Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Самый лучший президент в мире? Обсуждение лидеров разных стран

Никогда не задумывались, какой самый лучший президент в мире?
    Давайте обсуждать мировых лидеров. Про Путина: говорят что после победы на выборах, он предложил кандидатам должности в правительстве. Если не ошибаюсь (не хочу сейчас искать и уточнять), то Ксюше Собчак предложили стать губернатором какой нибудь депрессивной области, чтобы она на практике применила все улучшения, о которых она говорила.

Ну а хозяйственнику Грудинину предложили пост в Министерстве сельского хозяйства.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 29.03.2018 в 15:46.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ксюше Собчак предложили стать губернатором какой нибудь депрессивной области, чтобы она на практике применила все улучшения, о которых она говорила.
    Это даже не смешно.

хозяйственнику Грудинину предложили пост в Министерстве сельского хозяйства.
    И это тоже.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 29.03.2018 в 15:46.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Hitchcock (23.03.2018)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Volna, а я бы хотела на это посмотреть. Эдакий Дом 2 в масштабах области. Блин, да тут такой сценарий можно написать...

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вернемся в психологию. Почему Вы считаете, что Ваш политический взгляд - самый правильный? Может, бабушка совершенно трезво и расчетливо вычислила, что ее права лучше будут соблюдены, если к власти придет Жириновский? Или Путин? И у этой бабушки образование и соображалка не хуже ваших?
    Правдивая Ложь, Вы меня специально что-ли провоцируете? Я нигде, спросите хоть кого, нигде не говорил, что мой политический взгляд самый правильный. (Вы меня обижаете, чесслово, делая такие выводы, лучше уж обзовите как-нибудь, чем приписывать мне то, чего не было). Хотя, надо было бы. Я просто демонстрирую свою позицию и отстаиваю её по мере своих убеждений, которые зиждятся на знаниях и ВЕРЕ. А, вот тут, стоп! ВЕРА. Вот мы и ткнулись в то, о чём дискутировать, в принципе, нельзя. Вопросы ВЕРЫ. И, если избиратель свято верит в Путина и готов биться за свою веру, пожалуйста. Я могу только предоставить аргументы, а поВЕРИТЬ (и проверить их сравнением статданных по годам и других сложных показателей соц-экономического развития) в них или нет, дело индивида.
    Теперь про права бабушки. Что значит "её права будут лучше соблюдены, если к власти придёт Путин?" А разве не он был у власти формально и неформально последние 18 лет? Почему до этого он её права плохо соблюдал? Или Путиных несколько? Вы какого имели в виду? Странный формат вопроса...
    Хорошо. Допустим, бабушка трезво рассчитала, что её права будут лучше соблюдены при Жириновском. Но, простите, пусть покажет, НА ЧЁМ основаны её расчёты? Аргументы приведёт. Тогда, эта бабушка будет достойна уважения, за то, что умеет думать и анализировать, а не слепо верить обещаниям кандидатов. Иначе, это просто ВЕРА! А о ВЕРЕ см. выше.
    И, вообще, чего Вы к мифической бабушке пристали?
    Бабушки тоже разные бывают - и подкованные в плане политики, и абсолютные нули (что не умаляет их других знаний и мудрости!). Просто, по статистике, у нас не все бабушки образованы настолько, чтобы суметь отличить "зёрна от плевел". В условиях неравного освещения СМИ кандидатов, они полагаются всё-таки на симпатии-антипатии, которые ловко формирует телевизор.

Поблагодарил(а)
    49
    Эдакий Дом 2 в масштабах области.
    Это не смешно не из-за каких-то Домов-2-3-4-5, а из-за принципиальной невозможности недекоративных изменений в каком-либо регионе в рамках существующей системы.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Volna за это полезное сообщение::

Streamer (23.03.2018)

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Человек, который selfmade, сразу всё подмечает. И видит систему в целом. Не думаю, что Volnа разделяет левые убеждения, но то, что власть уже закаменела в своих креслах, и закостенела мозгами, нежась в лучах вседозволенности, бесконтрольности и праздности, ей очевидно. Я говорю про государственную власть.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

nigaud (23.04.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Volnа разделяет левые убеждения
    Скорее правые, если не крайне-правые.

власть уже закаменела в своих креслах, и закостенела мозгами, нежась в лучах вседозволенности, бесконтрольности и праздности, ей очевидно. Я говорю про государственную власть.
    18 лет вполне достаточно для соответствующих выводов.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Вопросы ВЕРЫ. И, если избиратель свято верит в Путина и готов биться за свою веру, пожалуйста. Я могу только предоставить аргументы, а поВЕРИТЬ (и проверить их сравнением статданных по годам и других сложных показателей соц-экономического развития) в них или нет, дело индивида.
    Вы сами и ответили на все свои вопросы. Это ВЕРА. Разве христианам, мусульманам, буддистам, им нужны доказательства святости своего божества? Они просто верят. Даже кода неудачи следуют одна за другой, они обращают взор к небу, но не клянут бога, а просят совета, или сил перенести испытания.
    И вряд ли это можно назвать зомбированием, или влиянием СМИ. Люди верят в то, что отвечает его внутреннему мировоззрению.

Volna, ну что Вы. На главной площади раз в неделю будут собираться все жители области, и будут изгонять в соседнюю область тех, кто надои не повысил, и свинюшек недокормил. Отдельно сошлют докторов, не выполнивших план, и дорожников, не залатавших вовремя ямы.

Поблагодарил(а)
    49
    На главной площади раз в неделю будут собираться все жители области, и будут изгонять в соседнюю область тех, кто надои не повысил, и свинюшек недокормил. Отдельно сошлют докторов, не выполнивших план, и дорожников, не залатавших вовремя ямы.
    Все эти вопросы элементарно решаются без всеобщего схода. Просто нужно создать систему при которой доить коров и кормить свинюшек было бы выгодно, профессия врача была бы уважаемой и достойно оплачиваемой, а к дорожникам за сорванный или плохо выполненный контракт по ремонту применялись прописанные штрафные санкции. как это и происходит в успешных странах. А местное самоуправление там занимается несколько другими вопросами.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Volna, это же надо пересмотреть бюджет, в первую очередь? А в таком случае откуда придется отщипнуть?

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя