Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Кто такой однолюб? Есть ли среди мужчин такие?

Кто такой однолюб, и встречаются ли теперь такие экземпляры? Ведь чего уж греха таить, согласно статистике, 75% мужей изменяют своим жёнам. А ведь когда-то, эти мужчины клялись вам в вечной любви и называли «единственной». Неужели однолюбы вымерли, как динозавры?

Хочу вас обрадовать – такие люди есть. Однолюб – это особый склад характера. Однолюбы не любят перемен и могут ездить на одном авто 20 лет. Не потому, что денег нет, а потому что, они привязались именно к этой машине. Они очень пунктуальны и где-то даже перфекционисты. Им нужен идеальный порядок везде и во всём. Загляните в шкаф к мужчине, и если у него все костюмы одного цвета, или одного кроя, и всё сложено аккуратными стопочками, значит, можно надеяться, что он однолюб.

Это уверенные люди, без малейших комплексов по поводу собственной внешности. Да и сама идея оценивать человека по внешнему виду им кажется дикой.

Они привязываются к вещам, к людям, и не многих впускают в сердце. Они не любят большие компании и плохо сходятся с новыми людьми. Они не станут вам лучшим другом с первого взгляда и обычно держат дистанцию. Их дружбу нужно долго завоёвывать и доказать, что ты не предашь и не обманешь. Они подозрительны и дотошны.

Не нужно думать, что однолюбы это ограниченные зануды, это совсем не так. Это верные и преданные люди. Мужчина однолюб – это сокровище, которое нужно беречь. Он никогда не разлюбит женщину, как бы она ни подурнела и ни постарела, потому что, он смотрит сердцем. Для него она будет всегда прекрасной и это правда. Ему и в голову не придёт – «сходить налево» и попробовать что-то новое. Помешает брезгливость, ответственность, и обострённое чувство вины.

Если какая нибудь дама начнёт его соблазнять, то рискует наткнуться на грубость, или даже агрессию. Для него это унизительно и недопустимо. Даже лёгкий флирт он может посчитать изменой. Он может оценить внешность другой женщины и сделать комплимент, но в этом не будет ни грамма пошлости, или намёка, на что-то иное. У них обострённое чувство вины и своё представление о том, какие должны быть отношения.

Однолюб выстраивает свой идеал и рисует свой образ, какой должна быть семья и если женщина ему не подходит, он всё равно её не бросит. Ведь она идеальна, она соответствует его нарисованному образу, и он просто не сможет её разлюбить, даже, если она уйдёт.
    В семье, однолюб никогда не говорит «Я», для него есть только «МЫ», и в горе и в радости, в богатстве и бедности. Он не считает супругу отдельной личностью и это его семья, его вторая половинка.

По тоже статистике, 95% однолюбов во второй половине жизни остаются в одиночестве. Ведь где-то они эгоисты и стремятся заменить своей женщине весь мир. Они редко ходят в гости, или общаются с друзьями. Ему важно быть единственным источником радости для своей любимой, и не каждая женщина вынесет эту любовную клетку.

Если же так случится и однолюб останется один, он так и останется старым холостяком, влюблённым в образ своей женщины. Он не будет искать заменитель и не пустятся во все тяжкие. Он тихо будет ездить на своей привычной машине, по давно знакомому маршруту в привычном костюме. Одинокие однолюбы часто становятся трудоголиками, ночующими на работе, и он будет мечтать. Мечтать о том, что не случилось, что могло бы случится. Его сердце не излечится и рана не заживёт, он никогда не станет прежним и никогда больше не сможет полюбить.

Встречались ли вам однолюбы? Как вы думаете, быть однолюбом, это счастье, или проклятье?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Если какая нибудь дама начнёт его соблазнять, то рискует наткнуться на грубость, или даже агрессию.
    Думаю, тут зависит от воспитания и уровня культуры общения.

Наверное, катастрофа для однолюба - влюбиться в женщину без аналогичных нравственных установок. Тогда он, действительно, останется один когда-нибудь. А если женщина будет ему под стать - она не заметит никакой любовной клетки, будут жить друг для друга душа в душу. Ну и часто все же мужчина, верный своей половинке, не какой-то тип человека-однолюба, а просто так вот сложилось, что совпали эти половинки точно, "пригнались" - и ни ему, ни ей не хочется делать никаких шагов в сторону.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (19.12.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Однолюб - это такой психологический портрет? А может и это результат воспитания или образованности? А однолюб, он что любит только свою женщину и все? Ни маму, ни папу, ни братиков с сестричками, только свою женщину? Почему он не ходит в гости к родственникам?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А однолюб, он что любит только свою женщину и все? Ни маму, ни папу, ни братиков с сестричками, только свою женщину? Почему он не ходит в гости к родственникам?
    У меня муж однолюб. Одно время это было проблемой и я не могла этого понять. У него своё видение семьи и он создал со мной то, чего у него не было. Весь его мир вращается вокруг меня. Дети? Да, он их любит, но это приложение ко мне. Поскольку мне нужны были дети, он согласился с этим. Но они не стали центром его вселенной. Если я исчезну, интерес к детям у него пропадёт.
    У него есть трое друзей, ещё со школы, а остальные лишь сотрудники и знакомые. На дни рождения он их не позовёт и сам к ним не пойдёт.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, если честно, то странноватое трактование мужчины однолюба. Ну я понимаю там любит только свою единственную жену, а на дургих женщин и не смотрит. Но есть же мать, отец, сестры и братья. Как их можно не любить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Если я исчезну, интерес к детям у него пропадёт.
    Вы уверенны, что это характеризует мужчину, как однолюба?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Как их можно не любить?
    Его мать сильно пила, отец постоянно в разъездах был, он его и не видел толком. К сестре у него особые чувства. Он на 10 лет её старше и фактически сам её вырастил. Он её любит, но был рад, когда она выросла и стала самостоятельной. Сейчас они иногда перезваниваются, но ехать домой он не хочет.
    Что касается детей, это сложный вопрос. Я же сказала, что он их любит и часто их балует, но он не расстроится, когда они разъедутся.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вердикт, он не однолюб. Ну по крайней мере не такой, как описано в теме. Обычный мужской подход скажу я Вам сказывается склонность к полигамии.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, я своего мужа знаю почти 25 лет, и поверьте, он однолюб. Было много возможностей в этом убедиться, и теперь я в этом не сомневаюсь.
    Других женщин для него вообще не существует. Вот правда, я могла бы с лёгким сердцем его отпустить на корпоратив в сауну и точно знаю, что даже в невменяемом состоянии ему и в голову не придёт мне изменить.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, все равно это все не то, я не однолюб, так как у меня были женщина, чего уж там таить, причем я в сауну даже с женщинами ходил, но все равно мне даже в голову не придет изменять. Вы путаете однолюба и того, кто не изменяет.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, с женщинами в сауне в шахматы играли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя