Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Эротика - это пошлость или искусство?

Мой психологический пунктик связанный с эротикой снова аукнулся не вовремя.
    Позавчера днём я увидел в интернете фотку моей любимой актрисы Мелиссы Бенойст в голом виде.
    Вечером сели с мамой ужинать за стол и выпил рюмочку водочки я предложил обсудить этот вопрос. И мы чуть не поругались. Мама начала доказывать, что эротика - это искусство, а я начал стоять на своём: эротика - это пошлость и разврат. Дошло до того, что начали швырять друг в друга тапки и мама чуть не двинула меня тапком по голове. Я ушел к себе в комнату практически в слезах.

Эта проблема с этой темой у меня возникает уже не первый раз. И вообще у меня какой-то психологический пунктик на этом деле. И раньше были такие споры с мамой и другими знакомыми людьми по поводу этого вопроса и меня дико бесит, что большинство людей считают, что это - искусство, а я никак не могу понять почему они так думают и не могу доказать обратное.

Если бы у меня была девушка, я бы никогда не дал ей сниматься голой, а если бы она сделала такое - развёлся бы с ней.

Хотел бы услышать мнение форума: эротика - это на ваш взгляд пошлость или искусство? Как вы считаете и почему?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Эротика - очень широкое понятие.
    Ламберт, Вы же владеете компьютером! Набрали: "эротика - это..." - и получите ряд разъяснений. Это и одно из представлений о чувственных отношений, и направление в искусстве, и так далее. Направление в искусстве - отражение нашей реальной жизни, половых отношений. Часто в более романтичном, приукрашенном виде. В какой-то степени эротика - искусство, хотя что-то может, хуже удалось, что-то - лучше, что-то банальность, что-то - шедевр.

Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    эротика - это пошлость и разврат
    Нет, это чисто Ваше представление. Эротика как искусство наоборот смягчение каких-то таких грубых инстинктов, это "картинка любви" со стороны. Обнаженные люди, красивые тела тоже входят в эту категорию.

И вообще у меня какой-то психологический пунктик на этом деле. И раньше были такие споры с мамой и другими знакомыми людьми по поводу этого вопроса и меня дико бесит, что большинство людей считают, что это - искусство, а я никак не могу понять почему они так думают и не могу доказать обратное.
    Не надо ничего доказывать. Не все виды искусства могут нравиться или нравятся одинаково. Можно быть равнодушным к живописи и ненавидеть балет, но все это не перестанет быть искусством. Я не люблю рэп и не слушаю, но понимаю, что некоторые исполнители подняли этот жанр на высоту искусства. И анимэ не люблю, но некоторые мультфильмы смотрю и считаю шедеврами.

Если бы у меня была девушка, я бы никогда не дал ей сниматься голой, а если бы она сделала такое - развёлся бы с ней.
    многие мужчины думают и сделали бы то же самое.

фотку моей любимой актрисы Мелиссы Бенойст в голом виде
    Она молодежная актриса, она снимается в сценах о любви. Многие фильмы содержат эти сцены. Это надо или принять и любоваться ею, или лучше тогда уж не поднимать такую тему.

Ламберт, такое неприятие обнаженной женщины - возможно, это неприятие себя самого, своего тела. Вы сами то без проблем раздеваетесь хотя бы наедине с собой? С другими мужчинами? А на пляже бываете?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Эротика - очень широкое понятие.
    Ламберт, Вы же владеете компьютером! Набрали: "эротика - это..." - и получите ряд разъяснений. Это и одно из представлений о чувственных отношений, и направление в искусстве, и так далее. Направление в искусстве - отражение нашей реальной жизни, половых отношений. Часто в более романтичном, приукрашенном виде. В какой-то степени эротика - искусство, хотя что-то может, хуже удалось, что-то - лучше, что-то банальность, что-то - шедевр.
    Не знаю, но я никак не могу понять, как может быть искусством то, где тем или иным способом нарушается чувство стыда?
    Нет, это чисто Ваше представление. Эротика как искусство наоборот смягчение каких-то таких грубых инстинктов, это "картинка любви" со стороны. Обнаженные люди, красивые тела тоже входят в эту категорию.
    Как тело может быть красивым? Красивым может быть только лицо, причёска. Но тело оно и есть тело у всех.
    Не надо ничего доказывать. Не все виды искусства могут нравиться или нравятся одинаково. Можно быть равнодушным к живописи и ненавидеть балет, но все это не перестанет быть искусством. Я не люблю рэп и не слушаю, но понимаю, что некоторые исполнители подняли этот жанр на высоту искусства. И анимэ не люблю, но некоторые мультфильмы смотрю и считаю шедеврами.
    Кто вам сказал, что рэп подняли на высоту искусства? Где вы об этом слышали? Откуда такая информация?
    многие мужчины думают и сделали бы то же самое.
    Значит я всё правильно думаю?
    Она молодежная актриса, она снимается в сценах о любви. Многие фильмы содержат эти сцены. Это надо или принять и любоваться ею, или лучше тогда уж не поднимать такую тему.

Ламберт, такое неприятие обнаженной женщины - возможно, это неприятие себя самого, своего тела. Вы сами то без проблем раздеваетесь хотя бы наедине с собой? С другими мужчинами? А на пляже бываете?
    Правдивая Ложь, только наедине с собой. На пляже уже 100 лет не был. Я не спорю - у меня не самое приятное тело - пивной живот, второй подбородок. Я начал хуже выглядеть, хотя стараюсь пить пиво правильно.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Как тело может быть красивым? Красивым может быть только лицо, причёска. Но тело оно и есть тело у всех.
    Вы уж не обессудьте, но это троллинг. Не тот что с рыбной ловлей связан, а тот что из интернетов пошел.
    выпил рюмочку водочки
    Дошло до того, что начали швырять друг в друга тапки
    Алкоголь до добра не доводит! Так скоро дойдет и до поножовщины.

- - - Добавлено - - -

Чтобы понять, как связано обнаженное тело с красотой и искусством, посмотрите картины выдающихся художников. Или Вы считаете, что то тоже похабщина?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Я не спорю - у меня не самое приятное тело - пивной живот, второй подбородок. Я начал хуже выглядеть,
    Значит, тело может быть более красивым и менее красивым?

И среди Ваших подружек я не видела ни одной полной. Почему?

Я начал хуже выглядеть, хотя стараюсь пить пиво правильно.
    Надо не пиво пить правильно- надо вести здоровый образ жизни. Вам пиво, думаю, противопоказано.

Кто вам сказал, что рэп подняли на высоту искусства? Где вы об этом слышали? Откуда такая информация?
    Рэп - стиль в музыке. Музыка - искусство. Я слышала речетативы нескольких известных наших рэперов. В их исполнении действительно интересные импровизации были. Да и языком так молоть - тоже умение не простое.

Ламберт, цирк, спорт, сварка деталей - очень многие вещи могут быть искусством в определенных случаях, хоть напрямую к жанрам искусства не относятся.

Значит я всё правильно думаю?
    Что Вы думаете? Это лично Ваше отношение к вопросу. Если Вы не любите, к примеру, клубнику, а Вам скажут: "Люби клубнику!" - Вы же ее не полюбите от этого? Вам бы принять, что не по всем вопросам существует только одно "правильное" мнение.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, как связано обнаженное тело с красотой и искусством, посмотрите картины выдающихся художников. Или Вы считаете, что то тоже похабщина?
    Я их видел. И что дальше?
    Значит, тело может быть более красивым и менее красивым?
    И среди Ваших подружек я не видела ни одной полной. Почему?
    Я не знаю, но я прежде всего смотрю а лицо, глаза, улыбку, волосы и конечно шею!
    Надо не пиво пить правильно- надо вести здоровый образ жизни. Вам пиво, думаю, противопоказано.
    С чего это оно мне вдруг противопоказано?
    Что Вы думаете? Это лично Ваше отношение к вопросу. Если Вы не любите, к примеру, клубнику, а Вам скажут: "Люби клубнику!" - Вы же ее не полюбите от этого? Вам бы принять, что не по всем вопросам существует только одно "правильное" мнение.
    Значит моё мнение тоже в какой-то степени правильное?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Я их видел. И что дальше?
    Дальше был вопрос. Это похабщина? Ведь там же обнаженные женщины изображены!
    Кстати, а как Вы относитесь к изображению обнаженных мужчин? Ведь эротика это еще и мужчины!

- - - Добавлено - - -

Ой еще вопрос, а как это "пить правильно пиво"?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, Так скоро дойдет и до поножовщины.
    Или до белой горячки.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.12.2017 в 09:08.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Значит моё мнение тоже в какой-то степени правильное?
    Но почему спор об этом привел к бросанию тапок?
    Тут, как говорится, не любо - не слушай, не нравится - не смотри. Поддерживаю вопрос об искусстве более раннего времени. С древних времен был культ тела.
    С чего это оно мне вдруг противопоказано?
    Сидячий образ жизни и пиво способствуют набору веса, а это напрямую вредит здоровью сердечно-сосудистой системы.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Дальше был вопрос. Это похабщина? Ведь там же обнаженные женщины изображены!
    Кстати, а как Вы относитесь к изображению обнаженных мужчин? Ведь эротика это еще и мужчины!
    К фотографиям обнажённых мужчин я отношусь гораздо хуже, чем к фотографиями обнажённых женщин. Считаю, что это уже совсем ни в какие ворота.
    Но почему спор об этом привел к бросанию тапок?
    Тут, как говорится, не любо - не слушай, не нравится - не смотри. Поддерживаю вопрос об искусстве более раннего времени. С древних времен был культ тела.
    Потому, что моя мама не хочется слушать моё мнение, упирается и начинает кричать. Я в этом не виноват.

Вот сегодня тоже сложилась ситуация, когда моя мама не захотела меня слушать и не захотела мне помочь. Меня сегодня очередная девушка обвинила в навязчивости. И вместо того, чтобы понять, что у меня никакой навязчивости не было, мама начала упираться, что я очень навязчив и я не смог объяснить ей, что это не так.
    Собственно история следующая:

Я познакомился с новой девушкой в контакте и начал с ней переписываться. Всё было хорошо, я отправлял ей подборки своих фотографий и коллажи. которые делал специально для неё. Она очень позитивно отвечала, какие фотки ей больше всего понравились и почему. Я прыгал до потолка от радости и получал от этого бешеное удовольствие!
    Но вчера, когда я отправил очередную подборку красивых фотографий с Лысой Горы, девушка очень холодно отреагировала и ответила очень сухо - фотки хорошие, всё хорошо. Я уже много лет в интернете и могу легко определить по тому как человек пишет, какое у него настроение. И я совершенно чётко увидел, что у девушки сейчас настроение мягко говоря не очень. Я ей написал, что вижу, что у неё сейчас не очень хорошее настроение и спросил, что у неё стряслось. Она ответила, что у неё хорошее настроение, но написала это настолько сухо, что было видно, что она - лукавит. Я предложил ей прислать ей ещё фотки иона ответила - не надо. Я сразу расстроился. Я спросил, в чём тогда дело: в том, что она потеряла интерес к моим фоткам и она ответила, что ей не надо так часто писать. Но я и не часто писал. Хотел послать фотки, получить позитивный ответ и запрыгать до потолка от удовольствия, но получил его из-за чего сильно расстроился.
    После этого я выдал ей тираду, о ценности появления её в моей жизни, но она ничего не ответила.
    Когда я вижу, что у девушки с которой мне хочется общаться плохое настроение, мне естественно хочется исправить эту ошибку и попытаться перенастроить её на позитивный лад. Но для того, чтобы найти слова, которые ей следует сказать, чтобы изменить её настроение, надо знать по какой причине оно у неё испортилось. Как я ни пытался вчера выяснить это, я так и не смог. И я очень расстроился из-за того, что не знаю как изменить настроение девушки на позитивное, какое надо проявить воздействие на неё, чтобы её настроение изменилось. Если даже красивые фотки на неё не действуют.
    Сегодня девушка обвинила меня в навязчивости и в том, что я якобы лезу в то, что мне знать не положено. Но всё, что я делал, я делал с благими побуждениями, а именно хотел исправить настроение девушки потому, что мне это было нужно для хорошего настроения и для радости.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя