Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)

Постоянная необходимость в новом теле

Немного потрещал в комментариях, после чего впомнил, зачем вообще зашел и зарегистрировался.
    Хотелось бы выяснить мнение ув. комментаторов о такой проблеме (хотя я не знаю, проблема ли это вообще) - неспособность построить устойчивые близкие долгосрочные (интимные) отношения с женщиной.
    Небольшой рассказ о себе: мне на данный момент 42. У меня есть сын, ему сейчас 11, но женат я никогда не был. Когда мне задают вопрос "а почему не женат?" я обычно отбояриваюсь вопросом из разряда "а почему вы на арфе не играете?", в ответ на ожидаемое "ну, как-то никогда в голову не приходило" отвечаю "ну, вот и мне как-то так же", т.е. подвожу к той мысли, что некое действие (женитьба, например) нуждается в обосновании, а недеяние или отсутствие чего-либо в обосновании не нуждается. Т.е., например, это для того, чтобы жениться, нужна причина, а для неженатости причина не требуется.
    За плечами у меня около 15 лет достаточно неприятной работы, начиная с 1997-го года и заканчивая 2012-м, после этого работа другая. Не могу сказать, что у меня семь пядей во лбу, но, с другой стороны, и не дурак. Т.е. вполне себе среднестатистический гражданин.
    Никаких контактов с женщинами с использованием служебного положения в жизни не имел, во-первых, потому как это противоречит моим принципам (которые я умудрился, при всём цинизме службы, сохранить), а, во-вторых, по причине изначальной смазливости хлебальника и хорошо подвешенного языка (гусары, молчать! не в том смысле).
    Проблема: ни разу в своей несчастной жизни у меня не получалось завести отношения больше, чем на пару недель-месяц. Достаточно быстро меня женщины переставали интересовать, как сексуальный объект. Т.е. общаться мы дальше могли, причём с некоторыми и до сих пор прекрасно общаемся, а вот в койке - ну вот никак. Тупо перестаёт стоять. На данную конкретную, с которой уже было. При этом на новую - стояк такой, что дым столбом. Женщин в жизни было больше пяти сотен (раньше считал, после сбился). Первый сексуальный опыт был в 12 лет. Нет, я не пытаюсь тут ни перед кем выпендриваться - никто меня не видел, никто меня не знает и никогда не узнает - фамилия левая, ящик мусорный, так что смысла нет. Это в том смысле, что я тут не свободные уши ищу и не похваляться пришел.
    Ситуация меня несколько мучает. Не в бытовом смысле - я вполне способен самостоятельно себя обихаживать, неплохо (по отзывам) готовлю и всё такое. Но всё-таки. Экзистенционально (да, бывшие тупые менты иногда могут употреблять такие слова, что, само собой, не отменяет их непроходимой тупости) присутствует ощущение собственной неполноценности.
    Был бы благодарен за мнения уважаемых форумчан. Спасибо.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Цитата Сообщение от Белов А.А. Посмотреть сообщение
    Экзистенционально (да, бывшие тупые менты иногда могут употреблять такие слова, что, само собой, не отменяет их непроходимой тупости) присутствует ощущение собственной неполноценности.
    Завтра Пасха, люди яйца красят, а не оные их. Это я к тому, что зря вы так о ментах, они всякие бывают, не должность в общем красит человека. И даже про ВОХР Довлатов живописал, что разные слова там употребляют. Ну, ладно, это не суть.

То, что вы описываете касательно женщин, сексологи называют расстройством даже не влечения, с ним же все в порядке, когда вы с партнершей впервые, а ориентации. Это означает, что сознательно или бессознательно вы считаете пригодным для секса только новую партнершу. Это не все, что вам мешает второй раз сойтись с женщиной, но явно главное. Это мысль, сознание, и тут вам надо себя перестраивать, чтобы эту проблему разрешить - на уровне мыслей.

Не исключаю, впрочем, что был какой-нибудь давным-давно случай "осечки" на второй раз с кем-то из ваших партнерш. А мб даже не один. Но это сильно вас напугало, мб, потому что это произошло в подростковом возрасте, вы ведь говорите, что начали половую жизнь очень рано. Мб, вы об этом забыли или полузабыли, но страх второго раза с одной и той же - остался. Попробуйте для начала вспомнить, было так или нет?

И еще немного вопросов до кучи. Вот это вот ощущение собственной неполноценности, как давно у вас? Как оно возникло, с чем оно связано? Есть ли у вас настоящие друзья, а не только приятели, такие, на которых можно положиться? Были ли они в детстве или когда они были? Поддерживали вы обычно дружеские или приятельские отношения с женщинами, до интима, а так же после?

3. 1 пользователь сказал cпасибо O_M за это полезное сообщение::

Observer (29.04.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    зря вы так о ментах, они всякие бывают, не должность в общем красит человека
    Это была самоирония. Вы невнимательно прочли, видимо. Упрощаю: я сам из бывших: с 1997-го по 2012-й, оперативная работа, специальное звание - майор

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Вы из-за чего иронизируете над собой, словно стесняетесь то ли здешней публики, то ли вообще стесняетесь своей профессии? Лично я ничего плохого в ней не вижу. Думаю, что непредвзятых людей здесь не так уж мало. Потом, за последние годы столько сериалов про ментов навыпускали, что можно сказать хотя бы отчасти их реабилитировали за те годы, о которых вы, и в течение которых их так заглазно третировали. Так что все норм. Продолжайте. Я вам вопросы задала. Будем обсуждать? Или, мб, неловко и тут даже? Если так, то есть возможность писать ЛС. Если чем смогу помочь, буду рада.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    O_M, иронизирование над самим собой это просто часть моей личности. Профессия, хоть и говорят, что бывших не бывает, у меня нынче иная. Ни один из сериалов дальше первой серии я смотреть не смог, поскольку это воспринимается исключительно через призму гомерического хохота. 1) Мы не настолько тупые; 2) мы не настолько умные; 3) Нет, пытки никому удовольствия не доставляют, а те, кому они доставляют, не держатся на работе больше нескольких месяцев - ибо такой подарок это подстава для всего коллектива; 4) И нет - наркотики всем встречным и поперечным в карман не подкидывают. Не по причине сентиментальности, а по той причине, что проблем больше, чем сомнительной пользы. Т.е. обывательские стереотипы о "тупых ментах" тупо не выдерживают проверки практикой.
    На вопросы я отвечу, просто я не Электроник и не могу делать это очень быстро.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Ок, я не тороплю). Насчет профессии бывшей - понимаю, примерно так же воспринимаю кино про мои все профессии)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    1) Мы не настолько тупые; 2) мы не настолько умные; 3) Нет, пытки никому удовольствия не доставляют, а те, кому они доставляют, не держатся на работе больше нескольких месяцев - ибо такой подарок это подстава для всего коллектива; 4) И нет - наркотики всем встречным и поперечным в карман не подкидывают.
    Классное начало новой темы - у нас как раз есть раздел о профессиях Киношная реабилитация действительно прошла, и успешно. Я воспитана в уважении к милиции и хочется скорее опять в них видеть "милые лица", если по Задорнову Но эта тема не о полиции-милиции, и не думаю, что к проблеме профессия имеет отношение. Скорее, к воспитанию.

Когда мне задают вопрос "а почему не женат?" я обычно отбояриваюсь вопросом из разряда "а почему вы на арфе не играете?"
    Ну, если подергав струны, получались бы дети, то на арфе пришлось бы учиться играть. Вы участвуете в воспитании сына?

Чего не заметила - так это интереса к женщине вообще. Чтобы задержаться на одной, извините за гусарский каламбур, надо зацепиться не только сексом.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (29.04.2018)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Не исключаю, впрочем, что был какой-нибудь давным-давно случай "осечки" на второй раз с кем-то из ваших партнерш. А мб даже не один. Но это сильно вас напугало, мб, потому что это произошло в подростковом возрасте, вы ведь говорите, что начали половую жизнь очень рано. Мб, вы об этом забыли или полузабыли, но страх второго раза с одной и той же - остался. Попробуйте для начала вспомнить, было так или нет?
    У меня в этом вопросе вообще случай интересный. Мне как-то всегда нравилось идти против некой устоявшейся системы. Разумею не политику, а обывательские представления (я за Путина голосовал, есличо). Т.е. грубо говоря, считается, что для мужчины его потенция и вообще сексуальная сфера - важны. А мне всегда нравилось демонстративно пренебрегать теми ценностями, которые разделяют а) мои знакомые; б) некие абстракртные "мужчины", которые в данном случае сливаются с понятием "общество". Например, некогда я прилюдно (при своих знакомых) уничтожил несколько крупных денежных купюр, поскольку я таким образом хотел продемонстрировать пренебрежение к определённым ценностям ("деньги решают всё"). Ну, это совсем уж в юности было.
    Так вот приблизительно так же мне нравилось фраппировать мой микросоциум, где постоянно разговоры "о бабах" и прочие мерзости (а это, право же, мерзости) заявлениями о том, что, например, у меня не стоит, причём так, чтобы это не выглядело прямолинейно, а как бы невзначай, походя, в качестве эдакого случайного шлепка по моське. Эх, вот, о чём вы, ребята, тут говорите, для меня это давно пройденный этап... И ни разу я не получал ни от одного секса такого удовлетворения, как от ощущения того, что вот вы - тупые животные, а я тот, кто настолько возвысился над вашими мелкими ценностями, что даже не стесняюсь раздеться перед вами (фигурально) или заявить о своих проблемах, поскольку ваше мнение об этом - это мнение низшей формы жизни.
    Далее. Когда я сексом в своё время обожрался, начал пытаться получать от него некое психологически извращённое удовольствие. Например, несколько раз было такое: женщина прекрасна, на неё, когда вместе идёте, оборачивают головы сильно много мужиков. А она на тебя смотрит влюблённым взглядом, а ты, доведя её до этого состояния, говоришь "нет". И в этом отказе, в ощущении того, что ты над этим возвысился, значительно больше удовольствия, чем если бы вы с ней были в постели. В самом сознании того, что вот сотни бы на твоём месте изошли слюной и отдали бы всё, просто за то, чтобы оказаться рядом с ней, а ты, кому это без особенных усилий в руки пришло, говоришь "нет". Это круче, чем любой, самый безбашенный секс - рассеянно и небрежно, самый кайф именно в этом, т.е. не в летовской позиции "я против из принципа", а именно в рассеянном и небрежном отказе, в эдакой праздной, набоковской, я бы сказал, беспечности. Счастье эстета.

Но это всё достаточно быстро приедается. Т.е. ощущение собственного величия временно приятно, но домой-то возвращаешься всё к той же самой подушке, которой на твоё величие... Не будем пользоваться обсценной лексикой. Затем редкий ситуативный секс со внутренним пониманием того, что там поперёк и с колокольчиками не будет, пара-тройка подруг, с которыми время от времени встречаешься и на которых, для того, чтобы поднялось, уже медикаменты принимать приходится. И тупое ощущение неизбывной внутренней пустоты. Вернее, опустошения. Многолетнего. Но при этом понимаешь по своему опыту, что дело не в Той Единственной, Которую Ты Пока Ещё Не Нашёл (заглавные буквы употреблены исключительно в целях насмешки), а в том, что таково твоё устройство, что никакой "единственной" вообще не существует. И что ты сам себя уже давно сожрал. И твоя единственная жена это пустота и самолюбование, которые, с одной стороны, тебя давным давно опустошили, а, с другой стороны, ничего, кроме них, у тебя уже никогда не будет, ибо всё-таки не мальчик уже.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Знаете, то, что вы сейчас описали очень сильно напомнило о Печорине. МНоожете ёрничать, если угодно, а мне это не очень с руки. Поначалу подстраиваюсь иногда под склонного к этому собеседнику, но долго не вытяну. В действительности мне, кажется, и сравнить-то больше не с кем, если и были у меня такого рода знакомые, то я бы интуитивно с ними сблизиться не то чтобы побоялась, а просто вот про себя знаю, что слишком большая разница в характерах и бесперспективняк: трудностей будет куча, а толку... Хотя по юности мне тоже кто-то раз по-дружески заметил, что, дескать, такое на себя напускаешь, что подойти страшно. Но, в общем, когда сам выбираешь, с кем общаться, это ненамеренное отталкивание, мб, сильных неудобств в жизни не причиняет.

Хулиганка из меня совершенно никудышная, но был у меня в юности такой эпизод, когда я подбивала пару подружек сбегать с демонстраций майских, ноябрьских. То ли накануне перестройки, то ли сразу после нее. Что-то вроде соревнования устроить хотелось: кто быстрее всех отвяжется от учителей и незаметно из колонны.., а дальше можно встретиться и отпраздновать. Но вот попробовала, оказалось никакого экстрима, никаких сложностей. И даже настроение испортилось. А потом очень скоро демонстраций этих совсем не стало, не надо было строем ходить, а когда, в каком году не помню, всем захотелось на демонстрацию 9 мая, и вдруг высыпали толпы народа, каких давно не было, и все радовались. Все соскучились, всем пусто было, все насиделись по одиночке, все наелись индивидуализма и личных свобод.

Собственно, ведь и Печорин - он одиночка. И ладно бы это касалось только женщин. Там самая печальная глава, имхо - Максим Максимыч. Ведь друзей у Печорина тоже не было. Не было ни друга близкого никогда, ни с женщинами более-менее длительных связей. Любил чужую жену, словно потому что не мог ею обладать, потому и любил, на расстоянии. Не знаю - хуже или лучше у вас, чем у Печорина, но похоже.

Бывает, что как-то так человек вырастает, что приятели могут быть, а друга, хотя бы одного, хотя бы только в детстве или юности, или потом как-нибудь, но настоящего - нет. Обычно так растут дети не только у ассоциальных родителей, но у чем-то очень занятых родителей. Чем занятых? - от алкоголизма до науки, очень широкий спектр, всем, чем угодно. А иногда, наоборот, родители так опекают свое чадо, что не дают своим детям заводить только приятельские, временные отношения, а дружеские, с дружескими привязанностями - отсекают, начинают в них вмешиваться, ссорят своих детей с потенциальными друзьями. При этом говорится много всего правильного, что надо учиться, и что эти друзья - бездельники. Или еще хуже того - что настоящих друзей не бывает. Сказать, в общем можно что угодно. Такие родители иногда даже становятся лучшими друзьями своих детей. Их дети научаются дружить со взрослыми. И у них есть шанс, пробыв все детство и юность без друзей, завести их во взрослом возрасте.

А у некоторых так и не получается, всю жизнь. Как у Печорина. При этом они могут кого-то спасать, рискуя жизнью, и даже делать это постоянно. Много добиться могут. Но с дружбой, я имею в виду, с настоящей, когда есть привязанность... Знаете, бывает так, что в школьные или студенческие годы появляются друзья, с которыми ночи напролет все что-то обсуждают. Проходит время, лет дцать, и вот неожиданность - школьный или студенческий друг перед вами. И есть чем встретить, но разговор ни о чем, вообще ни о чем, не о чем разговаривать. А бывает наоборот, кто-то, с кем ты не особенно чем связан был, и пересеклись вы случайно, и редко видетесь - но как-то разговоришься, и тепло на душе. И вроде ничем вы не связаны, и встречаетесь всякий раз чисто случайно, но говорить вам легко. И порой вдруг раз, и ловишь себя на мысли, что внутреннюю беседу с этим человеком ведешь, продолжаешь обсуждать что-то недоговоренное, или о чем-то новом, сегодня тебя интересующем, мысленно беседуешь с ним.

Женщина - она ведь тоже таким человеком может быть. То есть у взрослых людей, у них нет столько времени на дружбу, как у студентов и школьников, у них лучшие и самые близкие друзья - это их жены да мужья. А чем дальше по возрасту, так тем больше они друзья, чем любовники. А кто не умеет дружить так, чтоб с привязанностью к другу, у того и не складывается с женщинами тоже. Это я по своим знакомым, коллегам вижу, давно это заметила и много об этом думала.

А у вас не просто пустота, у вас нервозность, которая даже через тексты сочит, ну, вот эта ваша самоирония и извинения. Не знаю, как давно у вас это - с работы или с самого рождения. Знаете, бывают такие импульсивные детки, на которых педагоги жалуются в детском саду и младшей школе, требуют от родителей, чтобы они их психиатру показали, и им обычно ставят диагноз гиперактивности и дефицита внимания, они травки всякие типа пустырника пьют, ну и бывает еще что. Это не страшно, это периодами только, когда стресс, чтобы они сами себя не изматывали, чтобы нервная система отдыхала хоть иногда от перегрузок. И у взрослых это примерно так же снимается.

Такие дела.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Белов А.А., печально. Наверное сказалась Ваша работа. Вы не верите, что есть хорошие люди, есть любовь, и где-то бродит Та Самая Единственная. И это не насмешка. Вы боитесь, что если она и существует, то посчитает Вас недостойным себя.
    Вижу, что Вы достаточно разумны, есть юмор и несколько философский склад ума. Не думали попробовать дауншифтинг? Просто смена работы, или переезд в точно такой же город проблему не решит. Попробуйте кардинально сменить место жительства, тогда Вы сможете переоценить свои ценности, и узнать что-то новое для себя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя