Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Как стать счастливой и любимой: психология одинокой женщины

Как стать счастливой и любимой? Психология одинокой женщины часто застревает на том, что без мужа она неполноценна.

«Надкушенный пирог», «разведёнка» и так далее. Разведённую женщину считают пропащей, ведь она не смогла удержать мужа и женщина начинает верить в это. Она перестаёт ухаживать за собой и в 30 лет считает себя неудачницей и что её жизнь кончена.

Таким женщинам нужна психологическая поддержка профессионала, а не сочувствие коллег, или «подружек». Ведь они тоже её жалеют и достаточно неумело, усугубляя страдания.

Как стать счастливой женщиной если ты одна?

Как стать счастливой и любимой женщиной, есть множество советов. Часто они невыполнимые и оторваны от реальности, и попробуем отобрать из них самые действенные. Чтобы стать счастливой женщиной, нужно вспомнить, что ищет женщина в браке, и только ли в браке это возможно:

• Интимная близость;
    • Эмоциональная близость;
    • Интеллектуальная совместимость;
    • Духовная близость.

Всё это можно получить и без мужа. Да и подумайте, было ли всё это с мужем? Постарайтесь почувствовать свободу. Вы можете пригласить друзей домой, или вернуться за полночь. Можете не приготовить ужин, или завести собаку. Никто вам слова не скажет и вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Вы свободны. Не нужно сравнивать себя с кем-то. Вы такая одна-единственная, и не обязаны копировать чью-то жизнь. Это ваша жизнь, а глупые стереотипы и условности оставьте для слабаков. Миллионы несчастных женщин ежедневно терпят насилие и побои нелюбимого мужа, но рады, что у них «семья». Это жертвы, и они таки останутся жертвами своих стереотипов.

Как одинокой женщине стать счастливой?

Забыть, что ты одинокая женщина. Вернее, что ты считаешься одинокой и несчастной, если у тебя нет мужа.

Некоторые женщины после развода превращаются в «ломовых лошадей». Они целиком погружаются в работу, и боятся не справиться с чем-то. Они не хотят проявлять слабость и их называют «мужик в юбке». Это ужасно.

Женщина всегда должна оставаться женщиной и развод не причина, чтобы отказываться от макияжа, красивой причёски и маникюра. Ведь это всегда приятно, когда на тебя обращены восхищённые взгляды.

Тут же решиться вопрос с интимом, если уж на то пошло. Можно завести любовника, но на своих условиях. Не обязательно заманивать его борщами и разносолами, ведь интим можно получить и так?

Эмоциональную, духовную и интеллектуальную близость, вам могут дать коллеги на работе, родные люди, или близкие друзья.

Как стать счастливой и жизнерадостной женщиной? Очень просто. Счастье – это каждая конкретная минута вашей жизни. Не нужно ждать принца на белом коне, их не бывает. Да и не в мужчине счастье, а в гармонии с самой собой. Любовь приходит и уходит, одни друзья сменяются другими и нельзя привязывать своё счастье к какому то конкретному человеку.

Если вы встретите такого – это замечательно, но если нет, то умирать из-за этого не обязательно.

Истории женщин переживших развод и ставшими счастливыми

Многие молодые женщины выходят замуж «просто так». Просто, чтобы доказать родителям свою взрослость. Просто, чтобы подруги в Инстаграме обзавидовались. Просто, чтобы отомстить «бывшему». И таких «просто» очень много. И единицы находят в себе силы понять, что банкет закончился, фату с платьем сдали обратно в прокат, а муж есть, вот он. Чужой человек, с которым у вас очень мало общего, кроме свадебных фото. Хорошо, если и для него это брак «просто так», а если нет? Мужчины могут быть очень неприятными и даже страшными, если они не хотят разводиться. Насилие в таких семьях обычное дело и женщину можно «сломать».

«Ты никому не нужна, разведёнка с прицепом (с детьми). Сдохнешь под забором. Ты никто и ничто без меня…» Мало кто решается на развод после таких слов, обрекая себя на «семейную жизнь».

Но, если вы всё же решитесь, то, как стать счастливой женщиной после развода, можно узнать их рассказов тех, кто прошёл через это,

Татьяна
    Вышла замуж по большой любви в 19 лет. Но романтика закончилась как-то слишком быстро. Как только я забеременела, муж начал гулять налево, выпивать.
    Родила ему сына и ждала, что вот-вот всё наладится, и он станет хорошим мужем и отцом, но нет, начал пить и избивать меня. Несколько раз уходила от него, но он каждый раз просил прощения и я верила и возвращалась. Какое-то время он держался, но потом всё повторялось снова. Родила ему второго сына, но начался вообще дурдом. Его любовницы в открытую смеялись мне в лицо, а он только ругался и бил меня. Спасибо подругам, что чуть не насильно меня отвезли подать документы на развод.

Встретила мужчину своей мечты. Милый, добрый, звёзды обещал и очень хотел своего ребёнка. Как-то быстро забеременела, и внезапно он поставил условие, что от «не его детей» нужно избавиться, то есть, двоих моих сыновей нужно отдать или к отцу, или в детский дом. Собрала я вещи и с животом и двумя детьми уехала в большой город. Работала на двух работах, пока не родила и жила только детьми. Никто не помогал, да и не просила никого. Это ведь мои дети и я за них отвечаю.

Однажды, заскочила в гости к знакомым и познакомилась с Сергеем. Сначала ничего особенного, сидели за столом, потом катались на лыжах, просто дурачились и играли в снежки. А потом он попал мне снежком в лицо и как искра пробежала. Рассказывать долго, но мы уже два года как женаты и у нас теперь четверо сыновей. Наших, потому что, мои дети называют его папой, и он любит их не меньше, чем своего биологического сына.

Всё что было до этого, все мои страхи и обиды ушли. Настоящие мужчины всё-таки есть и им всё равно, сколько у тебя «прицепов».

Ирина
    Все думали, что мы идеальная семья. Муж красавец, дочь умница. Но это только картинка. Весь это заботливый образ примерного семьянина исчезал, как только мы оставались одни. Нет, он не кричал, не бил меня и не ругался. Он просто был равнодушен ко мне и к нашему ребёнку. Мы не общались, никуда не ходили и даже в какой-то момент перестали спать вместе. Он даже не попытался мне возразить, когда я сказала, что хочу развода, не попытался удержать.

Первое время было трудно морально, но зато я выучила на курсах испанский язык, потом пошла на курсы немецкого. Сейчас переехали с дочкой в Германию и я делаю то, что мне нравится. Муж считал фотографию просто забавой, но теперь я на этом прилично зарабатываю. И я счастлива, что нет больше этого "якоря".

Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.12.2017 в 07:49.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Чем богаче женщина духовно, тем легче ей переносить одиночество. С самой собой не скучно. Думаю, это и к мужчинам относится. Всегда будет дело, всегда будет занятие для интеллекта, повод проявить милосердие и заботу, способ отдохнуть и так далее. Но если женщина не выбрала себе быть одинокой сознательно, то вопрос о поиске партнера периодически все равно будет стоять. Чаще или реже, в зависимости от ее проблем и от насыщенности ее жизни.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Правдивая Ложь, но это не должно превратиться в патологию. Мне жаль тех женщин, которые через себя перепрыгивают, лишь бы какого мужичка захомутать. Он им нужен не для секса, духовного, либо эмоционального общения, а просто, "шобы было как у всех". И пускай пьёт, деньги домой не приносит, или лупит каждый день, это не важно. Ведь они ЗАМУЖЕМ и они же считают одиноких женщин неудачницами.
    Это глупо, но ведь так и есть? Женщины не чувствуют себя полноценными, без хоть какого-то индивидуума мужского пола.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Так и есть. Не во всех случаях, конечно. Но в большинстве.
    Добавить нечего.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Это глупо, но ведь так и есть? Женщины не чувствуют себя полноценными, без хоть какого-то индивидуума мужского пола.
    Ну а почему это глупо? Женская природа, в общем-то, предназначена для "строительства" долгих отношений. Детей рожать, на ноги ставить - всё приятнее и легче с мужчиной, а не одной. Мужчина одинокий может не видеть перед собой таких задач. он занят работой, у него есть "связь" с дамой - и долгие годы этого может быть достаточно. Потом захотел стать семейным - пожалуйста, стал. А у женщины всегда часы тикают - и деторождение, и красота. С красотой проще: яркая женщина привлекательна для отношений даже в пожилом возрасте. А так да, давит все это на психику, потому что это правда жизни.
    лишь бы какого мужичка захомутать
    Ну это такая логика "деревенская", хотя, конечно, не только деревенская. Когда такая жизнь, что не выжить без мужичка, ну хоть какого-то.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    С самой собой не скучно
    Та ну... дурному не скучно и самому. Вот я слышал такую присказку. На самом деле не в скуке дело, а в тоске. Тебе 55 и у тебя никого нет, вот это грустно.

- - - Добавлено - - -

Это глупо, но ведь так и есть?
    Не понял, в чем глупость?