Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Дурацкие поручения начальства

Помогите!нет сил больше терпеть!я обычный рядовой сотрудник.начальник год назад вменил в обязанности на постоянной основе контролировать вышестоящих начальников других служб выполняют ли они решения,которые компания приняла на выездных совещаниях перед другой компанией-заказчиком. Как может обычный сотрудник контролировать начальников выше себя мне до сих пор не понятно.советует ходить и спрашивать.но у всех свои дела и большинство даже не собирается их выполнять, а начальник спрашивает с меня почему не выполнены задачи,поставленные другим службам.я так больше не могу!не могу нести ответственность за то,что не делаю и не имею ни влияния,ни полномочий.он и сам не имеет, так как это другие службы, а ему поручил его начальник выше.нет никакого настроения ходить на работу.подскажите что делать с таким поручением?как поступить,когда ставят задачи не по статусу,абсолютно абсурдные?не интересно этим даже заниматься

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Выходов из сложившейся ситуации множество, но для начала надо понять, насколько устраивает Вас финансовая сторона вопроса. Достаточно ли платят вам на этой работе?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Выходов из сложившейся ситуации множество, но для начала надо понять, насколько устраивает Вас финансовая сторона вопроса. Достаточно ли платят вам на этой работе?
    Платят для обычного сотрудника вполне нормально.но мне если честно проще делать свою работу,которая подходит мне по статусу и за которую я действительно могу нести ответственность,чем ходить,контролировать директоров и начальников их работу и пытать их бесконечными распросами.мне даже честно не по себе от того,что моя работа больше ни в чем не заключается,кроме как в контроле других.а хочется приносить реальную пользу организации

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    В таких ситуациях вводят, например, электронный контроль. К примеру, регистрируется приказ со сроками выполнения. В электронной форме исполнитель, кому это поручено (другой директор или его секретарь) ставит отметку, что выполнено. А если отметка не стоит - распечатку основному боссу, пусть сам проводит профилактику. Если не устраивает порученная работа, надо давать конструктивные предложения, или уметь отказаться, и, конечно, не бегать как бобик, а именно контролировать.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (19.01.2018)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Esys, Вы обычный мелкий клерк (офисный сотрудник) и Вам дает поручение начальство, за это Вам платят заработную плату. Это всё. Значит они видят так Вашу работу. Не интересно, абсурдные задачи - это все не для работы. Я бы на месте начальства сказал так, не нравится - увольняйтесь.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Esys, вы не обычный рядовой сотрудник, а скажем - адъютант. И Вам не нужно кого то подгонять, или ругать. Просто отмечаете, кто выполнил, кто не выполнил и почему, а потом докладывайте своему начальнику. Только он Ваш начальник, а не остальные, даже если у них должность выше.
    Вам платит зарплату Ваш босс, и Вы выполняете его поручения. Научитесь наслаждаться работой и возможно, скоро Вас повысят.
    Научитесь быть боссом. Пока вы будете стесняться, Вас и будут посылать. Станьте занудой, но научитесь кайфовать от того, что у Вас есть полномочия спрашивать с тех, кто по статусу выше Вас.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Streamer (11.01.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Esys, вы не обычный рядовой сотрудник, а скажем - адъютант. И Вам не нужно кого то подгонять, или ругать. Просто отмечаете, кто выполнил, кто не выполнил и почему, а потом докладывайте своему начальнику. Только он Ваш начальник, а не остальные, даже если у них должность выше.
    Вам платит зарплату Ваш босс, и Вы выполняете его поручения. Научитесь наслаждаться работой и возможно, скоро Вас повысят.
    Научитесь быть боссом. Пока вы будете стесняться, Вас и будут посылать. Станьте занудой, но научитесь кайфовать от того, что у Вас есть полномочия спрашивать с тех, кто по статусу выше Вас.
    В том то и дело, что полномочий как раз таки никто не дает.а мне просто реально стыдно ничего не делая спрашивать с тех кто работает.совесть мучает

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Esys, а вот это совершенно напрасно! Вы работаете на босса. Боссу надо получать реальную информацию. Это необходимо для управления компанией, и Вы делаете важную работу, а не поручения дурацкие. Просто не очень эффективно, обычно в таких компаниях контроль внутренний не так поставлен. Но стыдиться своей работы Вы не должны. Люди, которых Вы опрашиваете, должны привыкнуть, что Вы ведете отчетность в части исполнения решений руководства. Может, Вы себя неправильно ставите?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Esys Посмотреть сообщение
    а мне просто реально стыдно ничего не делая спрашивать с тех кто работает
    А что в Вашем понимании "работать" - это что обязательно вагоны разгружать? Часто работа не видна. А если есть работа - собирать информацию с работников, то почему бы и нет.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Esys, от Вашей работы многое зависит. Вы делаете, но не руками, а головой. Эта работа больше ценная, и Вам нужно просто научится ценить свою работу. Я бы Вам посоветовала психотренинг, для поднятия собственной самооценки. Если выбрали Вас для контроля, значит Вы справитесь. Конечно, бывает страшно, неловко, но по сути, Вы ведь не требуете невозможного. Вы лишь контролируете, как другие выполняют свою работу, и это им должно быть стыдно, что приходится им надсмотрщика ставить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права