Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Боюсь людей и общения

Мне 29 лет. Испытываю, огромный стресс от мысли о работе и общении с кем-либо. Настолько страшно что даже из дома выходить не хочется.Что делать?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    NSh, у вас боязнь людей и общения. В начале необходимо выяснить, как перестать бояться людей и общения с ними. Очень мало инфы... Кто вы, что? Сколько лет? Учитесь? Чем занимаетесь и т д... Расскажите.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NSh Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Несколько вариантов. Найти такую работу в которой сведено к минимуму общение с людьми, это раз. Второй вариант, начать проходить психотерапию, уверен что боязнь людей легко можно преодолеть, так как в подростковом возрасте это наблюдается у большого числа людей, но к 29 годам Вы должны были избавиться от этой фобии.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Мне 29 лет. Испытываю, огромный стресс от мысли о работе и общении с кем-либо. Настолько страшно что даже из дома выходить не хочется.Что делать?
    Вообще какая-то распространенная фобия... Во всем виноват Интернет! Жизнь уходит "туда", а в реальности уже страшно.
    NSh, много проводите времени в Интернете? На каких сайтах, чем занимаетесь?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (16.03.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Всем спасибо за участие и ответы. Все началось со школы. В 15 лет меня зачмырили. И все из-за того, что я испугался драться. Точнее даже не успагался, а просто то что происходило не подходило под мои идеалистические нормы. Как мужики должны разбираться. Чувак просто издевался и смеялся надо мной, а считал что это не честно и надо просто разобраться по мужски. Потом этим начала заниматься вся школа.До этого я особо не дрался, но никого не боялся , поэтому представления о том как вести драку не имел. И когда надо было разбить ему рожу я не понимал как это сделать. И боялся что поступлю неправильно. Я думаю дело в моей маме. которая всю жизнь подавляла меня. Она была со мной в начальной школе я у нее работал до 23 лет , вообщем всегда при ней.. После этого случая я впал в очень серьезную депрессию и начал боятся всего на свете.Это был не обычный страх, а как вы правильно сказли фобия, фобия людей..Но что бы не расстраивать маму делал вид, что все у меня нормально, не обращался к психологам, так как мужик должен со всем разбираться сам. А иначе я бы разочаровал маму, а больше всего на свете я не хотел разочаровать ее. В итоге я так загнался что начал лицемерить. Я решил заняться боксом, потому что думал что это поможет избавиться от страхов и отомстить тому парню из школы. . Занимался боксом и рукопашкой почти 4 года, даже занял 1 место в универе среди первых курсов. Но это не помогло. Точнее помогло, но не сразу. Я был " хорошим мальчиком" почти 22 года все это время с 15 до 22 лет я испытывал дикий стресс от общения с людьми, у меня даже дикция изменилась в худшую сторону, лицемерил и трусил и не был адеквати, хотя и научился умело, как мне казалось, это скрывать. Был один и боялся комулибо рассказывать о том что со мной происходит. Так считал что чмошник. В 22 у меня появилсь компания и я перстал считать себя убогим, я закурил.И меня отпустило . Встретился с этим парнем почти через 5 лет, что бы разбить ему рожу , но так и не разбил просто толкнул и все, но этого хватило, что бы меня наконец отпустило еще больше, самое главное я перестал жить прошлым. Но только меня отпустило начал как то жить и радоваться, я влюбился. Познакомился с девушкой на сайте " видеочата" Там где платят деньги что бы девушки раздевались. В итоге, добился встречи, она меня потом отшила, в грубой форме назвав рабом и тряпкой, у меня началась ( как я выясгил потом "фрустрация"). И теперь я хотел отмостить этой девушке. Я долго добивался ее. В итоге навязался, можно даже сказать заставил быть с собой.
    А дальше начался полный п-ц. Так кая одновременно и любил ее и ненавидел. Мы встречались почти 3 года Путешествая из города в город и все это за деньги моей мамы.Так как своих я не заработавал тоесть зарабатывал, если это можно так сказать, но совсем не те суммы, которые мне давали. И считал что все норм, так и должно быть. Ну а маме было только в радость, что бы я был при ней и она могла меня контраллировать хоть таким способом.
    А путешествоали мы потому что я хотел что бы девушке все нравилось и исполнял любые ее капризы, "как настоящий мужик", а по сути был просто тряпкой, который был готов нв все лиж бы это девушка была со мной. При том она быть со мной не хотела, грубо говоря я просто навязался,заставил. Отношения были ужасные, ни дня без сор и ора, порой доходило до драк. В итоге, через 3 года, я решил ее бросить , это было очень сложно, но я понимал что дальше так нельзя. После нашего расстования с девушкой я набрал кучу кредитов, что бы помогать ей, т.к. чувстовал себя виноватым. Заработать не мог просто не знал как, да и не умел, для меня уже было как я считал, взять кредит взрослым самостоятельным решением. Назвать работой, то чем я занимался у матери нельзя. Потом, под давлением родителей, которые говорили что мне никогда не отдать кредиты, впринцепе я и сам это понимал ,но был о себе настолько высоко мнения что решил что справлюсь, хотя конечно это было далеко от реальности., заключил сделку они закрывают кредиты -я ухожу в армию. В армию я идти боялся, да и не очень то хотел, так как думал что это бесполнезная трата времени. В итоге ушел 26, пришел через год . И только тогда я окончательно понял в чем моя проблема. моя проблема это моя мать.первый раз мне об этом сказала девушка. Сейчас мы не общаемся. Они жувут в другом месте, а я в их квартире. И мне страшно, я испытываю дикий страх каждый день находясь в этой квартире, наверно он детский, я чувсвую себя ребенком, абсолютно безвольным. Съехать возможности нет , серьезный финансовые трудности., т.к я опять набрал кредитов, сейчас я понимаю что для меня это был единственный способ хоть как то сепарироваться от матри, т.к. сказать ей прямо о том, что от меня надо отстать смелости не хватало, нужна была веская причина. Я привык к уровню стресса который испытываю сейчас, я жил так лет пять, после инцедента в школе. Но жить так дальше не могу.В таком состоянии нет возможности ни работать, ни общаться, да и вообще просто жить. Как будто какой то блок на любое общение.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Несколько вариантов. Найти такую работу в которой сведено к минимуму общение с людьми, это раз
    Ваш совет очень хороший, как раз сейчас этим занимаюсь. Вся проблема в том что мне что бы чувстовать себя нормально надо постоянно доказывать себе, что яподхожу по идеалы настоящего мужчины, которые придумала мама. И чуть где-то что то пошло не так
    (не по этому сценарию) я опять впадаю в дипрессию. Достаточно меня толкнуть в метро и я не отвечу или, собраться каким то озлам в подъезде ,а я их не разгоню- и все я снова в дипрессии. Ведь это не по мужски. В общем речь о том как сйчас поменять ситуацию.
    Последний раз редактировалось NSh; 17.03.2018 в 03:51.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Возможно кто еще знает какие-то способы решения подобной проблемы. Я имею ввиду дикого стресса и страха. Возможно есть какие-то успокаивающие техники. Психотерапия это хорошо. Но найти психотерапевта, который не тянул бы из тебя деньги очень трудно. Я был так скажем у лучших в Москве. У них задача одна- зароботать.Они работают без передыха-клиенты с утра до вечера.каждый час новый селовек. Не виню все понятно. Но когда ты сидишь перед человеком и понимаешь, что он может помочь, но не хочет, так задача одна-растенуть терапию, доверие да и желание общаться проподает.
    Последний раз редактировалось NSh; 17.03.2018 в 04:32.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Во всем виноват Интернет!
    Ни при чем здесь Интернет. Социофобия была, есть и будет вне зависимости от высоких технологий.
    Надо лечиться. Может быть, еще не поздно.

- - - Добавлено - - -

Но когда ты сидишь перед человеком и понимаешь, что он может помочь, но не хочет
    Договор перезаключите. Например 50% оплаты - по результату.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Какой договор? Консультация оплачивается единовременно, договоров никто не заключает. Им это тупо не выгодно. А если кто так и работает, то скорее всего это стоит бешенного бабла,т.к рассичтать время терапии после первого сеанса невозможно. случаи то индивидуальные, люди разные.
    Последний раз редактировалось NSh; 17.03.2018 в 05:13.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Какой договор? Консультация оплачивается единовременно, договоров никто не заключает.
    Честно говоря, я не в курсе. Справлялась со своими проблемами самостоятельно. Но для этого нужны желание и Воля. Желание у Вас есть, вот только Воли не хватает. Не знаю, что посоветовать.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не в курсе. Справлялась со своими проблемами самостоятельно. Но для этого нужны желание и Воля. Желание у Вас есть, вот только Воли не хватает. Не знаю, что посоветовать.
    Зачем Вы здесь? Вы говорите о том чего не знаете, пишите что для всего нужна воля и желание. С этим согласен. Но какой в Вас толк если Вы не хотите помочь, а просто флудите? Воля и желание это хорошо, но этого не всегда достаточно. Как минимум нужны еще знания и понимание того в какую сторону лучше двигаться.

- - - Добавлено - - -

Просто пока это похоже на тупое самоутверждение. Я такой крутой, решаю все сам и имею сильную волю. Посмотрим че там у этих безвольных нытиков. Так?
    Последний раз редактировалось NSh; 17.03.2018 в 05:32.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя