Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Отношения и неуверенность в себе

Основная моя проблема - чувство неуверенности в себе, и из неё вытекают все мои сложности в жизни и в отношениях с мужчинами. Я уже не знаю что делать, чтобы начать меняться. В целом всегда считала себя неглупой, но в реальной жизни все чаще воспринимаю себя как неудачницу, которая плывет по течению. Мне 35 лет, может это и смешно, но не было ни семьи, ни серьёзных продолжительных отношений.

В плане карьеры также никогда не добивалась чего-то сама, на работу устроила подруга, ну и сейчас ничего не изменилось. Я понимаю, что само ничего и не изменится, но не знаю как начать меняться. У меня проблемы в общении с людьми, может я мизантроп. Но никогда не было кучи друзей, подруг, только пара близких не более, да и тем могу не звонить по несколько недель. Нет никакой житейской мудрости, если нужно принять какое-то важное решение. Внешне симпатичная, но не люблю себя из-за всего вышесказанного, потому что я как Емеля на печке, в режиме ожидания, что счастье само на меня свалится. С мужчинами тоже все сложно. Уже год встречаюсь с одним, но последние пару месяцев постоянно слышу от него упреки, что я ничего не умею, и ни в чем не разбираюсь, и машину купила дурацкую, в общем сейчас часто после общения с ним настроение вообще ниже плинтуса опускается.

Живой пример сегодня-попросила его заказать через знакомого духи, но их оказалось несколько видов, и я не знала точно, какие именно мне нужны. А я их до этого брала всего один раз и не смогла сориентироваться. Сказал мне, что он выглядит из-за меня идиотом, и это не его проблемы. И закончил фразой, что я его бешу, что не знаю чем пользуюсь, и что вообще ничего не знаю. Ничего не ответила на это, но не могу уснуть, потому что в его словах видимо есть доля правды. Думаю вряд ли мы с ним будем общаться дальше, он никогда ни за что не извиняется, но я так больше не могу, когда меня постоянно унижают.

Как начать менять себя, чтобы не быть такой мямлей по жизни? Я правда уже не знаю, что делать.. жалеть меня не нужно.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.04.2018 в 21:17.

Старожил Аватар для Volna
    Поблагодарил(а)
    49
    Благодарностей: 177 (постов: 161)
    Елена! Вы себя накручиваете!

Цитата Сообщение от Елена1982 Посмотреть сообщение
    , и машину купила дурацкую,
    Что значит "машину купила дурацкую"????
    Вы купили машину за свои деньги! Насколько я поняла. И никого ни разу ни ипут мои (вАШИ) вкусы! Честно - это меня взбесило! Пошлите Вашего "доброжелателя" далеко и надолго!

Внешне симпатичная
    По-доброму, завидую...

Сказал мне, что он выглядит из-за меня идиотом,
    Так он и есть идиот, ж извините...

не могу уснуть, потому что в его словах видимо есть доля правды.
    Никакой "правды" в его словах нет. Это - главное, что Вам следует уяснить!

Сказал мне, что он выглядит из-за меня идиотом,

Та он и есть - идиот! Уж извините...

Сказал мне, что он выглядит из-за меня идиотом, и это не его проблемы. И закончил фразой, что я его бешу, что не знаю чем пользуюсь, и что вообще ничего не знаю. Ничего не ответила на это, но не могу уснуть, потому что в его словах видимо есть доля правды.
    Ну и пошлите его нах!
    А никакой "доли правды" в этом нет. Ит не парьтесь! Это обычное мужское "мачо"... ))

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Елена1982, а какая разница, сами вы нашли работу или не сами? Что вообще с ней - чем вы занимаетеся, нравится ли она вам?

У меня проблемы в общении с людьми, может я мизантроп. Но никогда не было кучи друзей, подруг, только пара близких не более, да и тем могу не звонить по несколько недель.
    В плане карьеры также никогда не добивалась чего-то сама,
    Что подруга нашла вам работу, это ведь не значит, что она за вас вашу карьеру делает? Чего бы вы хотели добиться в плане карьеры?

В чем именно выражаются эти проблемы? С чего вы взяли, что норма - это куча друзей и подруг, а не пара близких? И что плохого в том, что вы им можете не звонить по нескольку недель - взрослые же люди, у всех дела. Они вам звонят просто так, или как вы вообще с ними общаетесь?

Нет никакой житейской мудрости
    Мб, еще рановато для мудрости)? Вы еще даже до так называемого кризиса среднего возраста не доросли, уж извините. Вы почти в середине жизни, которая обычно приходится на отрезок от 35 до 45 лет. Знаю несколько женщин, которые в этот период рожали первых, вторых, третьих, четвертых детей. А до этого успешно занимались карьерой или просто работой, некоторые были еще не замужем до того, как решились стать мамами. Ничего, всякое бывает. Сейчас браки вообще становятся все более поздними - из-за утраченных привычек жить с родителями и трудностями с приобретением жилья. Во Франции, к примеру, молодыми считаются люди до 45 лет. Продолжительность жизни тоже несколько вырасла за последние годы...

А потом, знаете, есть люди, у которых все самое важное происходит в первой половине жизни и те, у кого, наоборот, все самое важное, в том числе все достижения приходятся на вторую половину жизни. Можно задумать имена кого-нибудь из известных людей и посмотреть их биографии, чтобы в этом убедиться. Вопрос только в том, чего именно вы хотите добиться...

Про молодого человека вашего согласна с тем, что пишет Volna.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Думаю, будем единодушны. Женщина, купившая машину и имеющая заботливую подругу - на обочине жизни? Да никогда! Кстати, работа по знакомству - прекрасный вариант. Ну а за мудростью и к бабушке не каждой сходишь. Кучу друзей иметь - редкая радость. У всех друзей этих 1-2-3 - а зачем больше?
    Живой пример сегодня-попросила его заказать через знакомого духи, но их оказалось несколько видов, и я не знала точно, какие именно мне нужны. А я их до этого брала всего один раз и не смогла сориентироваться. Сказал мне, что он выглядит из-за меня идиотом, и это не его проблемы.
    Это его проблема Мужик бы выкрутился. И уж точно бы не психовал, что где то из за этого выглядел не так. Наверное, просто не хотел это делать - заказывать там что то вместо Вас.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Чтобы понимать, насколько дурацкая машина, надо знать модель, а мы уж примем решение, дурацкая она или нет
    Правда непонятно, а кто давал деньги на машину? Если мужчина, то конечно он вправе диктовать, что покупать. Насчет покупки женских духов, ну есть мужчины с пунктиками, может Ваш как раз из таких. За прокладками наверно его лучше в магазин не посылать?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
    Елена! Вы себя накручиваете!

Что значит "машину купила дурацкую"????
    Вы купили машину за свои деньги! Насколько я поняла. И никого ни разу ни ипут мои (вАШИ) вкусы! Честно - это меня взбесило! Пошлите Вашего "доброжелателя" далеко и надолго!
    Да, купила за свои, но он хорошо разбирается в машинах и говорит, что за эти деньги можно было бы купить машину понадёжнее, а моя г.. с этой точки зрения. И это говорится мне постоянно, вроде как в шутку, но мне обидно. И при случае любит припоминать мне любой мой косяк (от которого он никак не страдал). Может это специфика его работы, он следователь, и обладает некой властью по ходу службы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 12.04.2018 в 22:38.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    А, ну то есть сам заработать на машину не может, зато вас критиковать - пожалуйста)?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Чтобы понимать, насколько дурацкая машина, надо знать модель, а мы уж примем решение, дурацкая она или нет
    Правда непонятно, а кто давал деньги на машину? Если мужчина, то конечно он вправе диктовать, что покупать. Насчет покупки женских духов, ну есть мужчины с пунктиками, может Ваш как раз из таких. За прокладками наверно его лучше в магазин не посылать?
    Машина Хендай солярис.
    Покупала сама и на свои деньги.
    А насчёт покупки духов, у него есть знакомый, который может их иногда даже и за бесплатно достать. Поэтому и обратилась, да он (мой мч) и сам раньше говорил, что надо будет- помогу, в прошлый раз таких проблем не было. А сейчас сто раз пожалела, что спросила.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    А, ну то есть сам заработать на машину не может, зато вас критиковать - пожалуйста)?
    Есть у него Машина, и получше чем моя, но видимо она слишком хороша для меня, так как ездим мы исключительно на моей

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Ну и оставьте его без этого удовольствия - езды на вашей недостаточно хорошей для него машине).

- - - Добавлено - - -

Или я чего-то не понимаю, или он очень хочет на вас жениться? Иначе с чего вы должны держать перед ним отчет за то, как вы тратите ваши деньги?

Вообще, есть такие люди, которые всех затюкивают, всем стремятся навязать комплексы. Как правило, они в своем глазу бревна не замечают. Больше всего сочувствую их детям. Представьте, что они бы у вас были, и он бы их точно так же за все отчитывал. Оно вам надо?

- - - Добавлено - - -

Интеллигентному в хорошем смысле человеку всегда трудно заступаться за самого себя. Но когда появляются дети, за них любая мама еще как должна уметь отвечать. Возможно, когда они у вас появятся, вы в этом отношении немного поменяетесь.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Елена1982, а какая разница, сами вы нашли работу или не сами? Что вообще с ней - чем вы занимаетеся, нравится ли она вам?

Работа в целом нравится,везде есть свои минусы и плюсы, но как говорится, хорошо там, где нас нет

Что подруга нашла вам работу, это ведь не значит, что она за вас вашу карьеру делает? Чего бы вы хотели добиться в плане карьеры?

Возможно я засиделась на одном месте, но немного боюсь перемен в этом плане. Знакомые говорят, что стоило бы попробовать себя в другом месте, учитывая накопленный опыт.

В чем именно выражаются эти проблемы? С чего вы взяли, что норма - это куча друзей и подруг, а не пара близких? И что плохого в том, что вы им можете не звонить по нескольку недель - взрослые же люди, у всех дела. Они вам звонят просто так, или как вы вообще с ними общаетесь?

Да, звонят просто так, но нечасто. Может это и Нормально. Они и готовы на общение, но я сама нечасто иду на контакт первая. Обижаются))

Мб, еще рановато для мудрости)? Вы еще даже до так называемого кризиса среднего возраста не доросли, уж извините. Вы почти в середине жизни, которая обычно приходится на отрезок от 35 до 45 лет

В плане мудрости есть несколько примеров, что к моему возрасту люди уже и квартиру берут, пусть и в ипотеку, и с той же налоговой знают, как и где сэкономить, где свои права отстоять. А я даже ругаться толком не умею.. особенно с нашими гос.учреждениями.

Volna.
    Сорри, не разобралась, как вставлять цитаты, отвечаю в вашем тексте выше

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя