Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Сама по себе

Выросла в детском доме вместе с братом ровесником. Есть ещё два старших брата и старшая сестра, но они жили, как беспризорники. Мама бухала, отец ушёл из семьи в то время. Я сводная сестра по матери. Отец неизвестно кто, да и мне не интересно. Нас забрали в детский дом после того, как со мной произошёл несчастный случай. Мать оставила нас с братом без присмотром и случился пожар. Как всё произошло, никто не знает. Мне тогда было года 3—4...Я загорелась, пол тела в ожогах. И немного лицо задело. С тех пор моя судьба искалечена. Всё детство по больницам. Всё детство унижения сверсников и воспитателей. Даже родственники меня не признают. У ездила на каникулы к маме, но чаще заставала её пьяной. Я к матери не испытывала никаких чувств, наверно, как и она ко мне. Это очевидно было. Братья и сёстры стеснялись и до сих пор стесняются меня из—за моих шрамов. Старшая сестра не упускает возвожности рассказать всем моим новым знакомым во всех подробностях о моей личной трагедии. Знает моё слабое место и унижает тем самым. Сейчас я общаюсь только с ней и то потому что люблю её сына. Можно сказать вынуждена с ней общаться. Сейчас у сестры жизнь сложилась хорошо. Двое деток, замужем и т.д. Четыре года я жила с ней, её детьми и братом ровесником. А ещё жена брата с нами жила. Ютились в одной квартире, потому что идти всем было некуда. Снимать квартиры никто не желал. Эти 4 года я не жила, а существовала. На тот момент у меня были проблемы с работой...Комплексы по поводу внешности дают о себе знать. Все тюкали меня бесконечно...Я как гадкий утёнок, получила сполна и совершенно не понимаю, где и когда я успела вызвать у них такую ненависть к себе...Я попробовала найти утешение в самом старшем брате. Решила с ним познакомиться. До этого никогда не общались с ним. Думала, может хоть он меня поддержит. Сестра дала мне его телефон, позвонила. Договорились о встрече в кафе. Приехал он с женой, к чему я не была готова...Объяснив это тем, что якобы он стесняется. Мужику 40 лет, учится на психолога, прошу заметить. Пришли в кафе, они показали мне фото своей взрослой дочери, спросили у меня на кого она больше похожа из них. Это всё, чем мне запомнилась наша первая встреча с ним. Обо мне мы не говорили и вопросов мне никаких не задавали. После я пыталась ещё несколько раз выйти с ним на связь и его это стало напрягать. Я искала разные поводы для общения. Лишь бы подружиться и обрести опору. А его это раздражало всё больше. Помню написал мне смс: "Кать, давай мы с тобой договоримся, что ты мне звонить будешь только исключительно по важному делу" Наткнулась на ту же глухую стену. Помню тогда разозлилась и попробовала повыяснять с ним отношения. Нет, я не оскорбляла никого. Просто выплеснула немного обиду. В нашу переписку тогда встряла его жена и отругала меня в грубой форме, за мои "наезды". Говорила что—то о том, как мне не стыдно, ведь он мне попу мыл, когда я была маленькой. Занавес. Естестественно после нападок я и на неё обозлилась. Никто не понял меня и даже не принял никаких попыток это сделать. Уточню, что брат сам ни разу не набрал мой номер телефона. Ни разу. Только я делала какие—то, пусть жалкие, но попытки к сблежению. Так же я узнала от сестры, что он считает меня безотвественной и поэтому у него ко мне такое отношение. Я не замужем и у меня нет детей. Образование среднее—специальное. Далеко не глупая девушка. Но к меня масса барьером, благодаря которым я не могу, не получается реализовать себя в жизни. Неужели по этой причине я заслужила такого скверного отношения к себе? Мне 29 лет, живу с мужчиной. И брат старший узнав, что у меня серьёзные отношения, очень норовит познакомится с моим женихов. Объясняя это тем, что он хочет быть в курсе с кем я связалась. Все эти разговоры мне передаёт сестра, так как они очень хорошо и тесно общаются. Он её уважает. Так вот сказав о его намериях своему жениху, тот только произнёс: "А кто он такой?" Мой жених с ним не знаком, я ему о нём не рассказывала. Так как нечего. Сложно. Одна в целом мире. Без подержки, ласки и любви. Замкнутый круг. Не знаю откуда черпаю моральные силы. Разочаровалась совершенно в людях. Они все узнав о моей судьбе, не упускают возможности мной манипулировать. Не знаю, как справляться с этим. Отварачиваться подруги. Сама по себе я очень позитивный и добрый человек. Хороший собеседник. Общий язык могу найти с любым практически человеком. Беседую с людьми на совершенно разные темы, но только всем плевать на мои достоинства. У них чуйка на таких униженых, как я. Как бы я не изображала их себя весёлую и взбалмошную хохотушку, людей не обмануть. Их отталкивает моя закомплексованность. Нет ни друзей, ни подруг.Появляются переодически люди в моей жизни, натопчут грязными ботинками и уходят. Без сожеления.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Варвара5545@, но всё же родственники у Вас есть. Они интересуются Вами, пусть и не так, как Вам хотелось бы. Вы уже взрослый человек, как-то строите свою личную жизнь и надо уже жить будущим. К сожалению, самые любящие родственники все проблемы за Вас решить не в силах. Человек один приходит в этот мир и один уходит из него - так говорят.

Есть конкретные вещи, которые стоило бы поправить. Так, шрамы. Их невозможно убрать? Вы интересовались?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Варвара5545@ Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет, живу с мужчиной.
    Ну это уже отлично! А родственников иногда полезно и посылать, куда подальше.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Варвара5545@ Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет, живу с мужчиной.
    У Вас есть любимый человек? А что ещё надо, простите?? Да посылайте Вы всех нах, особенно тех, с грязными ботинками!
    Если Вам своего мужчины мало и хочется заиметь ещё друзей, думаю, мы сможем подружиться!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Шериф (31.01.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Варвара5545@, сейчас никто не смеётся над физическими недостатками. Ест естественно, если шрамы видны, то это вызывает интерес, может сочувствие. вы же это воспринимаете, как отвращение. Свою историю нужно рассказывать и показывать, к чему приводит безалаберность родителей и в этом нет вашей вины.
    Расскажите лучше о ваших отношениях с женихом. Вы как то мельком о нём упомянули, и не всё понятно.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Ваши шрамы настолько заметны, что мешают жить? У вас есть любимый человек - значит ему все равно на ваши шрамы. Вы же с ним как-то познакомились - значит вы не настолько замкнуты, как говорите. Вам нужно принять тот факт, что ваш брат - зрелый мужчина, еще не привык, что вы у него есть, может у него вообще такой характер, и разговаривать впустую он не любит, и тип темперамента у него такой. Отбросьте обиды на людей. Вам не хватало внимания в детстве, и сейчас вы интуитивно требуете повышенного внимания к своей персоне. Я так увидела ситуацию. Если можно, расскажите больше о себе.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, где пропадали?
    Да, тут проблема не в шрамах вовсе, просто такие люди, ну с любыми физическими изъянами, очень часто имеют гипертрофированное восприятие реальности, чуть кто-то не так что-то сказали или посмотрел, сразу воспринимают все в штыки.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, да замоталась я совсем. Все ремонтами занималась. Одним словом, некогда было вздохнуть нормально. Потихоньку начинаю приходить в себя.
    А насчет ТС мне кажется что она просто очень нуждается в любви и внимании. Всем том, чего так хотелось испытать в детстве. Жизнь ее научила давать отпор, реагировать обидой на обиду. А в душе живет все та же маленькая девочка.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (02.02.2018),Правдивая Ложь (02.02.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Варвара 5545,вы сильная личность!!!Вы должны гордиться собой и любить себя!Отношения с родственниками не всегда складываются именно так,как нам хотелось бы...Но над ними надо работать!!!У многих отношения с родственниками не очень хорошие и с нормальной внешностью.У вас была в жизни трагическая ситуация,которую хорошо бы отработать .Да и ваши отношения с родственниками тоже.И советую вам не жаловаться никому,т.к. жалобами вы только отталкиваете от себя людей и притягиваете еще больше проблем и негатива в свою жизнь. Вам лучше обратиться к специалисту-психологу или психотерапевту.Они будут с вами работать и выслушивать вас обо всем...После психотерапии жизнь человека меняется к лучшему во всех отношениях)) Я психолог.Могу вас поддержать,если хотите.Обращайтесь!!!