001, отец заболел, нужна была операция. И я играла в WoW.
    В школе я была отличницей, но из-за игр, в институте я пропускала и просто нормально училась.
    Так вот я установила ботов (купила программу на американском сайте за 10-15 баксов). И на моем компе (который я также сама собрала) я поставила 5 окон с этой игрой (5 разных аккаунтов высшего уровня - аккаунты можно было купить). И они, благодаря программе - фармили (добывали) золото и прочие вещи в разных местах игрового мира. Вечером приходила перебирала и потом в чате писала о продаже игровой валюты.
    Это была самая моя классная работа. В месяц у меня выходило целых 60-70 тысяч рублей. По тем временам это были неслыханные деньги. Я помогала активно семье, ездила путешествовать. Это было очень круто, даже отец интересовался как он также может сделать и чем мне помочь))
    К сожалению, это все заглохло: появилась нереальная конкуренция с китайцами, а также аккаунты начали банить (блокировать). Цена за золото падала все ниже и ниже.
    Но и сейчас это процветает, тк уже отдельные русские сервера и многие продают игровую валюту за реальные деньги.

Наберите в поисковике фанпей.
    Это сайт, где куча услуг в различных играх - торговая площадка. И там множество вариантов как можно заработать.
    Допустим, за пару сотню рублей, если мне совсем заняться нечем: я могу забустить (повысить рейтинг) аккаунт какого-нибудь ребятенка или студента в овервоч. Он, допустим, играет плохо, но хочет себе высокий рейтинг. Люди за это платят деньги)
    Есть также другие способы: прокачивать аккаунты в каких-либо играх и продавать их потом, продажа игровой валюты, буст (повышение рейтинга).
    Но опять же - это надо очень хорошо играть.

У меня есть знакомые ребята, команда по cs go. У них официальные зарплаты. Россия, кстати, первая страна, где киберспорт признан,
    как спорт. Но игрой прям надо жить, посвящать очень много времени этому - как настоящему спортсмену.

Ещё один из способов заработка: это стрим через твич и ютуб.
    То есть трансляция своей игры в режиме онлайн. Но тут нужна и харизма и даже раскрутка и реклама себя. Даже продумать концепт. Если у тебя все сложится, то тысячи- миллионы пользователей будут тебя смотреть и отправлять тебе деньги на развитие канала.
    Также записи можно редактировать и выкладывать на ютуб, что тоже можно монетизировать.
    В общем, это тоже работа, но уже несколько другая. Есть девушки, которые слабо играют, но их смотрят и отправляют им деньги из-за их внешности и харизмы.
    Но в основном смотрят ребят-геймеров, которые очень круто играют. Сама иногда смотрю.

Поэтому, чтобы что-то заработать в играх - это надо работать и знать очень много тонкостей, уметь и увлекаться этим глубоко и надолго.
    Такие вот дела

Ах да, ещё можно быть очень востребованным косплеером. Это не только с играми связано, но каждый год в России - игромир и другие игровые фестивали. Если ты отлично шьёшь костюмы, популярен, то тебе будут платить за присутствие. Но это тоже раскрутка нужна (Инстаграм, ютуб). Но даже косплееры и что-то да могут заработать.
    Последний раз редактировалось Lakrica; 07.04.2020 в 11:01.