Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Нужен совет девушек для парня про отношения

Всем доброго времени суток. Решил описать свою ситуацию и выслушать мнения прекрасного пола. Расскажу немного о себе, в кратце: мне 22 года. Отслужил в армии, имею высшее юридическое образование, работаю по специальности ( судебный пристав, раньше был дознаватель в отделе ). Не курю, выпиваю по праздникам. Занимаюсь спортом ( посещаю тренажерный зал ). Ну и, собственно, сама ситуация. Общаюсь я с одной девушкой. Это моя бывшая. Ей сейчас 18. Познакомились практически 5 лет назад. На тот момент я только закончил школу, мне было 17, ей же 13. Разница, в общем, 4 года. Изначально она начала встречаться с моим другом, но, как оказалось в последствии, сделано это было из-за меня. Я ей очень сильно понравился. ( Да, не кидайте помидорами, знаю про разницу в возрасте ). Я на нее не обращал должного внимания, но догадывался, что она не ровно ко мне дышит. Выглядела на тот момент она лет на 15. Но не суть. Она уделяла всякое мне внимание, заигрывала даже при друге. Ну да ладно. Расскажу про нее. Как я написал выше, ей сейчас 18. Закончила школу с золотой медалью, сейчас учится на юридическом на первом курсе. Живёт в соседнем городе, снимает комнату у одной женщины, дабы ездить из моего города на учебу каждый день займет много времени ( 40 км ). Характер у нее очень сложный, немного стервозный даже. Конечно сейчас, когда она живёт одна, без мамы ( папа ушел из семьи в раннем возрасте и изредка помогает ), она начала видеть жизнь немного реальнее. Отношения с мамой и бабушкой у меня очень хорошие, видно, что дорожат и любят меня, помогают во всем. Раньше, когда мы были в отношениях, ходили втроём покупать мне одежду, все было шикарно. Она дождалась из армии ( да, может это и смешно, но почти в 15-ти летнем возрасте она проводила меня в армию ). Писали друг другу письма, общались, созванивались. Познакомились мы с ней в июне 2013, отношения у нас начались в феврале 2014, а в апреле я ушел служить. Встречались мы практически три года. Из этих трёх лет мы расставались самое долгое на полгода,. Затем сошлись на полгода и вот в январе 2018 исполнился год, как мы не вместе. В армии я действительно понял, что этот человек мне стал родным, любимым, даже не смотря на возраст. Хотя и сейчас я это считаю. Начиная отношения я вообще работал дворником в детском саду, учился на заочке. Не было ничего. Сейчас же могу многое позволить. В 2015 году купил себе автомобиль, пусть и отечественного производства ( ваз 2107 ). Она гордилась мной, проявляла заботу, любовь. Было это после армии, работал уже на другой работе. Сейчас я приобрёл три месяца назад довольно хороший автомобиль ( кому интересно, то это Mitsubishi lancer X ). Стараюсь всего добиться сам и она об этом знает. Всячески пытаюсь вернуть ее, но что-то безуспешно. Говорит, мы очень хорошие друзья. В тоже время ходим в кино, кафе, за все плачу я, дарю подарки, правда редко. Цветы без повода, шоколадки, мишки и т.д. даже клип записывал ей, тогда это помогло вернуть ее и сблизить наше общение, но на полгода. Общение у нас бывает разное. Мы созваниваемся почти каждый день, в контакте списываемся редко, причем первая звонит она, когда идёт со спортзала или учебы. Недавно болел и она каждый день писала и спрашивала, как мои дела, что принимаю, купил ли лекарства. Правда не навещала, был на домашнем лечении. Бывает ругаемся. Бывает может сказать, что мы чужие люди, но в тоже время увидет пятно на моей куртке, или шапку одену не так, она скажет: одень нормально, или почему куртка грязная, что ты меня позоришь. На вопрос: "как я тебя подробнее?" Отвечает на причину ( описал выше про шапку или пятно на куртке ). Бывает ходим по магазинам, например сегодня. Был в городе по работе, где она учится, я встретил ее с института и поехали покупать лосины и кросовки ей для тренировки. Всячески говорит, что я распустил себя, мол, она ходит в зал, не слежу за собой ( именно распустил имеет в виду в том плане, что я был на наборе массы и, соответственно, имеется лишний вес, по-русски жир, который я убираю сейчас ). Даже в магазине, сегодня, говорит мне: "возьми это, пожалуйста, мой друг. Носил вещи ее, был рядом. Месяца полтора назад поругались с ней, начала общаться с другим. Они ездили в кино, он дарил ей цветы, она сама мне потом рассказала об этом. Обычно любит билеты из кино или цветы выложить в историю Инстаграмма ( когда вместе ходим с ней или лаоб ей ). С тем парнем она этого не делала. Спросив это, она сказала, что не хочет обидеть меня этим и чтоб я не страдал ( она знает, что я очень сильно люблю ее ). И про любовь. Даже гуляя с другой, приоьняв другую, в голове все равно она и представляю ее. Говорит мне, что уже ничего не осталось ко мне, но по сути, я ее первая настоящая любовь. Спрашиваю, ради интереса, Какой я у нее в друзьях в ВК, не говорит, но мама ее показала мне, что первый. И не общается из парней ни с кем. Когда общалась с тем парнем, заказал курьерскую доставку цветов и записку написал ей. Она была очень рада и сразу поняла, что это от меня. Наше общение восстановилось и через 3 дня поехали в кино. Я знал, что тот парень бабник и сделал все, чтоб убедится в этом. Убедился и предоставил факты, как он обманывал ее. И проверили это вместе с ней. Да и как расстались, мы бывало переставали общение на 2-3 месяца, но после все равно она начинала первая. Я дорожу ею, полюбил этого человека и не представляю жизни без нее. Знаю её с детства и полностью уверен в ней. А вот есть у нее что ко мне или нет, затрудняюсь ответить. Поэтому и решил написать вам, вдруг что подскажите. Сам иногда думаю и задаюсь вопросом. Если это не мой человек, то почему мы все равно продолжаем общение? Спустя время, как поругаемся, кто-то из нас делает шаг? Ее я каждую неделю вожу на учебу в тот город ( приезжает домой на выходные ), встречаю ее с остановки и довожу до дома. Когда она идёт куда-то, звонит мне, не всегда, но бывает. Говорит, что мы друзья, но отношения мы уже пробовали. Типа как дальше будет, так будет. Может подскажите, что сделать, чтобы снова быть вместе? Какие советы. Я уверенно и гордо могу сказать, что люблю этого человека. Никогда не изменял ей за все время.у нее сложный характер, но именно он даёт мне ещё больше желания быть с ней. Как по вашему мнению, что у нее в голове, в сердце? Дома у нее до сих пор стоит фотография а серванте, где мы вдвоем. Она общалась и гуляла с другими, но не в отношениях, когда мы расстались. Было 2-3 парня ( просто гуляли несколько раз ),но не надолго и все сходилось к тому, что мы начинали общаться. Что мне делать, как быть? Надеюсь, что понятно все расписал. Заранее спасибо за помощь!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Russisch, я даже перечитала, но не совсем поняла, до какого момента она считала, что любит Вас, и когда начался разлад. И тут все равно спросят, были ли интимные отношения, и есть ли они сейчас - мне показалось, что в теме Вы это как-то обошли. По прочитанному, мне показалось, у самой девушки какой-то внутренний кризис, что-то ее заставляет пересматривать всё в своей жизни критически, в том числе и отношения с Вами. То, что это ее, внутреннее - потому что она только отстраняется, но не рвет, не обвиняет, не ищет активно другого.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Я конечно не девушка и мой совет может быть не в тему, но все же выскажусь. Мне кажется, что Ваша подруга, будем её пока так называть, просто занята учебой и ей сейчас не до серьезных отношений.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Разлад начался примерно полтора года назад. Год назад виделся с ее подругой и разговор зашёл про нее. Сказала, что хочет быть со мной. Но чуда, увы, не произошло. Интимных отношений не было между нами. Сейчас максимум обнимемся перед прощанием, и то, не всегда

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Я конечно не девушка и мой совет может быть не в тему, но все же выскажусь. Мне кажется, что Ваша подруга, будем её пока так называть, просто занята учебой и ей сейчас не до серьезных отношений.
    Думал об этом тоже. И мама ее так же говорит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Russisch, я даже перечитала, но не совсем поняла, до какого момента она считала, что любит Вас, и когда начался разлад. И тут все равно спросят, были ли интимные отношения, и есть ли они сейчас - мне показалось, что в теме Вы это как-то обошли. По прочитанному, мне показалось, у самой девушки какой-то внутренний кризис, что-то ее заставляет пересматривать всё в своей жизни критически, в том числе и отношения с Вами. То, что это ее, внутреннее - потому что она только отстраняется, но не рвет, не обвиняет, не ищет активно другого.
    Разлад начался примерно полтора года назад. Год назад виделся с ее подругой и разговор зашёл про нее. Сказала, что хочет быть со мной. Но чуда, увы, не произошло. Интимных отношений не было между нами. Сейчас максимум обнимемся перед прощанием, и то, не всегда
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.03.2018 в 15:25.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Russisch, а почему интима не было? Взрослые же люди! Без интима настоящей любви в Вашем возрасте не бывает.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Цитата Сообщение от Russisch Посмотреть сообщение
    Если это не мой человек, то почему мы все равно продолжаем общение? Спустя время, как поругаемся, кто-то из нас делает шаг? (...) Говорит, что мы друзья, но отношения мы уже пробовали. Типа как дальше будет, так будет. (...) А вот есть у нее что ко мне или нет, затрудняюсь ответить.
    У нее к вам привязанность и дружеские чувства. И очень может быть, что вы ей, как друг, самый близкий ей человек. Мне кажется, что тут не надо искать второго дна, она с вами откровенна. Тот внутренний кризис, о котором ПЛ упомянула, скорее всего не кризис, а вросление. Она стала жить самостоятельно, круг общения изменился со школы на институт, к ней теперь преподаватели обращаются на "вы", а среди студентов могут быть даже семейные люди, с разнообразным опытом, которого у нее нет... И, мб, подсознательно, она хочет быть равной по опыту среди них, а, мб, просто утвердиться среди них. И если вы хотите совета - попробуйте как-нибудь войти в круг ее студенческого общения, в какой-нибудь их тусовке поучаствовать, или, мб, предложите ей привезти кого-нибудь из института к себе на выходные, и вместе провести выходные. Попробуйте с ее новым кругом общения подружиться, завязать приятельские отношения, понравиться им, чтобы они вас иногда между собой обсуждали, когда вас нет рядом.

Сейчас многие считают так, что раз интима нет, то надо завязывать, иначе, мол, будешь ходить за ней и она тебя до конца века. Но ведь она вами не манипулирует, а просто, мб, у нее такое чувство, что она между вами и своим новым кругом общения как между двух огней. И перетягивать (одеяло) на себя, пытаться стать ей ближе, чем есть сейчас не лучшее время. Так можно потерять то, что есть и все, больше ничего не будет. А если присоединиться к ним, приобрести какой-то авторитет среди них (вы ведь все юристы, они учатся, а вы работаете, вам и карты в руки) - так, мб, что-то и получится. Только для этого нужно много терпения, а главное любви... Любовь ведь это созидательное чувство, и если хочешь что-то построить, чему-то научить любимого человека, не надо ему говорить, что ты не знаешь, а я тебя научу, а надо непосредственно что-то делать, а не отношения выяснять. Понимаете?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Насчет интима. При столь долгой духовной любви это как бы естественное продолжение. Если его не наступает вовремя - затягивается предыдущая стадия, сделать шаг вперед все труднее. Возникает вопрос: что между нами? Может, подсознательно возникает. Russisch, у Вас этот вопрос не возникал? А у нее пусть не от "конфликта", а от взросления переосмысливается сейчас многое. Я тоже считаю, что не надо тут же тянуть ее к "следующей стадии". Надо быть рядом, быть необходимым, ловить момент, когда она будет настроена к Вам по особому.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    И еще знаете - там автомобиль не ваз, а мицубиши, пятно на куртке, шапка не так одета, сколько-то кг лишних, подарки - это все ерунда, на которую стоит отвечать улыбкой. Это все ее собственные комплексы, то, чего она сама боится (показаться внешне непривлекательной) для других людей, старых и новых знакомых, поскольку только-только начинает самостоятельную жизнь. По тому, как вы ее описываете, видно, что это для нее не главное, что она теплый, чуткий, отзывчивый человек, и главное для нее - кто добрее и умнее, кто внутри лучше, кто настоящий друг, а кто только бабник, чье внимание нужно подсознательно только для галочки, для очков в новом коллективе. Они там все еще о чем-то важном, философско-юношеском говорят, и это вот тоже важно, ваше мнение по таким вопросам, ваши жизненные принципы. Не старайтесь ей в мелочах угодить, это вас лучше в ее глазах не сделает. В мужчине главное - его собственная жизненная позиция, которую он может отстаивать, его независимая личность. Мужчина, зависимый от чьего-то мнения, от того, кто что скажет\подумает, в том числе от Ее мнения - это не мужчина, такого мужчине ни одна нормальная женщина в душе не простит, уважать не будет.
    Последний раз редактировалось O_M; 21.03.2018 в 16:27.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Затем сошлись на полгода и вот в январе 2018 исполнился год, как мы не вместе.
    Russisch, вы не осветили очень важный вопрос: по какой причине расстались?
    Так долго были вместе, да и сейчас много общаетесь - то есть, нельзя сказать, что вы не подходите друг другу характерами.
    Так почему же два таких близких человека разошлись? Причем как-то странно, не полностью?
    Год назад виделся с ее подругой и разговор зашёл про нее. Сказала, что хочет быть со мной.
    Если она так говорит – то признавайтесь ей в любви. Покупайте огромный букет ее любимых цветов и расскажите ей, что любите ее больше всего на свете.
    Короче – опишите все, что к ней чувствуете.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Russisch, а почему интима не было? Взрослые же люди!
    Кто «взрослые»???
    Ей и сейчас 18 лет, а тогда вообще 16 было.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Кто «взрослые»???
    Ей и сейчас 18 лет, а тогда вообще 16 было.
    Ну 18 нормальный возраст, когда люди начинают жить половой жизнью, тут же не произошел естественный переход от ухаживаний, от платонической любви. Почему, вот вопрос. Может это френдзона?