Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
    Новичок Аватар для Ева
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Единственный выход — это гипноз

Я уже взрослая женщина, но мне не дает покоя мое прошлое. Мне жаль, что было так много плохого, но я понимаю, что я буду это помнить пока у меня есть память. Я пыталась не думать, отвлечься, думать о чем то еще, но я все равно все это помню, а мне не хочется. Я хочу забыть некоторые вещи, чтобы они не причиняли мне боль. В моей жизни было много горя и есть вещи которые я пережила, но не знаю как не помнить о них. Я пришла к выводу, что единственный выход это гипноз, по средствам гипноза стереть беды из памяти, как будто их не было, только тогда я смогу начать все с чистого листа. В противном случае я не смогу забыть горе, я буду помнить. Но я бы предпочла не помнить этого. Может быть кто-нибудь из вас знает центр гипноза, хорошего специалиста в этой области?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Благодарностей: 390 (постов: 355)
    Это невозможно, Ева. Гипноз не изменяет память. С помощью гипноза нельзя ничего забыть. Это все равно что пытаться с помощью гипноза стереть что-нибудь в файле, находящемся на компьютере. В нашей голове не то же самое что в шкафчике, где можно навести порядок, убрав то, чего там не должно быть. Гипнотезер не может начать мыслить за вас, он может только общаться с вами, когда вы погружены в состояние медленной фазы сна.

- - - Добавлено - - -

У вас два варианта.

Первый - это наполнить вашу память другими вещами: событиями, прочитанным, увиденным, узнанным. Тогда на то, чего вы не хотите вспоминать, в памяти останется меньше места.

Второй - высказать все или написать (можно на диктофон, бумагу, в комп), абсолютно все проговорить. Когда мысли и особенно эмоции облекаются в слова, они приобретают иной смысл, уходят в иную плоскость существования, становятся чем-то иным, чем-то, что причиняет меньше боли.

- - - Добавлено - - -

Но если и то, и другое - это будет еще более действенно.

- - - Добавлено - - -

Вы знаете, должно быть, что амнезия, утрата памяти, происходит в результате серьезных поражений головного мозга. Например, в результате инсульта, травм. Амнезия бывает разная, в зависимости от того, какой участок мозга поражен. Часто это сопровождается и другими расстройствами, в том числе необратимыми, неизлечимыми. Гипнотезер не знает, в какой части вашего мозга хранится то или иное воспоминание, да и если бы даже знал, это такие крошечные части нервных клеток...

Все, что может сделать гипнотезер - уговорить вас вслух никогда не упоминать про те события, но тогда они начнут часто сниться.

3. 2 пользователей сказали cпасибо O_M за это полезное сообщение:

Afina (11.04.2018),Observer (29.04.2018)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь из вас знает центр гипноза, хорошего специалиста в этой области?
    Такого не существует. Все это развод на деньги!
    Послушайте, что Вам сказали выше, заполните свое сознание положительными эмоциями.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (29.04.2018)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Метод лечения должен выбирать специалист с медицинским образованием. Иначе будет развод на деньги. Хотите справиться самостоятельно- обойдитесь и без гипнотизера. Есть достаточно способов вспомнив, забыть, или забыть, не вспоминая.

И если даже верить в гипноз в том виде, как Вы пишете, не страшно очнуться, забыв, кто Вы вообще такая? Как в фильме: и что еще сотворит с Вами тот чародей?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Прошлое нельзя ни забыть, ни изменить. Можно попытаться изменить отношение к этому, и с этим достаточно неплохо справляются психологи. Что обычно травмирует? Смерть близких, насилие, пережитая катастрофа... но разве нужно это забывать? С утратой близкого человека поможет смириться религия, либо философия. А всё остальное можно принять как испытание, с которым вы справились, раз выжили.

Новичок Аватар для Ева
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Спасибо за ответы. Но я хочу все таки попробовать гипноз.Возможно я не забуду, но у меня будут установки не вспоминать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от O_M Посмотреть сообщение
    Это невозможно, Ева. Гипноз не изменяет память. С помощью гипноза нельзя ничего забыть. Это все равно что пытаться с помощью гипноза стереть что-нибудь в файле, находящемся на компьютере. В нашей голове не то же самое что в шкафчике, где можно навести порядок, убрав то, чего там не должно быть. Гипнотезер не может начать мыслить за вас, он может только общаться с вами, когда вы погружены в состояние медленной фазы сна.

- - - Добавлено - - -

У вас два варианта.

Первый - это наполнить вашу память другими вещами: событиями, прочитанным, увиденным, узнанным. Тогда на то, чего вы не хотите вспоминать, в памяти останется меньше места.

Второй - высказать все или написать (можно на диктофон, бумагу, в комп), абсолютно все проговорить. Когда мысли и особенно эмоции облекаются в слова, они приобретают иной смысл, уходят в иную плоскость существования, становятся чем-то иным, чем-то, что причиняет меньше боли.

- - - Добавлено - - -

Но если и то, и другое - это будет еще более действенно.

- - - Добавлено - - -

Вы знаете, должно быть, что амнезия, утрата памяти, происходит в результате серьезных поражений головного мозга. Например, в результате инсульта, травм. Амнезия бывает разная, в зависимости от того, какой участок мозга поражен. Часто это сопровождается и другими расстройствами, в том числе необратимыми, неизлечимыми. Гипнотезер не знает, в какой части вашего мозга хранится то или иное воспоминание, да и если бы даже знал, это такие крошечные части нервных клеток...

Все, что может сделать гипнотезер - уговорить вас вслух никогда не упоминать про те события, но тогда они начнут часто сниться.
    Я смотрела передачи про гипноз и там могут внушить что угодно, значит любую информацию, другими словами что этого например никогда не было.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Метод лечения должен выбирать специалист с медицинским образованием. Иначе будет развод на деньги. Хотите справиться самостоятельно- обойдитесь и без гипнотизера. Есть достаточно способов вспомнив, забыть, или забыть, не вспоминая.

И если даже верить в гипноз в том виде, как Вы пишете, не страшно очнуться, забыв, кто Вы вообще такая? Как в фильме: и что еще сотворит с Вами тот чародей?
    Мне предлагали гипноз уже, специалист, доктор. Но я хочу центр найти где этим занимаются углубленно и направленно. Именно в этом направлении. В больнице была другая направленность, поэтому я не рискнула прибегать там к гипнозу, сочла что там это будет малоэффективно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Прошлое нельзя ни забыть, ни изменить. Можно попытаться изменить отношение к этому, и с этим достаточно неплохо справляются психологи. Что обычно травмирует? Смерть близких, насилие, пережитая катастрофа... но разве нужно это забывать? С утратой близкого человека поможет смириться религия, либо философия. А всё остальное можно принять как испытание, с которым вы справились, раз выжили.
    Прошлое нельзя изменить но можно забыть. Отчего же тогда многие вещи забываются со временем. И вообще человек не помнит все что с ним происходит. Запоминается что-то что вызвало неоднозначную реакцию у человека, наверно это как то фиксируется как важное и остается в памяти.Но бывает что и важное со временем забывается.
    Если бы прошлое не возможно бы было забыть, мы бы ничего не забывали из того что наш мозг запомнил.
    Последний раз редактировалось Ева; 11.04.2018 в 18:53.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Ева, разве забыть - это поможет? А вдруг Вам "забудут" что то очень важное, и не то, чего Вы хотели? Гипнотизер - не хирург, чтобы вырезать только больное.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Я смотрела передачи про гипноз и там могут внушить что угодно, значит любую информацию, другими словами что этого например никогда не было.
    Довести до вас какую-то информацию во время гипнотического сна - можно, удалить что-то, что есть в памяти - нельзя. Можно во время такого сеанса сделать что-то, но нельзя заставить не делать чего-либо. То, что говорит гипнотезер должно быть предельно ясно и реалистично, выполнимо.

Ваша задача не выполнима. Нельзя по команде, которая поступает в мозг, сделать что-то с самим мозгом на физическом уровне. А на сознательном это невозможно сделать. И вот еще почему... Человек не отвечает за то, что он видит, слышит, обняет, осязает, у него просто есть инструменты для того, чтобы видеть, слышать, обонять, осязать. А то, что именно он воспринимает с их помощью, он не контролирует. Человек не контролирует ни работу своего организма, ни окружающую действительность. В последнем случае он может только пытаться на окружающую действительность влиять, в результате чего больше меняется сам, чем эта действительность. Тем более все это - работа органов чувств, и события, происходившие с человеком в прошлом - не во власти какого-либо другого человека.

Мне предлагали гипноз уже, специалист, доктор.
    Он мог бы лишь поговорить с вами об этих тревожащих вас событиях, то есть заставить о них вспомнить во всех подробностях, и внушить вам другое отношение к ним. А вы действительно хотите поменять к ним отношения, будучи в полусознательном состоянии? Принять мнение чужого человека, о котором вы ничего не знаете - о его моральных принципах?

Просто представьте, как именно можно внушить другое отношение к тому, что вы имеете в виду... Например, что виноваты не вы, а виноват какой-то другой человек, о котором этот гипнотезер ничего не знает, просто вы его упомянули под гипнозом. Или что ваши близкие, которых не стало или они пострадали - на самом деле не ваши близкие, что они сами перед вами в чем-то виноваты настолько, что вы должны к ним испытывать отвращение. Подумайте сами, какие еще могут быть варианты, что можно еще такое привнести в ваше сознание, как с помощью привнесенной во время гипноза информации, исказить действительный ход событий, чтобы вы стали относиться к нему иначе. Вот все, что может сделать гипнотезер. Если вы на такое согласны, вы это можете придумать и внушить себе сами. Разницы большой не будет.

- - - Добавлено - - -

Полагаю, что честный и порядочный человек за такое не взялся бы. А профессионализм и честность, порядочность - не одно и то же.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Отчего же тогда многие вещи забываются со временем. И вообще человек не помнит все что с ним происходит. Запоминается что-то что вызвало неоднозначную реакцию у человека, наверно это как то фиксируется как важное и остается в памяти.Но бывает что и важное со временем забывается.
    Забывается неважное. Что-то важное мы помним, но со временем наш мозг начинает "подгуливать" и подсовывает ложные воспоминания взамен настоящих. Вопрос в том, что именно нужно забыть, и надо ли это делать? Бывает, что в состоянии шока человек не до конца осознаёт ситуацию, но лихорадочно пытается её забыть. Но из-за постоянного беспокойства и непонимания, память начинает добавлять в эти события страшилок, которых там и в помине не было.
    Не хотите поделиться, что именно Вас так тревожит?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    205
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Бывает, что в состоянии шока человек не до конца осознаёт ситуацию, но лихорадочно пытается её забыть. Но из-за постоянного беспокойства и непонимания, память начинает добавлять в эти события страшилок, которых там и в помине не было.
    Не, Afina, забывается либо то, что не используется длительное время, например, навыки и знания. Либо то, что забывается с помощью механизмов так называемой "психологической защиты" или "защитных механизмов психики". И то, и другое происходит бессознательно. Человек над этим не властен. Или, в первом случае, властен лишь частично. Можно сознательно стараться использовать свои знания и умения на практике, а можно от этого отказаться. Но это лишь косвенный способ забыть, и не факт, что что-то забудется (как говорится, талант не пропьешь).

Большинство защитных реакций психики (как первичных, так и вторичных) направлены на забывание, и только меньшая часть определяет действия в трудные для человека моменты жизни. На эту тему существует масса литературы. Начиная с того, что Фрейд считал, что защитные реакции в конечном итоге приводят к неврозу, являются основным фактором возникновения невроза. Дескать с помощью таких механизмов нечто с трудом или не вполне осознаваемое минуя сферу сознания попадает прямиком в сферу бессознательного, и потому создает сильнейший дискомфорт. А если это вывести на уровень сознания, дискомфорт будто бы пройдет.

Ничего сильно отличного от того, что писал Фрейд пока что не придумано, все, что сейчас в ходу - по большому счету интерпретация написанного Фрейдом. Никто не спорит с этим в плане диагностики. Проблема в том, что диагностика, мб, и правильная, но психоанализ еще никого ни разу не вылечил. Возможно, наследие Фрейда можно использовать только для диагностики. Как лечить - это другой вопрос. Но без правильной диагностики в принципе нельзя приступать к лечению.

- - - Добавлено - - -

Единственное в чем лично я убеждена абсолютно - специально загонять чего-то с уровня сознания на уровень бессознательного ни один порядочный врач (психотерапевт, обладающий навыками гипноза) не станет. Для любого психотерапевта это означает намеренное причинение вреда (психическому) здоровью. Обычно гипноз наоборот используется для выуживания чего-либо из области подсознательного в область вполне осознаваемого. В том числе в мошеннических целях. А если иначе - это просто введение в заблуждение насчет возможностей, которые дает гипноз, используемый в медицинских целях.
    Последний раз редактировалось O_M; 12.04.2018 в 01:53.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя