Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Муж и его семья

Всем привет. Прошу прочитать до конца и понять меня. Пишу со слезами. Я живу с мужем 6 лет, есть ребенок 3 года. Муж Украинец. У нас всегда были напряжённые отношения с его семьёй и из за этого постоянные скандалы у меня с ним. Живём мы в России. На протяжении 5 лет он отправлял деньги своим родителям, те не хотят работать и сидят не шее у своих детей. У мужа есть ещё сестра и брат. Муж зарабатывает копейки, на жизнь еле хватает. Недавно его родители переехали сюда, они собрались и купили им дом. Сами же мы живём на съемной квартире. Работать они здесь тоже не хотят. Моего сына и меня они вообще ни за кого не считают. Летом сынок упал и сломал ключицу, так они ни разу не приехали к нему. Я уже молчу про подарки. Неделю назад его мать слегла, обнаружили метастазы в печени (у нее рак молочной железы). Брат и сестра у него богатенькие. Квартиры машины, так ещё и наглеют в последнее время. Сразу поставили мужу условие что будет он ездить к ней и ночевать, помогать по дому. Я плачу каждый день, работу он собирается бросать, помогать матери, которая для него ничего не сделала за всю жизнь. На меня орет. Я уже не выдерживаю. Что мне делать в такой ситуации?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алена19910201 Посмотреть сообщение
    Муж Украинец.
    А Вы не украинка? Российское гражданство?

Алена19910201, а Вы могли бы пойти на работу? И вообще смогли бы обеспечивать себя и ребенка?

Алена19910201, разбираться в чужих семейных делах очень сложно. То, что мать для него ничего не сделала - так она его родила. А разве не может не волновать мать, больная смертельной же в общем то болезнью? Такие вещи, как уход, решают полюбовно. Если его родня вздорная и недружная - Вы создавайте другую атмосферу в своей семье. Чтобы он понимал, что Вы справедливые вещи говорите ему. Допустим, какие-то дни он к ней ездит, какие-то - они. Но даже если это только на нем всё - какая в этом катастрофа? Может, я не совсем поняла Ваш пост? Да, с Вашей точки зрения отношения "не правильные", но к чему эти слезы? Вообще женская мудрость: мужем "управлять" не слезами и истериками, а регулярным "давлением" как бы, с использованием лучших своих качеств. Немудрено, что когда Вашего мужа рвут со всех сторон его родственнички и Вы, он срывается. Ему тоже тяжело. Кто его поддержит в жизни, кроме Вас?
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 17.12.2017 в 18:03.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (18.12.2017),Observer (18.12.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Брат и сестра у него богатенькие. Квартиры машины, так ещё и наглеют в последнее время. Сразу поставили мужу условие что будет он ездить к ней и ночевать, помогать по дому.
    И что тут такого? Если "богатенькие" брат и сестра листают деньги на лечение, а у мужа их нет, то пусть ездит и сидит с матерью, все логично. А еще, это мать и этого достаточно. Она его родила и все же не отправила в детдом, а воспитала. Значит если он ей помогает, то не считает, что она ничего ему не сделала.

- - - Добавлено - - -

Муж зарабатывает копейки, на жизнь еле хватает.
    Я так понял Вы тоже не работаете?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (18.12.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Алена19910201, если муж переживает за мать, Ваша задача поддержать его. Может даже ездить с ним в больницу.
    Посмотрите на своего сына. Когда нибудь он скажет Вам: А кто ты такая? Что ты для меня сделала? Иди в пень, у меня другая семья и ты мне не нужна". Вы считаете это нормальным?
    Мать умирает и вашему мужу тяжело. Забудьте пока про эгоизм и поддержите мужа. Скандалами Вы точно ничего не добьетесь.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (18.12.2017)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Алена, сейчас я задам очень важные вопросы, без которых понимание ситуации невозможно.
    Очень прошу на них ответить, иначе мы не сможем ничего путнего вам посоветовать.
    Муж Украинец. У нас всегда были напряжённые отношения с его семьёй и из за этого постоянные скандалы у меня с ним.
    У кого «у нас»? У него были напряженные отношения с родителями? Или только у вас с ними?
    На протяжении 5 лет он отправлял деньги своим родителям
    Насколько много? Сколько процентов от зарплаты?
    Те не хотят работать и сидят не шее у своих детей.
    Сколько им лет?
    Муж зарабатывает копейки, на жизнь еле хватает.
    Сколько это в деньгах? Какая у него зарплата на текущий момент? Не бойтесь говорить, вы тут анонимны, вас никто не знает. И неизвестно даже, из какого вы города: Мурманска. Владивостока или Кисловодска.
    Недавно его родители переехали сюда, они собрались и купили им дом. Сами же мы живём на съемной квартире.
    Сколько лично ваша семья потратила на покупку этого дома?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Здравствуйте. Я отвечу на все вопросы. У него с самого детства с родственниками нет какой то родственной близости. У мужа с сестрой и братом разные отцы, может это сказывается. Что родители что сестра и брат могут месяцами не звонить не интересоваться как у него дела. Только если им что то нужно от мужа они его из под земли достанут и он к ним бежит. Когда родители жили в Украине он отправлял им каждый месяц по 5 тысяч, работает он не официально, зарплата не больше 15 тысяч рублей. Я хожу на работу с ребенком, получаю 8000 руб. На счёт дома я ничего не знаю, муж скрывает от меня деньги.

- - - Добавлено - - -

Дело в том что муж у меня живёт в России без документов, с работой у него тяжело. Не каждое предприятие возьмёт на работу нелегала. Все 6 лет, нам помогают мои родители. Когда я забеременела, моя мама пошла в администрацию, и нам дали квартиру, к сожалению по стечению обстоятельств ее забрали, но это другая тема. Роды у меня были тяжёлые, ребенок родился с асфиксией и не дышал 5 минут. Муж ни в чем не помогал , не поддерживал

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Алена19910201, а Вы проблемы не смешивайте! Для себя не смешивайте! Если он не чуткий, себе на уме, и Вы там лишняя, не поддерживает и, может, просто пользуется тем, что есть где жить и на ком выезжать, зачем Вы вообще с таким живете? На что такой муж? Как Вы описали - так ничего хорошего. Так что ли? А с сыном он как?

То, что он нелегал, - это другая проблема. Имеет ли она решение? Скорее юридический вопрос. Что вы с ним об этом говорили, как думаете дальше жить, без документов?

Отношения с его семьей - третья проблема И, знаете, мне кажется, самая маленькая из всего перечисленного. То, что с Вашей стороны кажется, что он
    Только если им что то нужно от мужа они его из под земли достанут и он к ним бежит
    с его точки зрения может быть не так. Про то, что он помогает родителям и будет к матери ездить - так мы сейчас каждый можем написать, что приходится или приходилось делать для того же самого. А то, что денег мало - см. проблему выше, которую надо решать.Она первична, а не нужды родственников.

Если муж - любимый человек, надо быть с ним на одной волне, интересоваться его родней, самой помогать его родителям, звать в гости его сестер и братьев. И он тоже должен быть на страже интересов родителей Ваших. Поддерживать Вас, если Вы захотите им финансово помочь, помогать им в доме физически, отвезти их куда надо и так далее. Если нет таких отношений у вас с ним,то повод задуматься: почему? И что делать с этим дальше?

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (18.12.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Муж ни в чем не помогал , не поддерживал
    Вот это совсем непонятно. Правда, я не понимаю такие семьи, когда каждый живёт сам по себе и не заботится друг о друге. Скрывает свои доходы, не помогает, орёт. Так и хочется спросить, а на кой чёрт Вам это надо? Неужели такая сильная у Вас к нему любовь? Или Вы боитесь ребёнка без отца оставить?
    Дети видят отношения родителей и у них в голове выстраивается модель семьи. Именно таким же образом он будет и свои отношения выстраивать, когда вырастет.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Вообще ничего не понимаю... Нелегалы, низкая зарплата... Как не почитаю, так все только и пишут, что украинцы ездят в Россию на заработки, а тут вдруг 15 и 8 тысяч. Я к тому, что туда ездят же не за копейку и работают также нелегалами, так может надо поискать другую работу?
    Конечно, на такой суммарный доход жить очень тяжело, но думаю люди как-то выкручиваются и не ругаются.
    Семьей надо дорожить и мне также не совсем понятны отношения такие.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (19.12.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, во-во. Стоило ехать за тридевять земель, иметь богатеньких брата с сестрой и жить при этом на съёмной квартире, с такой смешной зарплатой.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Россию на заработки, а тут вдруг 15 и 8 тысяч.
    Мне кажется, что совокупный доход семьи даже ниже прожиточного минимума по России? И при этом, муж собирается бросать работу, чтобы ухаживать за матерью? А кушать что, а квартиру снимать?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя