Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Проблемы в детском саду

С середины года в садике сын стал неуправляемым, и перестал реагировать на просьбы воспитателя. Ежедневно на него поступали жалобы, что он стал плакать, орать и мешать другим детям заниматься. Мы стали ходить к психологу (штатному). У нее заключение было вполне нормальным. Ребенок развивается быстрее, чем другие дети, выполняет поручения (рисовать, лепить, разгадывать загадки и проч.), все тесты прошли на "ура". Один он занимается, все может, в группе нет, и все, и другим не дает, балуется. Воспитатель попросила сводить его к доктору в больницу (психолог, невролог). Итог: психолог - норма, невролог - детский невроз. Прописали витамины. Пьем. В садик идти отказываемся, ревем, "болеем" (кхе-кхе, мама, я заболел, давай не пойдем?). Поверила вчера, что живот болит, увезла к бабушке. Сегодня пришли в сад, я его проинструктировала, что нужно вести себя, как положено, что воспитатель - педагог, которого нужно уважать (уже полгода с тех пор, как пошли проблемы у нас на этот счет кипит работа). В общем, настроила я его, с хорошим настроем пошли. В саду зарядка, дети сидят в кругу, присоединился мой и тут я слышу следующее: "*** (имя сына), как нужно себя вести?" Мой отвечает: "хорошо, мы с мамой..." Она, не дослушав: "Твои б слова да Богу в уши, а то сил уже нет". Я еще одеваюсь в это время. Она: "мы хоть отдохнули, пока тебя не было вчера, а то уже дети жалуются дома, что ты мешаешь нам жить". "Мама таблеточки дает" (отвечает, витамины, что невролог выписал). Та: "а какие вы таблетки пили?" (мне уже). Я говорю, магний, невролог выписал. Та, ааа, значит, все-таки не нормальные вы, раз выписали". Мой сынок сник сразу, дети молча на него смотрят. Я его подозвала, на ухо ему шепчу, что пораньше заберу, все обсудим. У него глаза на мокром месте.

Как можно так унижать ребенка на глазах других детей, не понимаю? Вспоминаю свое детство, и в силу характера (которого нет) ни у меня, ни у моей мамы, понимаю, почему не способна защитить себя и своего ребенка. Что делать? Стоит сменить группу, ведь, ярлык уже повис?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
    Стоит сменить группу, ведь, ярлык уже повис?
    Если есть такая возможность, то да. "Воспитатель" неадекват! Взял в кавычки, потому как не считаю её воспитателем, если такое говорит. Вспоминаю младшую школу и нашего классного руководителя с теплотой, так как она нашла подход к очень сложному ребенку.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность, то да. "Воспитатель" неадекват! Взял в кавычки, потому как не считаю её воспитателем, если такое говорит. Вспоминаю младшую школу и нашего классного руководителя с теплотой, так как она нашла подход к очень сложному ребенку.
    Спасибо. Просто иногда уже кажется, что я сама стала придираться к ней, но тут меня прям покоробило всю.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Яся, мне кажется, что вам нельзя водить в этот садик ребенка. К этому воспитателю, так точно. Как минимум нужно сменить воспитателя.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Яся, мне кажется, что вам нельзя водить в этот садик ребенка. К этому воспитателю, так точно. Как минимум нужно сменить воспитателя.
    Спасибо. Я тоже пришла к такому выводу, жаль, что это не решается за один день(

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Сменить группу, сменить садик, сходить к администрации - всё подходит, на Ваш выбор. Услышанный Вами разговор указывает на отсутствие квалификации у воспитателя. Хорошо бы заручиться тогда еще поддержкой штатного психолога. И я хорошо представляю функционирование садиков - эта же воспитательница припрется в другую группу "поболтать" и спросит погромче, не достал ли этот нервный их ещё?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (15.03.2018)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Яся, Вы пока держитесь. Тут ведь и жаловаться бесполезно. Отыграются потом на ребёнке, и добавят ему неврозов. Но как будете уходить, можно конечно и жалобу накатать. Может быть именно воспитательница и довела ребёнка до такого состояние.
    Есть "неудобные" дети, и их пытаются загнать в рамки, чтобы они были как все. Давят развитие в зародыше, и гасят всю инициативу. А потом это отразится на школьных успехах, да и на всей последующее жизни.
    Сейчас постарайтесь поддерживать Вашего сына, и ищите другой сад.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Если ребёнок гиперактивный, то смена садиков и групп не поможет. И как так вышло, что он ОДИН всё умеет и знает, а в его группе никто не умеет и не знает? Он на опережающем обучении что-ли?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Streamer, нормальный воспитатель найдёт, чем занять ребёнка. Когда я ходила в сад, мне тоже было скучно со всеми заниматься, потому что я тоже всё умела и лучше всех знала. Воспитательница давала мне "очень ответственное поручение", вроде построить самую высокую пирамиду из кубиков, пока все читают, или полить цветы. Я проверяла, все ли сапожки стоят около батареи после прогулки, и перебирала книги, которые нужно подклеить. Мне нравились такие поручения, и я никогда не скучала. В другом садике, и с другим воспитателем, наверное я бы от скуки на стены лезла.
    Дети не умеют сами себя занимать, и нужно находить то, что им интересно, иначе будут слёзы, капризы и неврозы.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Есть "неудобные" дети, и их пытаются загнать в рамки, чтобы они были как все
    Многое, если не все зависит от воспитателя, какие это еще "неудобные дети"? Я же говорю, у меня первая учитель умела же как-то находить общий язык с откровенно трудным ребенком, хотя его хотели отправить в спец интернат.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (18.03.2018)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя