Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Конфликты "она и он"

Продолжаем общаться после развода.
    Одна и та же картина - конфликты на ровном месте. Что во время брака, что сейчас.
    Обычно это так: В теме, которая ей неудобна (а таких ни одна и не две), она нападает на меня (словесно). Например, говорит "Ну ты как всегда говоришь только то, что тебе нужно" или "Если ты сейчас не прекратишь, я сейчас встану и уйду". Если уйти некуда, устраивает мне молчанку...Молчанка может длиться долгое время. Например, несколько дней.
    Таким образом избегает разговора на неподходящую ей тему. Если же удалось продолжить разговор, и она поняла это, то говорит "Ты меня пытаешь. Хватит меня пытать". Или другой вариант (более грубый) "Ну ты упрямый. Просто жесть".
    До меня у неё было достаточно парней. Ей 31, мне 32. У неё было с десяток парней до меня. И со всеми были краткосрочные отношения. Предположу, что по той же причине - нежелание поддержать разговор на тему, которая ей неудобна + грубая сама по себе. Если пошло что-то не так, как она хотела, то используется тот же приём - либо обвинение парня, либо молчанка. Хочу заметить, что диапазон неудобных ей тем очень велик. Но как правило, это касается отношений.
    До недавнего времени, винил себя, что я действительно такой, каким она меня называет. Но пообщавшись с разными людьми, мне такую оценку как она никто не дал.
    Я достаточно открытый человек, и готов разговаривать даже на щекотливые темы. Она очень легко выходит из себя, сама это подтверждает. Но тем не менее, не пытается с этим бороться.
    Стоит отметить её особенность. У неё также частые перепады настроения. Может много смеяться, а потом быть долгое время без эмоций. Также, часто жалуется на малейшую боль. Например, болит голова, живот. Она готова об этом говорить продолжительное время. Я ей пытаюсь помочь, начиная от поглаживаний, и заканчивая предложением принести/купить лекарства. Однако, от этого она не перестаёт об этом говорить.
    Решил поинтересоваться, что всё это значит. Может есть у кого ответ?
    Последний раз редактировалось Lock; 13.03.2018 в 14:48.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Lock Посмотреть сообщение
    Продолжаем общаться после развода.
    А зачем? Развелись же.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    А зачем? Развелись же.
    Развод - в данном случае формальность. Осталась привычка видеть и общаться друг с другом, но и она уходит.

Я собственно обратился, что бы понять, что значат все эти её приёмы. Т.к. всё описанное происходило как во время брака, так и сейчас. И скорее всего с другими её парнями было также. Хотя, она говорит что "было не влюбиться", "им ничего не нужно было". Но что-то у меня сомнения на этот счёт.
    Интересны мнения. Кто как видит эту ситуацию. Может у неё психологическая травма, может страхи...Может я как-то не правильно на это всё реагировал...Я запутался. Но хотелось бы понять, если это возможно

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    У вас с ней все также бывает секс?

Volna, многие люди после развода поддерживают отношения.

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    многие люди после развода поддерживают отношения.
    А смысл, если:
    Одна и та же картина - конфликты на ровном месте. Что во время брака, что сейчас.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    У вас с ней все также бывает секс?
    Да.

А смысл, если:
    Не нужно думать над этим. Я уже написал, что:
    Развод - в данном случае формальность. Осталась привычка видеть и общаться друг с другом, но и она уходит.

Поблагодарил(а)
    49
    Я уже написал, что:
    "Осталась привычка видеть и общаться друг с другом, но и она уходит".
    Вот и подождите, пока уйдет.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Вот и подождите, пока уйдет.
    Могли бы не отписываться здесь? Ваше мнение не совпадает с заданным вопросом.
    Я вижу, что вы зарегистрированы 04.02.2018, т.е. чуть больше месяца назад, а сообщений у вас аж 451. Видимо вы любитель поговорить. Тем не менее, ваши комментарии не отвечают на мой вопрос. Лучше воздержитесь, пройдите мимо пожалуйста. Лучше пусть вообще никто не ответит, чем будут ответы вроде тех, что вы написали.
    Заранее спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Lock; 13.03.2018 в 17:15.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    До недавнего времени, винил себя, что я действительно такой, каким она меня называет. Но пообщавшись с разными людьми, мне такую оценку как она никто не дал.
    Вас тревожат собственные якобы недостатки, о которых говорила бывшая жена? Мне показалось, вы несовместимые какие-то по темпераменту или по чему ещё. Несовместимые, но таких друг к другу тянет. Возможно, не равные по воспитанию и культурному развитию?

тоит отметить её особенность. У неё также частые перепады настроения. Может много смеяться, а потом быть долгое время без эмоций. Также, часто жалуется на малейшую боль. Например, болит голова, живот. Она готова об этом говорить продолжительное время.

Lock, может быть и легкое психическое расстройство. И психологические проблемы. А может быть результатом воспитания? Как Вам ее родители?

И, Lock, мы все тут болтуны И не всегда понятно, что человек то спрашивает. Если говорить только о ней - то лучше с ней бы. А так в какой то степени только гадать.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Lock (15.03.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Lock, есть несколько типов отношений между супругами:
    отец-дочь
    мама-сын
    друзья (любовники/равноправные партнёры)
    и т.д. Как бы Вы охарактеризовали Ваши отношения? Судя по Вашим словам, вы выступали в роли отца и пытались поучать жену. Для неё это было занудством и неприятными поучениями, и она бы предпочла отношения "друзья".
    На какие темы у вас были конфликты, приведите пару примеров.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя