Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13

Жена на 22 года старше

У меня есть друг, сейчас он молодой специалист в быстрорастущей перспективной, но очень маленькой компании. Когда он пришел туда на работу, то был сам. Почему был, да потому что запала ему в душу секретарь-референт компании. Ему сейчас 24 года. Её видел - ухоженная, статная брюнетка, думаю слегка за 40, есть ребенок, парень 18 лет от первого брака, на момент их знакомства она была одна.
    Как произошло их знакомство. Сначала он обращался к ней по работе, то мейл отправить, то что-то размножить. В итоге у них сложились не просто рабочие отношения, а скорее дружественные. Она же все шутила, приезжай ко мне в гости приезжай ко мне в гости, а он ей да ну, Наталья Игоревна. Но был у них корпоратив по случаю даты образования компании и там слегка выпив они первый раз поцеловались. Сейчас он переехал к ней жить! Говорит, что любит ее и жить без нее не может.
    Мне же кажется, что его уже начали брать сомнения... А она говорит, рожу от тебя ребенка!
    Записано со слов друга.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Да уж, это жёстко. Как-то привычней, когда мужчина старше, но тут?
    Шериф, а может у Вашего друга в детстве были психологические травмы, связанные с мамой? Ведь это не совсем нормально, когда молодой парень живёт с дамой, которая ему в мамы годится.
    В любом случае, я не верю в долговременность таких браков. Максимум ещё 3-5 лет этот союз продлиться, пока парень не осознает, что его женщина уже почти бабушка.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, а может у той дамы, что вышла замуж за мужчину на 20 старше тоже была травма в детстве, только связанная с отцом?
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    пока парень не осознает, что его женщина уже почти бабушка.
    А мужчина значит 48 лет не дедушка?
    В ваших словах ноль логики, вообще нет.

- - - Добавлено - - -

Ведь это не совсем нормально, когда молодой парень живёт с дамой, которая ему в мамы годится.
    А чем отличается девушка, живущая с "папой?
    А как же душевная близость, родство взглядов?

Поблагодарил(а)
    2,798
    У мужчин и женщин разная психология.
    Обычно в паре доминирует мужчина. Он хозяин, защитник и добытчик. Но как может доминировать мальчишка, если у женщины опыт в два раза больше, чем у него? Кроме того, женщины более гибкие, они быстрее усваивают опыт и взрослеют, если можно так выразится.
    Вы когда нибудь обращали внимание на школьников - выпускников? Девахи уже полноценные женщины, а парни, по сути ещё мальчишки.
    Поэтому, девушкам не интересны ровесники, и они ищёт парней постарше.
    Так что, пара, где мужчина старше - это нормально.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Шериф, в данном случае, как справедливо заметила Афина, нет и не может быть симметрии. В силу разной психологии полов. Физиологически даже если рассудить, парень 20 лет и женщина 40 - это шикарно. Он ЕЩЁ много хочет, она УЖЕ много /чего/ может! Но, пройдя эту точку, у пары и тут возникнет дисгармония. Он на подъёме, а она уже на спаде. А гормоны - это не просто бои в кровати. Это ощущение себя, это ощущение мира, это характер и отношение ко многим вещам.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Streamer, если Вы заговорили про гормоны, то есть же тема, где муж старше на 20 лет? Или Вы тоже считаете, что когда мужчина а 20 лет старше, что это нормально.

Да, может, но не на 20 с лишним лет, даже 10 это много. Когда "баба ягодка опять, муж будет 65-летним дедом".

- - - Добавлено - - -

У мужчин и женщин разная психология.
    Обычно в паре доминирует мужчина. Он хозяин, защитник и добытчик. Но как может доминировать мальчишка, если у женщины опыт в два раза больше, чем у него? Кроме того, женщины более гибкие, они быстрее усваивают опыт и взрослеют, если можно так выразится.
    Вы когда нибудь обращали внимание на школьников - выпускников? Девахи уже полноценные женщины, а парни, по сути ещё мальчишки.
    Поэтому, девушкам не интересны ровесники, и они ищёт парней постарше.
    Как обычно, просто набор слов. Неубедительно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Искать партнершу много старше себя против мужской природы, хотя часто мужчина психологически тянется к более старшим и опытным именно в личной жизни. Возможно, нужны опека, руководство, о маме память
    22 года разница все равно большая, хотя это скорее от традиций - когда разница наоборот, общество нормально относится. Но есть необыкновенные женщины, к которым до старости тянутся мужчины разных возрастов. Я не знаю, насколько необыкновенна та женщина из тс?

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Шериф, я не считаю, что разница в 20 лет есть нормальность!
    Однако, если сравнивать данную разность между парой, где старше мужчина и парой, где женщина, то "нормальнее" будет та пара, где старше мужчина. Потому, что это ближе к естественному состоянию пары.
    Кроме того, разница теряет свою существенность с возрастом также.
    20 женщине и 40 мужчине. Физиологически они равны.
    30 ж. и 50 м.. Разница по гормональному фону есть, но на данном этапе женщина утверждается как профессионал, как мать, как женщина со статусом "замужняя", поэтому физиологически она более терпима, что опять-таки уравнивает их природные данные.
    40 ж. и 60 м. Время, когда женщина уже подводит первые итоги, возможно, обзаводится внуками. Что для мужчины вполне также своевременно. Т. о., они опять почти на равных.
    50 ж. и 70 м. Женщина, сумевшая столько времени прожить с мужчиной при такой разнице, настолько "срастается" с его миром, что не склонна думать о простой технической замене.

Это мои доводы, основанные на рассуждениях. Могу ошибаться.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Streamer за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (22.01.2018),Afina (23.01.2018)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Streamer, наши реалии. Средняя продолжительность жизни например, например. Да и потом, соглашусь только с кучей поправок, насчет 20 и 40, все остальное идет сильно вразрез. Все мои знакомые женщины в 40 уверен хотят секса, насколько эти потребности сможет удовлетворить мужчина за 60? Ведь речь не идет же о миллионерах, которые могут себе позволить, речь в теме шла об обычных людях.

Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    я не считаю, что разница в 20 лет есть нормальность!
    В принципе я понял. Все остальное лишь попытка оправдать, верно?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Для женщин секс не стоит на первом месте. Женщина может смирится с отсутствием секса, если есть чувства к мужчине, который уже не может удовлетворять её физически. Но, большинству мужчин это важно. Не поможет духовная близость, если у него нет регулярного секса.
    Можете верить, или нет. Бывают и исключения из правил, но это будут именно исключения.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя