Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Не понимаю, что со мной происходит и что будет дальше?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Не знаю, как с чего начать. В общем, в 19 лет я учился на 2 курса института, сильно заболел - никто не мог понять, в чем дело. В итоге уже когда я только лежал и помирал, это спустя неск. месяцев после болезни врачи выявили герпетический энцефалит запущенной стадии. Никакие лекарства не помогали, отправили умирать домой. Мама возила меня в больницу, они там устраивали консилиумы, и решили, что я сумасшедший, и отправили в психушку, но там меня не взяли, сказали, что я "не их больной". Я очень смутно помню те времена, я лежал месяцами дома и хотел умереть. Не узнавал родных, не мог ходить. Вследствие вируса иммуннитет сильно упал и началась аутоимунная реакция - демиелинизирующая патология, когда своей иммуннитет убивает свои же нервные клетки и из-за этого импульса по ним не приходят. В общем, практически паралич был, даже руку поднять было ужасно тяжело. Где-то спустя 2 года таких периодических походов к врачам и их посыланий, родители думали что уже "все кончено". Я также не помню почти ничего, все было как сильного пьяный будто, но при этом все болело, особенно голова. И в 2010 году (а заболел в 2008) через знакомых нашли врача народной медицины, которая начала меня лечить периодически и говорила, чтобы меня водили на церковное соборование. Где-то спустя год слегка сознание прояснилось, мог ходить на улицу ненадолго, а то разучился двигаться. Заново тренировался понимать русский язык, читать книги стал почти все время. Пил лекарства, травы все как прописали. В 2012 году отец уехал к другой, а жить было совсем не на что, мать сказала, чтобы я шел работать хоть куда. Я устроился раздавать листки около магазина, хотя состояние было ужасное, привык терпеть слабость, боль, психическое состояние было никакое, просто пустота. Иногда ходил на капельницы амбулаторно в поликлинику, дома читал книги и через комп скачивал фильмы. Также делал всякие процедуры для укрепления нервов, как прописали, лежал на ипликаторе Кузнецова, на массаж миофасциальный ходил т.д. Но стал полностью асоциальным, людей стал бояться, с кем-то, кроме матери, вообще отучился разговаривать. Ходил в куртке в карюшоне и темных очках (глаза оч. сильно от яркого света болят и слезятся, почти всегда ношу очки). И я как-то полностью ушел в себя, с внешним миром кроме ходить на работу и дома сидеть с книгой или телевизором, не взаимодействовал, забыл и про школу, и про институт - друзья старые все бросили еще, когда в 2008 лежал в больнице. Согласно справке из больницу, я там проходил обследование на 2014 году - из диагнозов оставался постэнцефальный сиднром, астенический сиднром, нейропатия, арахноидит, картикальная атрофия мозга 2 стадии (я поначалу боялся этого, что дебилом стал, потом узнал, что это лишь где была инфекция в мозге - там сейчас пусто, ткань заросла, а мозг человек только на 5% использует и оставшегося хватит). Про то, что изжога или суставы все хрустят, это для меня даже не обращалось внимание. Я привык к мысли, что жизнь это боль, мучение и пытка и всем на тебя по хрену. К 2014 уже стал норм физически, слабость конечно была, но терпеть мог и устроился в офис на работу. (в основном работа с документами, иногда с клиентами, иногда поездки в инстанции), купил портфель, костюм, как бы малость "вышел в люди", но внутри как была дыра гигантская за последние годы, так и осталась. Я даже хотел покончить с собой в минуты особых мучений. Родители квартиру продали (там была у нас 4-комнатная) и мне купили однушку на окраине (сестра еще есть, но я с ней давно не общаюсь, она давно замужем), я уже 2 года тут живу. Купил диван, холодильник, телек, завел кота. Самочувствие по сравнению с прошлыми годами намного лучше, внешне уже никто не отличает. Но внутри просто как будто выжгли какую-то дыру. Если раньше когда болел, я хотел умереть, мне было так плохо, когда все болело и лежал месяцами дома и знал, что никто не поможет. А щас мне не плохо, но и не хорошо. Просто никаких ощущений не испытываю. Как робот, как труп но ходячий. Еще дело в том, что раньше я пытался цепляться за прошлые воспоминания - это до 19 лет, ездил в те старые места, чтобы хоть что-то ощущать, сейчас мне вообще как-то все фиолетово, мыслей нет, одна пустота. Может, у меня депрессия, но я мир ощущаю в сравнении - с прошлыми годами, где я помню только ад, мучений - я достаточно хорошо себя ощущаю, но в целом вот такое состояние отрешенности от всего. Я на автопилоте утром иду на работу, там полностью погружаюсь в то, что надо делать, если разговариваю - то формально, по существу вопроса. Вечером также домой, пришел, сел на диван и думаю - зачем все это? зачем мне надо было выживать? что мне надо щас в этом мире делать? На меня иногда наваливаются вопросы - вот было тебе 19, потом прошло 10 лет.. и что дальше? годы летят, у меня каждый день одно и то же. Скоро пройдет еще 10 и будет уже 40, типа зачем эта жизнь, для чего...Еще у меня полно остаточных явлений, иногда судороги бывают, сильно давит на мозг и стучит в висках, постоянно нет энергии, все делаю медленно и будто сонное состояние. Но я пью все травы какие надо.
    Не люблю вообще оставаться наедине вот со всякими мыслями, стараюсь их прогонять, т.к. появляется страх и нервозность психическая, поэтому я все это загоняю в себя. В выходной сплю максимум и иду гулять в лес далеко, где вообще людей нет а только тишина. Либо во дворе сижу на лавочке смотрю, как машины ездят, люди ходят, улыбаются.. Мать сейчас тоже сильно болеет, спрашивает, мол а что там с внуками, когда жениться будешь? А я даже не знаю, что говорить. Я не помню, когда на свидание ходил и о чем разговаривать. В прошлом году я с интернета с девочкой на встречу ходил, так вот в двух словах пояснил, что со мной было последние 10 лет, но не описывал диагнозы, ибо это ни к чему. А так - что еще говорить, про работу только, но там специфика лишь. Короче, я если и был когда-то, но сейчас я нифига не веселым и необщительный тип. Девушка та больше на связь не выходила, я догадался почему и сам не звонил. В общем, много написал, но как-то так все.. Вроде и жив, но существую как будто в вакууме, с людьми по рабочим вопросам умею разговаривать, с кондуктором или продавцом тоже - но когда есть предмет разговора, а вот "просто так" на эмоциональном уровне не получается. Да и не особо хочется. Иногда прихожу домой, упал на диван и думаю - вот плохо ли, так жить? Или заводить семью, детей надо, а то скоро реально 40 лет будет и уже никому не нужный буду и помру один. Так что живя один, приучился существовать автономно, хозяйство веду сам - покупаю сам еду себе и коту, прибираюсь, оплачиваю счета, немного научился по хоз. работал чинить что-то или приколотить..А внешний мир воспринимаю как угрозу. Людям никому не доверяю, но в то же время вижу фильмы комедийные, иногда старые смотрю, что люди общаются, встречаются, куда - то ездят, какие-то у них праздники, а я будто в пещере своей сижу и иногда выбираюсь оглядываяссь по сторонам. У меня была цель вылечиться все эти годы, единственная. На 80% где-то мне, примерно, и лучше стало, но как жить сейчас мне никто не пояснил и я еще себя не ощущаю на 28 лет, ощущаю будто мне максимум лет 20-22. Еще мне врач говорит, у которой я эти годы лечусь, что я мега-крут, что столько вытерпел и работаю и сам живу все себя обслуживаю. Что у нее с такими диагнозами кто был - так они лишь лежат и как овощи, а я мега живучий оказался и вообще герой. Но я вот смотрю на людей и меня никто не уважает, даже не выражает желание общаться со мной, смотря как какого-то странного типа. То есть социально вроде я ниже их, на дне?
    Так вот, я не совсем понимаю, что со мной происходит и что мне делать?
    Последний раз редактировалось aimrandom; 12.12.2017 в 21:23.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    aimrandom, что было - надо оставить в прошлом. Как я поняла, по медицинской части Вас ведут, и есть прогресс. Психологически же Вы угнетенный, опустошенный человек и понимаете это, понимаете вред своего состояния. Я пока представила это эмоционально - ну вот как у тех, кому заново надо ходить учиться. Хотя это сложно, больно и надо усилием воли себя заставлять. Так и Вам - надо заставлять себя.

Цитата Сообщение от aimrandom Посмотреть сообщение
    когда есть предмет разговора, а вот "просто так" на эмоциональном уровне не получается. Да и не особо хочется. Иногда прихожу домой, упал на дива
    Чтобы говорить на отвлеченные темы, надо быть увлеченным этими темами. Надо читать, интересоваться чем-то - новостями, машинами, кулинарией. Хоть чем-то для начала, и развивать в себе этот интерес. Вы любите гулять - заведите фотоаппарат, займитесь фотографией. Природу фотографируйте для начала, котика. Это тоже мостик к девушкам - они любят фотографироваться и любят котиков. А про свои проблемы потом им расскажете.

ногда старые смотрю, что люди общаются, встречаются, куда - то ездят, какие-то у них праздники
    Заставьте себя съездить в отпуск. Вам дадут путевку бесплатную? Просто чтобы видеть новое, говорить с новыми людьми, получать впечатления. Если нет возможности - тогда хотя бы на автобусные экскурсии какие-нибудь... На Новый год к маме не ездите? Съездите в новогодний тур, там программа и всё идет по плану: тут стоим, тут едим, тут слушаем. Это поможет Вам адаптироваться в незнакомой обстановке.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    aimrandom, если Вы после такого выжили, то Вы реально герой. Но, я так понимаю, что вокруг Вас образовалась пустота и совсем нет близких? Не с кем поделиться своими печалями и радостями, и от этого пустота образовалась и в душе.
    Вам нужно найти кого-то, о ком Вы можете заботится. Вы не хотите волонтёром пойти в больницу? Вы живой пример того, что люди могут справиться с любыми проблемами и можете воодушевлять других людей. И когда Вы почувствуете свою нужность, Ваше психо-эмоциональное состояние наладиться. Вы снова научитесь радоваться, когда кто-то их Ваших новых друзей пойдёт на поправку.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Необходимо какое-то хобби, увлечение, которое бы могло полностью поглотить. Что-то нравится делать, что-то увлекает? Книги, журналы читаете?
    Ну и соглашусь насчет отпуска, надо поехать развеяться туда, где Вас никто не знает!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Привет.
    Я ездил в отпуск в Питер.
    В общем, я хочу обратиться в кликину неврозов в Екатеринбурге, но не знаю, как. А я у меня еще отпуск неделю, потом на работе мне некогда будет ездить...

- - - Добавлено - - -

У меня сегодня ДР 9 мая. Мне 29 лет исполнилось. Я с утра приготовил салаты, мясо сварил. В общем, накрыл стол. Предки меня критиковали все время, что грязь, что телки не нашел, чтоб тебе прибиралась, что ваще неудачник, но хотя мать более менее норм ко мне относилась, но отец прямо не очень говорил, у меня есть котик маленький зовут Генри, отец говорил - что на кой черт ты завел эту дичь еб...у, не нашел мозгов лучше кого завести...(((
    а еще бабушка была со стороны отца, она его прерывала иногда, мол ты чо внука моего чмыришь, он норм мальчик, а батя ее затыкал. В общем, ужасно. Я не хочу их звать больше к себе. Я пошел к Сереге, это чел их рабочей семье, я ему покупал пива, и мы вместе бухали, и вот так.

6. 1 пользователь сказал cпасибо aimrandom за это полезное сообщение::

Afina (10.05.2018)

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    С Днем Рождения !

А вот музыкальный подарок от человека, с которым вы в один день родились):

Ну вот хорошо, что есть Серега. Может и еще кто появится, чего вам искренне желаю.
    Как вам Питер?

В клинику неврозов нужно позвонить по телефону, найдете его в интернете, и спросить, как записаться на прием на консультацию, там вам все расскажут. Или попросить направление туда у невролога из вашей районной поликлиники, что в общем не обязательно, просто без направления консультация, скорее всего будет платная, где-нибудь около 500-800руб.

Кстати говоря, если там возьмутся вас обследовать, мб, там с кем-то познакомитесь

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    aimrandom, судя по посту последнему, Ваше мировоззрение несколько четче обозначилось)) С днем рождения! Если клиника территориально доступна, то тогда вообще всё должно быть лучше и лучше. Родители - они какие уж есть, но Вам сейчас, видимо, в их среде тяжело. Всем требуется терпение - и им, и Вам. Ситуация пока еще не стабильная, и делать резкие движения и давать радикальные советы опасно

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    aimrandom, с Днем рожденья! Все праздники собрал в один — днюху, и День Победы!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    С Днём рождения.

Предки меня критиковали все время, что грязь, что телки не нашел, чтоб тебе прибиралась, что ваще неудачник, но хотя мать более менее норм ко мне относилась, но отец прямо не очень говорил, у меня есть котик маленький зовут Генри, отец говорил - что на кой черт ты завел эту дичь еб...у, не нашел мозгов лучше кого завести...(((
    Какие милые родственники.
    А котик это хорошо. Коты снимают стресс и они чувствуют людей. Этот котик на папу не шипел?

В общем, я хочу обратиться в кликину неврозов в Екатеринбурге, но не знаю, как.
    Наверняка у этой клиники есть сайт. Если это крупная клиника, то там есть и онлайн консультант, и телефоны и обратная связь. Попробуйте поискать и связаться с ними, стоит ли Вам туда ехать?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Присоединяюсь к поздравлениям, пусть и с запозданием! Надеюсь наши поздравления прибавят оптимизма! И да, всё фигня, кроме здоровья! Так что желаю самое главное, здоровья богатырского!