Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Снова боль потери

Всем добрый))
    Не могу даже точно сформулировать вопрос...просто надо как-то жить дальше, а для этого нужна поддержка. Надеюсь, что тут смогу ее получить.
    Собственно ,ситуация.
    Знала мужчину 1,5 года. Изредка общались. Начали общение на фоне его плохих отношений с супругой. Потом он вернулся к ней, история общения затухла.
    Появился снова. Разведенный и счастливый.
    Старше меня на 14 лет. Стабильный, заботливый, легкий на подъем, работяга и ,как позже выяснилось, вполне себе финансово обеспеченный.
    Привел в дом. познакомил с детьми, родственниками. Вот дом,ты тут хозяйка.
    Как-то сразу стали жить вместе. И....я влюбилась ....К слову, был первый длительный брак,измена,тяжелейший развод, года 3 отходила. Но жила.
    Потом сердце берегла,хоть и были длительные отношения, которые закончились беременностью, рождением дочери. Но отцу ребенка мы оказались не нужны, ушла , не всплакнув.
    Планировали будущее, ребенка, свадьбу...Сказка, одним словом. Которая резко кончилась, в один момент. Активизировалась бывшая и понеслось....
    Сначала.я не выдержала , съехала от него. Официально это было тайм-аут, якобы нужно разобраться в себе(ему). Потом много проколов, но я обманывала себя до последнего. И в конце концов, после выходных,которые мы провели вместе и запланировали мартовскую совместную поездку....выяснилось,что он поехал к бывшей жене. Она попросту позвонила мне с его телефона.
    С данного момента никакого общения.
    И снова та самая маленькая смерть.
    Есть еще момент....уверена,что он планировал усидеть одной попой на двух стульях.И сейчас не бросил данной затеи. Сейчас выдерживает паузу,чтобы вернуться. Если пройдет месяц-другой, я выдержу. Если в ближайшее время, боюсь,что опять развешу уши. Человек,когда ему надо, бывает довольно убедительным.
    Все подруги и даже мама хором кричат,что я дура и надо запихнуть свою любовь подальше, закрыть глаза, включить дуру и пользоваться тем,что он дает. У человека язык любви - дарение, точнее, он уверен,что все можно купить.
    Я себя чувствую ущербной среди этих советов...Не потому,что я вся такая не продажная, лет уже много,чтобы строить из себя монашку, а потому что очень больно, потому что спустя 8 лет впервые полюбила, сильно, по настоящему....За то, что такой был....замечательный, заботливый, нежный, любящий...Хотя, понимаю,что вряд ли любил...себя любил рядом со мной...
    В общем, пью успокоительные, работа,спорт, общение и все такое....как могу себя спасаю. Помню опыт прошлой боли, но в этот раз все как-то по другому. По взрослому что ли....Эмоционально накрывает ,порой, так,что трясутся руки....Мозги работают четко, пытаюсь себе все объяснить,успокоиться,но.... .силы и энергия на нуле...
    Буду благодарна за любые советы и поддержку))

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Не совсем поняла ситуацию.

Цитата Сообщение от Sun_Shine Посмотреть сообщение
    Привел в дом. познакомил с детьми
    Дети остались с ним после развода?

Активизировалась бывшая и понеслось....
    Что именно "понеслось"?

выяснилось,что он поехал к бывшей жене.
    Поехал или стал с ней жить?

Она попросту позвонила мне с его телефона.
    С данного момента никакого общения.
    Может именно этого она и добивалась?

пользоваться тем,что он дает.
    А что он дает?

уверена,что он планировал усидеть одной попой на двух стульях.И сейчас не бросил данной затеи. Сейчас выдерживает паузу,чтобы вернуться.
    А замуж за него выйти?
    Не?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла ситуацию.

Дети остались с ним после развода?

Что именно "понеслось"?

Поехал или стал с ней жить?

Может именно этого она и добивалась?

А что он дает?

А замуж за него выйти?
    Не?
    Дети от предыдущего брака, взрослые уже, жена умерла.

"Понеслось" ....общение, встречи. Он безотказный в плане помощи. Бывшая начала имитировать кучу проблем, он бегал их решать (по старой памяти).

У них был "гостевой брак". Она жила у себя, он у себя. Иногда встречались. Сейчас,думаю,он и хотел продолжать с ней тот же режим плюс со мной. Мы далеко живем , это более,чем возможно.

БЖ,естественно, добивалась того,чтобы я про нее узнала,чтобы мы расстались.

Что он дает? Помогает деньгами, решает какие-то вопросы...Например, у мамы сломалась стиральная машинка, купил,отвез,установил. К слову,до мамы 600км. Я мать-одиночка с кучей иждивенцев. Кручусь, работаю. Не жируем,но всем на еду хватает. С одной стороны,взяла бы в кредит, потянула бы. С другой, конечно, помог. Дарил подарки дорогие. Ну и так, по мелочи. Может я и дура, но изначально боялась сесть на финансовую иглу и очень сдерживала его порывы. Зато в этом плюс сейчас. Я не сильно страдаю материально от того,что он пропал. Финансово я то него так и не стала зависеть.

Замуж он звать перестал. К БЖ у него странная привязанность. Предполагаю,что домина + саб. Она как-то очень умело им крутит. Я немного из другой песочницы...Ему со мной хоть и хорошо по многим вопросам, но не хватает,видимо, скандалов,интриг и расследований)))

Я и влюбилась в него потому что он очень умело включил того самого идеального мужчину, о котором можно только мечтать. Да хватило не на долго....Хотя, если бы не БЖ и ситуация с ней,вся эта ложь...я так и считала бы его самым замечательным((

зы простите, не разобралась еще с цитированием

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Привел в дом. познакомил с детьми, родственниками. Вот дом,ты тут хозяйка.
    Вот если бы не это,я бы поверила, что он хочет одной попой на два стула. Какой смысл был бы тогда Вас в дом звать. Вы сдались при первой же проблеме, и отдали любимого человека его бывшей.
    Мужчины часто чувствуют ответственность перед бывшими и они этим активно пользуются. А Вы сами отдали его бывшей, от которой он с таким удовольствием сбежал.

Буду благодарна за любые советы и поддержку))
    А смысл? Вы не хотите бороться за своё счастье. Вам проще быть нищей, гордой, независимой и одинокой. В этом Вы видите некую жертвенность и героизм. Судьба дала Вам шанс начать всё сначала с хорошим мужчиной, но Вы его профукали.

У человека язык любви - дарение, точнее, он уверен,что все можно купить.
    О да. Это отвратительно, когда обеспеченный мужчина делает всем подарки и всем помогает.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Sun_Shine, бывшая предсказуема. А что, ваша любовь бессильна перед ней? Пока Вы описали мужика с кучей положительных качеств, а не двуличного сластолюбца, коллекционирующего женщин.
    Я немного из другой песочницы...Ему со мной хоть и хорошо по многим вопросам, но не хватает,видимо, скандалов,интриг и расследований)))
    Так дайте ему другие эмоции. Другие яркие переживания. Новизну в путешествиях, в утехах, в увлечениях.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Afina, привел он меня в дом пол года назад. А когда стал опять общаться с бывшей, то практически "выжил" . Я долго терпела, но наплевательское отношение перешло все границы. Я уже плакала чаще, чем была счастлива. Потом пошли разговоры,что я с тобой счастлив, но меня тянет туда,наверное,я ее еще люблю и все в таком духе. И поверьте,я не сдалась еще долго потом. И верила до последнего. Но когда она позвонила с его телефона, тут уж....
    Бороться за мужчину? Ну вернется он ко мне через пару месяце, проживем мы в "счастье" еще пол года, а потом к ней на побывку? Что значит "бороться" в вашем понимании?Мне вообще удивительно,что история раскрылась таком ракурсе...
    Я не говорила,что противно принимать подарки. И именно подарки и знаки внимания я принимала. Но да. на глобальный финансовый подсос садится поостереглась.

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, как раз со мной все это мы и проходили.Даже поездки были запланированы до сентября. Бывшую в семье никто не принял и не принимает. Поэтому он и планировал везде ездить со мной. Со мной легко,весело, вся семья хорошо относится. Увлечения у нас одинаковы, та же рыбалка. С утехами проблем не было тоже)))
    Сама не понимаю,что его тянет к той женщине. Она довольно странная...безграмотная, невоспитанная деревенская хабалка. Я до недавнего времени не предполагала,что такие существуют....Для меня это был некий утрированный вымышленный собирательный образ некой юмористической программы...кстати, этот момент поразил именно тем, что получается, что это и есть уровень общения мужчины? Либо я, конечно, чего-то не понимаю.
    Понимаю,что я лицо заинтересованное и многие мои слова подвергаются критике,но тут не все так просто))
    В любом случае, спасибо за внимание к моей проблеме.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Sun_Shine за это полезное сообщение::

Volna (08.02.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    Sun_Shine, конечно, сложно со стороны разбираться в чужих взаимоотношениях.
    Но я и не буду.
    Попробую написать, как я бы повела себя в данной ситуации.

- - - Добавлено - - -

Сесть.
    Все спокойно обдумать.
    Сформулировать свое вИдение ситуации, свои претензии, свои предложения по решению возникших проблем.
    Все это перенести на бумагу без эмоций предельно корректным языком.
    На другом листке выстроить схему разговора.
    Тезисно расширить эту схему до конспекта.
    Внимательно перечитать.
    Прикинуть его возможную реакцию, возражения по каждому пункту.
    Сформулировать ответы на эти возможные возражения (достаточно трех стадий, больше просчитать сложно).
    Переписать все это еще раз.
    Исправить найденные ошибки, несоответствия.
    Стильно одеться, покраситься, встать перед зеркалом.
    Два-три раза прогнать предстоящий разговор.
    Прорепетировать. Следить за интонациями, выражением лица. Поиграть с ними (попробовать несколько).
    Хорошенько выспаться, настроиться на позитив, назначить встречу на нейтральной территории.
    Лучше бы, конечно, у себя - дома и стены помогают.

Встретиться и поговорить откровенно, расставить все точки над i.

Все.
    Главное - ровно, спокойно, без истерик, с необходимым минимумом эмоций.

Вот как-то так....

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Правдивая Ложь, возможно это некое удивление, что ТАКОЙ мужчина выбрал "разведёнку с ребёнком"? Есть такая категория людей, которые не верят, что их кто-то искренне любит. Придумываются какие-то критерии, по которым можно любить.
    Я не понимаю, почему обеспеченный мужчина не может радовать дорогих ему людей подарками? Это как раз нормально. Он не пытается купить любовь.
    Вот Sun_Shine, будь у Вас возможности, разве Вы не захотели бы финансово помочь родным, друзьям, соседям? Это не покупка чего-то. Я не знаю, как это объяснить более доступно. Пока, на основании вышеизложенного, мне жаль мужчину, которого любимая женщина отдала на съедение бывшей.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Sun_Shine, конечно, наше восприятие зависит от того, как и что Вы напишете. Но по опыту знаю уже, что первое впечатление - самое правильное. Пусть и с корректировками. Понимаете, если Вы написали сюда и раз Вам близкие капают на мозги - значит, не всё однозначно. Есть мужчина. Уже "взрослый", и справиться с его тараканами сложно, и багаж у него за плечами уже из разных бывших. И то, что он в отношении Вас сдал назад - значит, тоже не нашел всего того, чего хотел. Он взрослый, Вы не девочка. Можете разойтись, как в море корабли, и причем тут его подарки? Потерлись бортами, пока плыли навстречу друг другу, и теперь расстояние увеличивается. Жизнь как река вынесет Вас к чему-то не менее интересному. А если до конца не разобрались еще - разворачивайте корабль, анализируйте, правильно дышите, красьтесь, назначайте встречи, за грудки его потрясите... Посмотрите, стоит ли бороться за него. Может, это случай, когда счастье с ним было только в каких-то особых условиях? И эти условия не создать теперь? Тогда без сожаления разворачивайте корабль в светлое будущее

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, возможно это некое удивление, что ТАКОЙ мужчина выбрал "разведёнку с ребёнком"? Есть такая категория людей, которые не верят, что их кто-то искренне любит. Придумываются какие-то критерии, по которым можно любить.
    Как всегда, в таких историях, интересно было бы послушать другую сторону. За все время только в одной теме супруг присоединился к дискуссии - его жена тут жаловалась на него. Было весело!
    Sun_Shine, представьте, что Ваш мужчина просек, куда пишете, и тоже зарегистрировался и что-то написал в свою защиту. О чем бы он поведал?

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (08.02.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    О чем бы он поведал?
    Да, Sun_Shine, попробуйте представить.
    Взгляд с другой стороны очень помогает анализу ситуации. В первую очередь, Вам самой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя