Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Неуверенность в себе, примеры из жизни

Неуверенность в себе примеры из жизни встречаются на каждом шагу и стоит признать, что мы сталкиваемся с ними постоянно. А зачастую кто-то и сам страдает от стеснительности, зажатости или закомплексованности – синонимов неуверенности.

Примеры неуверенности в себе можно найти и на нашем форуме. Кто-то страдает от того, что не может найти достойную работу, так как на собеседованиях его как будто подменяют. Кто-то не может знакомиться с противоположным полом, хотя в жизни он веселый балагур, но стоит только появиться на горизонте привлекательной особе противоположного пола, как на человека нападает ступор. Причем неуверенность при знакомстве зачастую потом перетекает в неуверенность в постели. И если девушке в деле начала половой жизни и дальнейших действий в целом проще, так как зачастую считается, что она слабый пол, то мужчине намного сложней. Ведь от мужчины общество требует решительных действий и считается, что от него должна исходить инициатива. Поэтому неуверенность мужчины в постели многими воспринимается как один из факторов неустроенности в интимной жизни и давит на многих мужчин. Да что там кто-то, даже из своей жизни могу сказать, что страдал я от приступов неуверенности очень часто и лишь со временем смог побороть этот недостаток. Да, неуверенность – это недостаток, причем недостаток, который мешает жить и развиваться!

Как избавиться от неуверенности в себе?

Чтобы попытаться дать совет как избавиться от чувства неуверенности в себе надо понимать, где эта неуверенность проявляется.

Например, прием на работу или собеседование. Чтобы немного себя успокоить постарайтесь понять, что это лишь одна из множества вакансий, что ничего сверх вашей воли или сил все равно от вас не потребуется. Права тут чем нужней работа, тем сложней в этом себя убедить.

Не меньше девушек и парней беспокоит вопрос, как избавиться от застенчивости и неуверенности при знакомстве с противоположным полом. Тут также советов масса, начиная от специальных курсов психологии и заканчивая знакомством в барах. Но первое, что надо помнить, что перед вами такой же человек со своими комплексами и тараканами.

Но вернемся к неуверенности в постели, ведь это следующий этап в отношениях. Если вы думаете, что такое поведение может доставлять неудобства только на раннем этапе сексуальных отношений, то это категорически не соответствует действительности. Да молодые люди испытывают сильнейший стресс при знакомстве и начале половой жизни, но и люди более зрелого возраста этих проблем не лишены. Новый партнер, новые эмоции – стресс еще тот! Как расслабиться, чтобы побороть неуверенность в постели? Немного алкоголя, никакой спешки и все получится. Главное не переусердствуйте с крепкими напитками! Думаю девушкам эти советы подойдут также, но есть и некоторые нюансы, которые связанные с физиологией, а точнее опасностью незапланированной беременности. Да многие скажут, что об этом должен думать и мужчина, но что если он не подумал из-за стресса.
    Ну и в любом случае не забывайте про свой внешний вид, ведь как не крути, но встречают по одежке!

А как вы боролись с неуверенностью если конечно она была?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.12.2017 в 21:47.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А как вы боролись с неуверенностью если конечно она была?
    Ведь есть разные ситуации?
    Однажды, когда я меняла квартиру на дом в селе, мне нужно было выбить доплату, которая была оговорена заранее. Но со временем, этот меняльщик начал ныть, что там ремонт надо делать, там переезд, и давить на жалость. Ох, как мне было тяжко. Я бледнела, заикалась и почти теряла сознание от неловкости, но я знала, что моя квартира в центре города стоит больше, чем дом в селе, и доплата должна быть именно такая. И я это делаю не только ради себя, но и для детей.
    С сексом проще. Отключаешь мозг, стеснительность и несёшься на волне страсти, не думая, что будет завтра. Это ведь будет только завтра?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, не увидел примеров стеснительности, Вы явно не стеснительная девушка.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, это так кажется. На самом деле, мне очень тяжело общаться с посторонними людьми. Врать не умею, тут же начинаю краснеть и заикаться, а говорить правду не всегда полезно.
    Конечно, я борюсь с этим, и мне нужно очень долго настраиваться, если предстоит куда то идти и там будет много незнакомых людей.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Часто неуверенность в себе вызвана замкнутым образом жизни. То есть, у человека просто нет навыка общения с незнакомыми людьми. У них очень узкий круг знакомств, в который входят только самые близкие. И с ними нет проблем, но как только выходишь из дома и сталкиваешься на улице вс новыми людьми, тут же начинаются проблемы.
    Психологи советуют срочно заняться общением с посторонними.
    Нужно самостоятельно решать свои вопросы в ЖКХ, паспортном столе (а это тот ещё стресс).
    И взять себе за правило ежемесячно знакомится как минимум с двумя людьми. Не обязательно заводить с ними близкие отношения, достаточно просто поболтать о том о сём.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, это похоже на экстремальное закаливание)) Можно разбавить эти брутальные "упражнения" упражнениям приятными. Записаться в клуб или секцию, или пойти в кружок по рисованию (при детских "художках" бывают обычно платные кружки для взрослых, при музыкальных школах - аналогично). Поучаствовать в каком то творческом конкурсе, с ребенком что то подготовить для школьного праздника и выступить вместе и вообще сойтись поближе с адекватной частью родителей класса или группы, где ребенок учится. Пойти вместе с ними и детьми в поход или в музей вот так коллективно съездить. Мне кажется, это лучше, чем тренироваться общаться на рынках и в конторах ЖКХ

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, о, не говорите мне о родителях. Недавно пришлось воевать с родительским комитетом из класса старшего сына. Это выпускной класс, и родители намерены устроить пир на весь мир, а финансировать этот пир должны все, невзирая на доходы. "Это же дети, и вам шо, денег жалко на своего ребёнка?"
    Кстати, война ещё не закончена, и только приостановилась. Чувствую, что мне нужно будет много сил и уверенности в себе.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, но не все же идиоты? Потом, это пример только. А каждый выбирает из своих условий. Главное - предложению пойти куда то поругаться я все же делаю "контр" - пойти с кем то подружиться или хотя бы вместе поделать что то приятное.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, не в моём случае. Там мамы сами бывшие одноклассницы, а я считаюсь "приезжей". Всего то 15 лет в этом селе живу, а они коренные. Да и не хочу ругаться по этому поводу.
    Психологи советуют тщательно обдумать проанализировать, и визуализировать свой страх, чтобы понять, что именно пугает. Не самый хороший совет, ведь всё может пойти не по плану? Если появится новый неожиданный элемент, ото собьет с толку, и начнётся вообще паника.
    Я готовлюсь как пловец: набираю побольше воздуха в грудь, и ныряю, а там уж будь что будет, отступать некуда.