Страница 1 из 69 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 683
    Старожил Аватар для Ламберт
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 16 (постов: 14)

Question Как научитсья принимать в жизни правильное решение?

Собственно, одной из самых главных моих проблем в жизни всегда было неумение принимать в жизни правильное решение. Такое происходит всегда, когда мне надо сделать выбор.
    В двух словах суть такова: меня пугает, что если я приму определённое решение, то в итоге может оказаться, что события сложатся вовсе не таким образом, как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав.

Этот вопрос сейчас для меня актуален потому, что в настоящее время мне как раз нужно сделать такой выбор. Есть девушка, с которой я начал общаться в прошлом году в контакте и в которую по уши влюбился. Но есть у этой девушки увлечение, которое меня бесит. Изменить это я никак не могу, потому что девушка относится к этому увлечению хорошо.

И вот мне сейчас надо принять решение: общаться с этой девушкой дальше или нет.

Как научиться принимать в жизни правильное решение?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Просто диссонанс какой-то, с одной стороны "влюблен по уши" с другое "общаться или нет". Если влюблен по уши, то такие вопросы не встают обычно. Значит надо вещи называет своими именами - немного нравится девушка, вот так логичней описать чувства, которые есть у Вас.

Как научиться принимать в жизни правильное решение?
    Пользоваться своим жизненным опытом и опытом других. Если говорят, что девушке не стоит говорить про какие-то моменты, то так оно и есть. А не упираться, и пытаться настоять на своем. В некоторых случаях людям на самом деле видней со стороны.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Просто диссонанс какой-то, с одной стороны "влюблен по уши" с другое "общаться или нет". Если влюблен по уши, то такие вопросы не встают обычно. Значит надо вещи называет своими именами - немного нравится девушка, вот так логичней описать чувства, которые есть у Вас.
    Ну вот так. Я тоже раньше не подозревал, что так может быть. Просто влюблён, но есть момент. который меня бесит и раздражает и я никак не могу на это повлиять потому, что девушка считает, что это - хорошо.
    Пользоваться своим жизненным опытом и опытом других. Если говорят, что девушке не стоит говорить про какие-то моменты, то так оно и есть. А не упираться, и пытаться настоять на своем. В некоторых случаях людям на самом деле видней со стороны.
    А какой смысл, например, терпеть то, что бесит и раздражает?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Ламберт, а Вы понимаете, что отношения это всегда компромисс? Ведь и у Вас наверняка есть причуды, которые будут раздражать девушку. Вы упрётесь, она упрётся, и всё, никаких отношений не будет. Вы останетесь со своим, а она со своим. Оба гордые и довольные, что не поступились своими принципами и привычками.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    0
    Afina, я знаю. И я не хочу таких отношений, в которых непременно должен быть компромисс.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ламберт, тогда Вам необходимо полное совпадение. Вы образованный человек и должны понимать, что человек, полностью разделяющий Вши интересы, встречается один на сколько то миллионов, и встретить его вероятность еще меньше, учитывая, что Вам доступно знакомство только через Интернет. Только и всего. Еще вариант - человек будет всегда идти Вам на уступки и свои интересы "задвигать" подальше. Но с какой это стати?

Цитата Сообщение от Ламберт Посмотреть сообщение
    Ну вот так. Я тоже раньше не подозревал, что так может быть. Просто влюблён, но есть момент. который меня бесит и раздражает и я никак не могу на это повлиять потому, что девушка считает, что это - хорошо.
    В этом и есть Ваша особенность - наличие пунктика. Все Ваши решения будут неправильными, если Вы не будете этот пунктик при принятии решений учитывать. Пунктик - это не принцип или убеждения. Это сдвиг, бзик - как хотите. А это многое меняет:

девушка, увлечения которой Вам не нравятся, на самом деле обычная, совсем не плохая девушка. У нее обычное для девушек увлечение, в котором ничего плохого нет. В беду может попасть любой человек по совершенно разным поводам, из которых вероятность встречи с фотографом-извращенцем гораздо меньше, нежели встреча с другими опасностями.

Я бы для начала хотела бы услышать от Вас следующее: "Я понимаю, что мое беспокойство и раздражение надумано и однобоко, но я не могу ничего с собой поделать, когда с этим сталкиваюсь!". И после этого можно начинать думать, как в этой ситуации себя вести. Но если Вы считаете, что во всем правы и что никак не должны учитывать интересы другой личности - тогда жизнь примет решение за Вас. Девушки сами не будут общаться с Вами. И - смотри начало - надо будет не страдать от этого, а верить и искать ту, с которой будет полное совпадение. Хотя при таком настрое я не уверена, что найдете.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    А какой смысл, например, терпеть то, что бесит и раздражает?
    Смысл в том, чтобы не стать в 33 года девственником! Или Вы занимаетесь сексом с любимой девушкой и терпите ее небольшие причуды или незавидная участь одиночки.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Или Вы занимаетесь сексом с любимой девушкой
    А идет ли вообще об этом речь?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    И я не хочу таких отношений, в которых непременно должен быть компромисс.
    По другому не бывает. Все люди разные. К тому же, есть образное выражение, что все мужчины с Марса, а все женщины с Венеры. Мы порой не можем понять друг друга, но в Вашем случае, Вы и не хотите понимать. Почему то Вы решили, что девушка должна подстроиться под Вас, и делать лишь то, что Вы хотите. А дальше что? Запретите ей кушать яйца всмятку, поздно ложиться спать, смотреть любимые передачи?
    Это замашки домашнего тирана.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А идет ли вообще об этом речь?
    Я на перспективу!

Страница 1 из 69 1231151 ... ПоследняяПоследняя